Перейти к содержанию

Уехал из России не снявшись с учёта


livalli
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста как быть в такой ситуации:

Я закончил Институт в 2010 году, по повестке вызвали в военкомат. я обратился в Коллегию адвокатов

, они помогли мне отсрочить призыв до октября. В сентябре я уехал из России больше

чем на 6 месяцев. Я пытался сняться с учета в военкомате, но мне

отказали, т.к. я предоставил только загранпаспорт с визой, и копию

письма с описание программы по которой я уехал (письмо было электронное, я просто

его распечатал), билетов на руках не было. В общем уехал не снявшись с учёта.

На домашний адрес приходили и приходят повестки. вот последняя из них, уже для родителей:

http://imglink.ru/thumbnails/13-06-11/1e7704792de2a4517a97f649658cac7c.jpg

Это уже что-то серьёзное?

 

 

Вопросы: Что делать Родителям? может надо позвонить в военкомат, или какие-нибудь документы

принести? Какие могут быть последствия если ничего не делать?

Я скоро собираюсь служить но не в России, Смогу ли во время службы летать в Россию без проблем?

И как правильно поступить после окончания службы, чтобы не было проблем с военкоматом, когда я вернусь?

 

 

Наиогромнейшее СпасибО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ваши родители могут явиться в ВК и обратиться к начальнику отдела военного комиссариата с объяснением ситуации,в письменном виде.Вы можете выслать родителям копии документов подтверждающих проживание за границей.

При нахождении на территории РФ,Вам также лучше иметь документы подтверждающие такое проживание.

Если Вы пройдете военную службу в другом государстве,в ВК будет необходимо предоставить:

выписка из учетного воинского документа с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык или справка из воинской части, в которой гражданин проходил военную службу, с таким же образом заверенным переводом ее;

На основании представленных документов Вы должны будете быть зачислены в запас и Вам будет выдан ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Различные договоры,контракты,отметка о постановке на консульский учет,виза.Все что возможно будет предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...