Перейти к содержанию

Срочно нужна помощь.


Рекомендуемые сообщения

Очень старался найти необходимую информацию не создавая лишних тем. Не получилось.

 

Был в военкомате. Дали повестку на след. день (10июня) обещали прокуратуру если не явлюсь. Я не явился, позвонил, сказал что заболел и открыл больничный. Мне нужно, чтобы забрали в следующий призыв, но никак не в этот. При этом у меня есть несогласие с медицинской комиссией. Решения призывной комиссии ещё не было. Но скорее всего будет в следующее посещение. Как мне получить пол года времени? Только заявление в суд о несогласии с ПК, или я могу подать заявление на переосвидетельствование(не знаю есть ли такое), или на независимое освидетельствование(а такое есть?)? Что как сделать?

Смогу ли я просидеть месяц на больничных без проблем по закону?

Успеет ли мне помочь адвокат, когда я уже ногой в армейский сапогах?

Могу ли как-то накройняк сейчас попасть на альтернативную службу? Какая вероятность, что она пройдёт в моём городе? И прокатит ли аргументация: "хочу на АГС, потому что опасаюсь, что моё здоровье в условиях армии может повлиять на чужие жизни? (упаду в обморок с гранатой в руке)" Или никого не волнует, за что я там опасаюсь и АГС мне не светит?

И должно ли на больничном обязательно быть указано, что он предоставляется имеено военкомату, а не на работу?

Умоляю, помогите. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, могут ли забрать в военкомат без повестки или если у меня есть повестка, но я ещё на больничном? Обязан ли я открыть участковому? Могу ли я отказаться проехать с ним если составят протокол административного правонарушения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, могут ли забрать в военкомат?

Только по беспределу или если сами пойдёте поверив в страшилки. Законных оснований при не закрытом больничном нет.

Смогу ли я просидеть месяц на больничных без проблем по закону?

Зависит от Вашего здоровья.

Успеет ли мне помочь адвокат, когда я уже ногой в армейский сапогах?

Безусловно, и это будет самое разумное решение в Вашей ситуации. После первого же адвокатского запроса ситуация резко переменится и пойдёт спокойная работа по восстановлению Ваших прав.

Могу ли как-то накройняк сейчас попасть на альтернативную службу? Какая вероятность, что она пройдёт в моём городе?

Подать-то Вы можете, но Вы готовы к самостоятельной борьбе? Ведь это однозначно означает судебные тяжбы с ВК. В Москве прохождение АГС возможно.

И должно ли на больничном обязательно быть указано, что он предоставляется имеено военкомату, а не на работу?

Это излишне. Больничный нужен Вам на работе, а для ВК - копия с предоставлением оригинала для сверки.

 

Добавлено через 2 минуты

Обязан ли я открыть участковому?

Открывать Вы никому не обязаны.

Протокол исчезающе маловероятен.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо.

Можно ли потянуть время уже будучи в военкомате до решения ПК какими-нибудь заявлениями?

Кто в праве забрать меня в военкомат(а не просто вручить повестку), если на руках не окажется незакрытого больничного?

 

Добавлено через 10 минут

И если дело передадут в прокуратуру, смогу ли я решить эту проблему уйдя в армию? Или если передадут, то уже полный кабздец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если определена категория годности,призывной комиссией будет принято одно из решений предусмотренных законом.

Доставлять Вас в ВК для прохождения мероприятий по призыву не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!!! Как можно уити до окончания отсрочки??? И вообще возможно ли это??

Отправка в войска 30 июня.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Смотря по какому основанию предоставлена отсрочка.Вы можете отказаться от отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LETNII PRI, Не совсем понятен вопрос, поэтому рассматриваю два варианта: 1) желание служить при наличии действующей отсрочки; 2) не желание служить, хотя все призывные мероприятия пройдены не смотря на наличие действующей отсрочки.

Вариант №1. При желании служить Вы можете отказаться от предоставленной отсрочки письменным заявлением должностным лицам (председателю ПК и его заместителю).

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

Я не случайно привел оба эти пункта статьи 24 ЗОВОС (Вам отсрочка предоставлена скорее всего на основании п.2 ст.24(?))

Пункт 1 предусматривает безусловное, не зависящее от воли самого призывника, предоставление отсрочки. А пункт 2 - только закрепляет за призывником такое право.

То есть, все отсрочки, предусмотренные данным подпунктом могут быть предоставлены, а могут быть и не предоставлены призывнику, в зависимости от желания или нежелания призывника эти отсрочки получать. От любой из этих отсрочек призывник может отказаться. После отказа от отсрочки Вы будете подлежать призыву на общих основаниях. Тогда призывная комиссия уже обязана будет вызвать Вас на медицинское освидетельствование, в ходе которого Вы сможете добиться категории годности (или не годности) к военной службе и призыва (или освобождения от призыва).

 

Вариант №2. Решение о призыве на военную службу, принятое ПК в период действия отсрочки, необходимо обжаловать в судебном порядке. В таком же порядке необходимо обжаловать и действия ВК по обязанию Вас проходить медицинское освидетельствование, т.к. это первый этап (составляющая) призыва.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка до окончания учебы.

 

Добавлено через 43 минуты

От неё возможно отказатся???

Отправка в войска 30 июня.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы имеете такое право. Но лучше просто договориться в ВК, чтобы Вас забрали после диплома (вручили повестку). Но проходить МО и заседание ПК придётся в период подготовки к диплому - сейчас. Желающие уходят без проблем.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу уити до получения диплома,после сдачи ИГА,но диплом получит к примеру за меня мать. Это возможно??

 

Добавлено через 2 минуты

seys ,не могли бы вы мне выслать экземпляр данного заявления(первый случай)??

Отправка в войска 30 июня.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неточно написал про диплом. Извиняюсь. Подразумевал именно защиту. Близкие могут получить диплом за Вас, ВУЗы этому не препятствуют. Для большей гарантии оформите на мать доверенность.

Бланк заявления Вам дадут в ВК или дадут лист бумаги, где Вы изложите в произвольной форме Ваше желание пойти в армию. Не переживайте, к добровольцам отношение очень лояльное.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LETNII PRI, В правом верхнем углу необходимо указать должностных лиц призывной комиссии (председатель, заместитель), т.е. кому адресовано заявление и, от кого поступило заявление, адрес проживания. Текст заявления примерно такой:

 

«___»________ 2011 года

Заявление

 

Я, (фамилия, имя, отчество призывника), (число, месяц, год) рождения состою на воинском учете в отделе военного комиссариата города (указать) по (указать) району.

Решением призывной комиссии от «___» _______ 20___ года протокол №____ мне предоставлена отсрочка от призыва на военную службу до «___» ______ 20___г., как обучающемуся в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении высшего профессионального образования.

(Или: имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении по программам среднего профессионального образования)

На основании права, предоставленного мне п.2 ст.24 Федерального закона от 28 марта 1998г. N53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Я ОТКАЗЫВАЮСЬ от предоставленной отсрочки и прошу провести в отношении меня призывные мероприятия.

 

Подпись Фамилия, инициалы призывника

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...