Перейти к содержанию

Повестка в военкомат.


reatkom
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы!

Мне 18 лет. НА данный момент сдаю экзамены ЕГЭ. Собираюсь поступать в ВУЗ.

 

Где-то в конце мая я прибыл в военкомат (донести недостающие справки) и состоялся такой разговор (с женщиной, которая работает с делами в военкомате):

 

Она меня спросила, куда я собираюсь поступать.

Я сказал, что в ВУЗ...

 

Она: "Отличненько...тогда мы тебе дадим шанс поступить...а если не поступишь, то осенью пойдешь в армию...только мы тебе повестку на 1 июля выпишем, чтобы ты пришел а анкетирование и прошел тест на определение рода войск ещё раз..чтобы маму твою удар не хватил..."

 

Я: А если я уеду в это время ?

 

Она: Позвони в военкомат...и придешь пораньше повестки.

______________

 

Я подписал данную повестку...на 1 июля 2011 г.

 

Тут выяснил...что минимум у трех человек (но им по 19) стоит повестка тоже на 1 июля....но их РЕАЛЬНО забирают...и они не против.

_________________________________________________________

 

Вопрос: Какой шанс, что в военкомате меня попросту обманули....и 1 июля будет не анкетирование...а призывные мероприятия?

 

Стоит ли идти по повестке?

 

Может прийти заранее и сказать...мол..

"Вы говорили дадите шанс....я уезжаю поступать...примите меня на тестирование ранее 1 июля, т.к в Июле я уже буду в другом городе ..буду подавать документы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В любом случае призывные мероприятия включают в себя медицинское освидетельствование, в ходе которого вы вправе потребовать выдать направление на дополнительное медицинское обследование, что приведёт к автоматическому переносу на осень, т.е. если обманули всегда можно подстраховаться.

Если выдадут повестку на отправку, тогда на дату явки возьмите больничный и направьте его копию по почте заказным письмом с уведомлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...