Перейти к содержанию

Заведение уголовного дела?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Учёбу я закончил, и вот уже в течение нескольких лет приходят повестки в почтовый ящик по месту регистрации. Несколько раз даже звонили в дверь по утрам.

 

Последний раз тоже звонили в дверь. Меня дома не было (снимаю квартиру в другом районе Москвы), 'гостей' встречала мама. В повестке моя мама, конечно же, не расписалась, сказала что я сейчас временно в Татарстане по своим делам, потом приеду и буду служить. Однако написала и расписалась в объяснительной в свободной форме на простом листке бумаги, это нужно было милиционерам для отчётности, как я понимаю, что не зря ходили а какую-то работу сделали.

 

У меня вопрос вот какой. Если я пока не подписываю повесток, то может ли быть возбуждено в отношении меня уголовное дело, если выяснится что я фактически не проживаю по месту официальной регистрации?

И как долго это вообще выясняется? Вот за предыдущие 2 года ведь это не выяснилось.

 

Какой вообще у ВК заведённый порядок подачи уголовных дел по призывникам в суды? Подают в суд дела только против тех кто дважды расписался и не пришёл? Или же ещё в каких-либо случаях могут подать документы в суд? Я слышал что ВК может подать документы в суд и если выяснится что я не живу по месту регистрации (так как я, по закону, ведь должен уведомить ВК при смене жительства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я пока не подписываю повесток, то может ли быть возбуждено в отношении меня уголовное дело, если выяснится что я фактически не проживаю по месту официальной регистрации?

Надо уведомлять военкомат, о том что живеш не по прописке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нужно было милиционерам для отчётности, как я понимаю

Неправильно понимаете. Это нужно чтобы на Вас был формальный повод завести дело.

может ли быть возбуждено в отношении меня уголовное дело, если выяснится что я фактически не проживаю по месту официальной регистрации?

Если Вы проживаете не по месту регистрации, то в этом случае заведение УД вполне вероятно. Выясняется это показаниями свидетелей, но доказывается с трудом. Если только сами не напортачите.

Какой вообще у ВК заведённый порядок подачи уголовных дел по призывникам в суды? Никакого. В суд ВК не подаёт, только в прокуратуру. Повод им особо не нужен. Вас прокуратура "выцепит" для дачи объяснений и там получите повестку под роспись.

Сам ВК может рассматривать дело только по административному правонарушению.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 27 лет не стоит появляться ни в вк, ни в прокуратуре, что бы вам ни слали по почте. Так как заставят сначала штраф выплатить и срок условно отмотать, а потом все равно в армию, раз возраст призывной не истек.

Пока ничего серьезного на вас нет, только если на улице остановят при облаве.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как заставят сначала штраф выплатить и срок условно отмотать

За что штраф и за что срок? Если сам себя не оговорит то и предъявить ему пока нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф хотя бы за несообщение об изменении учётных данных. Образование, там, место работы, смена регистрации, имя любимого хомяка...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...