Перейти к содержанию

Успею ли я поступить в институт?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 14 января исполнилось 18 лет, на данный момент заканчиваю 3 курс колледжа, 23 июня диплом.

 

3 Недели назад вызвали в военкомат, и после мед. обследования (кат. а1). Сказали чтобы явился на призывную комиссию.

 

Из колледжа я приносил справку что я там обучаюсь. Которая действительна по 30.06.2011. Сейчас сдал ЕГЭ. Но нужно ли мне это, ведь начальник военкомата 4 дня назад на призывной комиссии сказал мне что у меня уже нет права на отсрочку, а девушка которая работает в военкомате и занимается отсрочками сказала что если я до 30 числа принесу справку из института, то я получу отсрочку на время учёбы.

 

Так кто прав? Начальник военкомата или девушка. Считается ли моя справка из колледжа отсрочкой?

 

Контрольную явку назначили на 20.06.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из колледжа я приносил справку что я там обучаюсь. Которая действительна по 30.06.2011.

 

Значит вас не могут трогать до 01.07.2011

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии,а не учебным заведением.

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

Если Вы используете свое право на отсрочку в колледже,права на отсрочку при обучении в ВУЗе у Вас не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не используете свое право на отсрочку в колледже,после зачисления в имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение высшего профессионального образования,сможете получить отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали чтобы явился на призывную комиссию.

 

Сказали - неустановленная форма вызова для прохождения призывных мероприятий. Иных - тоже. Только повестка, вручённая под подпись обязывает Вас посетить это милое заведение. Нет повестки - нет обязанности приходить.

Оформлять отсрочку смысла нет, поскольку призовут в осенний период.

Если Вы прошли мед освидетельствование (у Вам написано - медобследование) без предварительной сдачи анализов, рентгена и ЭКГ (обязаны были дать Вам направление), то категорию выставили незаконно, как незаконно было само проведение освидетельствования.

Если у Вас на руках до сих пор результаты анализов, то ни в коем случае не сдавать их в ВК. У Вас есть полное право обжаловать принятое решение по причине нарушения порядка проведения призывных мероприятий и назаконном присвоении категории годности - врачам нечего было освидетельствовать в отсутствии документов.

Подав заявление в суд, Вы приостановите все дальнейшие призывные мероприятия и по повестке на 20.06 имеете права не ходить.

Непонятна формулировка про контрольную явку - значит Вы уже прошли заседание призывной комиссии? В таком случае Вам надо направить в ВК запрос на выдачу копии решения ПК (оно Вам не нужно, важен только факт осуществления подобного запроса) в письменной форме с отметкой канцелярии ВК о приёме или почтовым отправлением.

Подавать заявление в суд надо поближе к дате повестки на контрольную явку, чтобы выиграть время. Дальнейшее зависит от загруженности суда и Вашего желания побороться. После 15 июля все нереализованные решения будут отменены и Вы к осени поступив в ВУЗ получите право на отсрочку. Возможно осенью придётся надавить на ВК прокуратурой (потребуется сегодняшнее решение ПК о призыве), поскольку ВК может пытаться настаивать на том, что отсрочку Вам уже предоставляли ранее.

Но это будет потом, сейчас посмотрите образцы документов и исправьте "под себя".

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки приходили мне в почтовый ящик начиная с марта месяца, по ним я не ходил в военкомат, в середине мая домой пришёл участковый и я пол роспись получил повестку в военкомат, в этот же день взял в колледже некую справку "Приложение 1" о том что я там учусь. Далее я прибыл в военкомат отдал справку, и прошёл медкомиссию, ни на какое обследование меня не посылали, а просто вручили повестку на ПК. На ПК мне сказали что отсрочки у меня больше нет, сказали что у меня категория годности А1 и сразу же вручили повестку на Контрольную явку.

 

Но я не понимаю ваших слов "Оформлять отсрочку смысла нет, поскольку призовут в осенний период." и "После 15 июля все нереализованные решения будут отменены и Вы к осени поступив в ВУЗ получите право на отсрочку." Как я смогу осенью получить отсрочку если по словам начальника военкомата я её уже потратил на колледж?

 

Что же является отсрочкой? Это справка о том что я учусь в учебном заведении? Тогда какого образца она должна быть, потому что от людей слышал что есть несколько видов справок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии.Это Ваше право на отсрочку,а не обязанность.Если Вы не заявляли о данном своем праве,отсрочка не должна была быть предоставлена.

Предоставить справку из учебного заведения недостаточно,должно быть именно соответствующее решение ПК.Обязательной процедурой является прохождение мед. освидетельствования.

Вам необходимо затребовать копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо затребовать копию решения ПК.

Я на это тоже попался. Не было решения и быть не могло, ему 18 лет исполнилось только в январе сего года. Железная позиция.:yes2:

Berkly, слова - не документ. Вам ещё и не такое скажут в ВК. Их задача - призвать Вас любой ценой.

Без прохождения мед. освидетельствования, что заочно никак не провести, и заседания ПК, что могут проводить заочно, но это незаконно, отсрочку Вам дать не могли.

Если будет настаивать, то требуйте письменно решение ПК, предоставившей Вам отсрочку. Его попросту не существует, иначе ВК распишется в проведении призывных мероприятий по отношению к несовершеннолетнему.

Теоретически отсрочку Вы могли получить только с 14 января сего года, поскольку до 18 лет не было основания её предоставлять, а после - я написал, что должно было быть.

Но этого деятеля из ВК легко на лжи поймать, поскольку до января ни о какой отсрочки речи не может идти в принципе, а после - имеем текущий призывной период, то из его слов выходит, что заседание ПК уже было и Вам отсрочку дали. Но в одном призывном периоде нельзя выносить несколько решений - или отсрочка предоставлена, тогда все вызовы незаконны, либо, имеет место сознательная ложь.

Имеет место как раз последнее, вот Вам цена его слов - Вас сознательно и целенаправленно дезинформируют.

Поскольку отсрочки нет, Вы её не запрашивали в установленные сроки (после 18-тилетия), то Вы её не реализовали и имеете полное и безоговорочное право на ВУЗовскую отсрочку.

Осенью, возможно, придётся настучать этому самоуправцу по башке прокуратурой. Прокурор мозги быстро прочистит, если Вы сделаете упор на попытку незаконного призыва.

Справка из учебного заведения не более, чем документ, на основании которого предоставляют отсрочку, но не ранее проведения указанных мероприятий.

Про обследование. Я писал про анализы - анализ крови, мочи... далее по списку.

Раз Вы уточняете, то подозреваю, что этого не было. Серьёзное упущение со стороны ВК. Не задумываясь - в суд. Оснований есть достаточно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ни какого обследования небыло, меня просто поставили перед фактом когда я пришёл на ПК, ты годен, отсрочку ты израсходовал, готов служить? Поскольку я не сведущий в этих делах я сказал готов, и мне мигом выписали повестку на КЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы.Но порой бывают просто удивительные чудеса.Если сотрудники ВК заявляют,что гражданин уже воспользовался своим правом на отсрочку,стоит запросить копию решения ПК сразу.Тем более,что у ВК есть 30 дней на ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...