Перейти к содержанию

Угрозы о уголовном нарушении


MescaliN
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста! Мне 2 раза вручали повестку под роспись, оба раза я в военкомат являлся, но с опозданием на дня два. Тут мне пришла повестка, содержащая следующий контекст: мол если не явитесь, все дела передаются в органы и возбуждается уголовное дело(точно не помню, извините). На законных ли это основаниях и действительно ли меня могут наградить уголовкой как уклониста?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Скажите, при каких обстоятельствах заводят уголовное дело?

 

Здравствуйте!

Уголовное дело заводят при умышленном уклонении от своих обязанностей, связанных со службой в армии. Можете более подробно с этим вопросом ознакомиться в ППВС №3.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое ППВС?

У меня официальный документ из института что срок отчисления - 31 августа. Но мне многие говорят что забрать спокойно могут после диплома (27 июня). Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППВС-Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы".

Вы имеете право на отсрочку до момента приказа об отчислении.Если Вас постараются призвать,решение ПК можете обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...