Перейти к содержанию

как мне получить отсрочку?


Рекомендуемые сообщения

долго думал над названием темы :yes2:

 

с 2006 г не был в военкомате(с первоначальной постановки на учет) но 6.06.11 изловили :crybaby: и я согласился проехать в военкомат.... в 21.30 примерно. там меня погоняли по кабинетам,дали повестку на 7.06 на прохождение каких то тестов(забыл что именно)и хотели отправить служить уже 8.06. но на мое счастье из-за тех событий у меня вновь началась бессонница и я решил еще побороться за свою гражданскую жизнь.

1)у терапевта (вроде,кабинеты даже не запоминал,в прострации был,да и с врачами с роддома не дружу,(шлепок по попе еще помню:lol:)) узнал свой рост и вес 171\52,3(хотя чувствую-еще похудел от напряжения последних дней). по таблице имт у меня ниже 18,5 а именно 17,9.(терапевт в поликлинике подтвердил наличие "недостаточности питания") это основание на отсрочку на 6 мес.

как ее получить?

 

2)благодаря все той же бессоннице и интернету я узнал,о необходимости сдачи общих анализов крови,флюорографии и экг. в принципе только эта информация и позволила мне не уйти на службу в армию. 7.06 этим я огрызнулся в военкомате,и получил направления на эти обследования и анализы. в военкомате дали на это неделю.....

Могу ли я придя в военкомат 15.06. по повестке (к сожалению ее подписал) в которой значиться: Призыв! Обследование! отказаться от обследования ссылаясь на приказ мин обороны РФ и мин. здравоохранения РФ от 23.05.01г № 240\168 и потребовать предоставить мне еще 22 дня на сдачу необходимых анализов?

 

3) заявление-жалоба (о несогласии с решением призывной комиссии к примеру) я пишу так:Зам. председателя призывной комиссии ОВК по .....му району г.Москвы

правильно ли это?

а то в образце написано : Заместителю председателя

призывной комиссии

(указать какого субъекта РФ)

чего я в виду своего среднего проф образования понять не в силах :lol:

(готовлюсь заранее)

 

4)Психиатр на мед осмотре определил у меня депрессивные состояния,выписал направление в пнд.но его никто не утвердил и мне дали пройти только тест из 100 вопросов(примерно) и на цвета....

могу я после этого потребовать утверждения направления? или стоит сперва в районной поликлинике посетить психиатра и подтвердить диагноз у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по пункту 2 разобрался.

не стоит относить им результаты мед. анализов. т.к. по закону мне на это дается 30 дней минимум.Значит будут иметь только анализ крови на РВ ( в квд сказали-сами отнесут в военкомат) А без остальных анализов рвк не имеют права присвоить мне какую либо категорию годности. а если присвоят,то это будет основание на обжалование решения пк(я так думаю она будет заочной,из-за моей вызывающей наглости с кем то из местных "начальников").

Как я еще понимаю,подавать в суд необходимо только после решения пк.

что бы не забыл перечислю порядок действий:

подача заявления в овк на получение копии решения пк(через почту,заказным письмом с уведомлением,если через канцелярию не захотят.)

подача заявления в районный суд(с приложением копии оплаты гос.пошлины, решения пк или заявления о получении решения пк,с копией чека и уведомления о получении, и копию повестки)

рассылка уведомлений, о подаче заявления в суд, в овк,овд и прокуратуру

игнорировать повестки в овк

в суде акцентировать внимание на приказ мин. обороны и мин. здравоохранения РФ № 240\168. основываясь на дату указанную в направлении.

так же,если не будет повторного мед. освидетельствования,стоит ли указывать суду на то,что мед. обследование было поверхностным, и велось по мед. карте,последние записи в которой датированы 2006м годом.отсутствием во время обследования стоматолога (что как я читал-то же грубое нарушение) и в конце концов на то,что чисто фактически мед. обследования не было,т.к. ни до,ни после,ни во время прохождения мед. освидетельствования я не подписывал повесток(кроме той,что датирована 7.06. но там только на проф. пригодность вызывался)

 

верно ли я все определил?Ничего не упущено?

просто я стараюсь предвидеть как можно больше последствий и быть к ним готовым. и все от того,что мне сказали что служить я буду или в строительных войсках,или в железнодорожных.

вспомню еще что ни будь или узнаю - дополню. пока же все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Отсутствие анализов без мед. документов по непризывному заболеванию в суде Вам мало поможет. Только немного затянете срок призыва, но нужного Вам решения суд не примет.

