Перейти к содержанию

Военник


Гость Марчелло

Рекомендуемые сообщения

Гость Марчелло

Здравствуйте. Мне 27 лет, в мае исполнится 28.

В военкомате последний раз был в 10 классе, после окончания ВУЗА, год работал в сельской школе, потом просто не ходил в военкомат и всё. По большому счету меня никто особо и не разыскивал.

Интересует вопрос, стоит ли получать военный билет и как это сделать? Просто прийти в военкомат и сказать я тут скрывался пару лет, а теперь мне 28 дайте военник, а то загран паспорт не дают? Или есть какие то тонкости?

Вообще визит в военкомат не вдохновляет, с какими-то проблемами могу там столкнуться, может кто-то был в такой же ситуации?

Подскажите, плиз! :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мая 2006 г. Вы не подлежите призыву. Получить военный билет стоит - он, например, может понадобиться при устройстве на работу.

Военкоматчики будут Вам угрожать тюрьмой, судом, невыдачей военного билета, обзывать предателем и уклонистом и т.п. Помните: если Вы лично не расписывались в получении повестки, никто не сможет доказать, что Вы её получали, следовательно, виноват военкомат, не проинформировавший Вас о призыве.

Самое страшное, что Вам грозит - штраф 500 р. за нарушение правил воинского учёта и повестка на сборы. За её игнорирование - штраф 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Марчелло

Спасибо за ответ.

То есть просто прийти и требовать выдать мне военный билет. Призвать меня никто и никогда уже не сможет? Только если наверно война не начнется.. тьфу, тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Марчелло

Повестка на сборы???? :exclaim:

 

То есть если я получу военный билет, то меня потом еще на какие-то сборы будут регулярно приглашать и опять придется скрываться?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас могут возникнуть сложности с получением военного билета, а именно, начиная со штрафа и заканчивая призывом на военные сборы. Пока не пройдете сборы, военный билет не получите.

В конечном итоге все зависит от сотрудников военкомата. Захотят выдать – выдадут без проблем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...