-Акщентировать внимание на приказы тоже нет смысла, они не определяют призывные мероприятия, а только уточняют то, что не вошло в ФЗ № 53, на основе которого эти приказы и изданы. Они более низкого ранга - подзаконные акты. Ими Вы можете только дополнить факты нарушения проведения мероприятий по призыву.

-Подавать в суд Вы имеете право не только после вынесения решения ПК, но и на любой стадии. Вопрос только в предмете оспаривания - решения о призыве или о неправомерных действиях врачей.

-Требовать направления на доп. обследование вы можете до заседания ПК по Вашим жалобам, подтверждёнными медицинскими документам. На устные жалобы реакции не будет. Мед. документы надо подавать только по заявлению о приобщении к личному делу, иначе они будут потеряны.

-В заявлениях, жалобах и прочих документах делать сокращения крайне нежелательно.

- 15.06 Вы должны придти в ВК, но сроки на проведение анализов до МО сложно использовать при "заявлениях" в ВК. Тут только письменное заявление (с обязательной регистрацией в канцелярии на вашей копии о принятии) со ссылками на статьи ФЗ № 53 и порядок проведения ВВЭ, на основании чего проводится в ВК МО. Но это однозначный путь в суд, поскольку соблюдать этот срок никто не собирается.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. некоторые ответы я уже знал,но в целом информация полезная. спасибо.

хотя остается непонятным еще пара моментов:

15го стоит ли мне проходить МО?(т.к. в мед.комиссии диагнозы не ставят,а только определяют годность к вс по данным в мед. карте. А т.к. она у них с 06 года то фактически я подхожу под категорию "Б" максимум.) или же стоит максимально отсрочить МО любыми методами,и пройти полное обследование(желательно стационарное) и на основании мед. документов(приобщив копии их к делу через канцелярию\почту) требовать получение годности по расписанию болезней.

 

и пунктик как мне все же стоит требовать отсрочки по недобору веса остается. Я знаю,что это пол года.Я знаю что если обнаружат болезнь взывающую снижение веса,то категорию годности поставят согласно заболеванию.Знаю,,что если болезни не обнаружат,а отрицательная динамика в весе сохраниться,то это повод для получения ВБ. Но как эту отсрочку требовать от военкомата я не понимаю до конца. Мне надо что? сделать ксерокопию страницы из мед. карты районной поликлиники,где стоит запись :"недостаточность питания" и приобщить ее к делу? но ведь это и так в принципе очевидно,что мой вес занижен(и в военкомате об этом знают,кто то из начальства рвк сам это подтвердил).

 

просто как видно из поведения военкомата,они и сами не надеялись на такую удачу- официально прижать меня. и хотели просто, как добровольца отправить служить и защищать(я в принципе не против военной службы, но когда нарушают мое состояние замкнутости в себе,нарушают все что возможно,в отношении моих прав и своих обязанностей,это толкает меня на борьбу. Я от чего то не могу оставить попыток отстоять свои права,хотя и отличался большую часть своей жизни полным безразличие к жизни,здоровью,собственным правам,обязанностям и тому подобному.) в общем понял,психолог-пнд-вб. я не только физически,но и психологически не здоров,это точно. и теперь выходит,что моя 6ти летняя депрессия или позволит получить военный билет,или приведет к самоубийству в воинской части. извините если пишу сумбурно. никогда в текстовых сообщениях не мог изложить прямо свою мысль. а резкие перескакивания по темам - эта проблема которую вряд ли смогу исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы подписали повестку,явиться обязаны.Отказ от прохождения мед. освидетельствования может быть квалифицирован как уклонение от призыва.

Копию мед. карты с данными измерений роста и веса Вы можете приобщить к личному делу.Но решение будет приниматься на основании измерений проведенных в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь мне все ясно.спасибо. остается только тщательней следить за записями врача,дабы не убавила мне рост и\или не накинула пару кило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм,только что заметил,что на внешних сторонах моих стоп присутствуют какие то "шишки". отец сказал,что это не нормально..... это так? или этот вопрос для форуа

"Обжалование заключения врачей и решения призывной комиссии"

 

вопрос не по теме. направил на другой форум.(медицинский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вопрос для медицинского раздела форума, но там Вас направят, скорее всего, к Вашему врачу по месту жительства за уточнением диагноза. Возможно потребуется рентген.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,именно так я и намеревался сделать.правда на другом форуме написано что это часто встречается среди фигуристов и хоккеистов..... удивился,на коньках(включая роликовые) стоял раз 10 максимум за всю жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...