Перейти к содержанию

Отложенное дополнительное обследование


Рекомендуемые сообщения

Полтора года назад я проходил медкомиссию и меня отправили на дополнительное обследование в местную больницу, дали срок месяц. Я соответственно забил(странно, что сразу военник не дали) и в ближайшем будущем не планирую его проходить. Не попадаю ли я таким образом под закон об уклонении, то есть не грозит ли мне уголовная ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я читал,данные медицинского освидетельствования действительны в течении года. и по этому,боюсь,ты подлежишь уголовной ответственности,если не являешься по повесткам. зря что не сходил на обследования.если уж военкомат направил,то заболевание скорее всего попадало под категорию "В" или "Д". а это уже грозит получением военного билета =)

 

на мое мнение не стоит обращать серьезное внимание,я не специалист в этом профиле. просто активный геморрой с военкоматом появился менее недели назад,а до этого я 5 лет удачно скрывался.Но сейчас активно восполняю пробелы в поисках законного получения ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора года назад я проходил медкомиссию и меня отправили на дополнительное обследование в местную больницу, дали срок месяц. Я соответственно забил(странно, что сразу военник не дали) и в ближайшем будущем не планирую его проходить. Не попадаю ли я таким образом под закон об уклонении, то есть не грозит ли мне уголовная ответственность?

 

Здравствуйте!

Неявка на обследование от ВК, действительно,может быть квалифицированна как уклонение от призыва.Если в период направления Вас на обследование,у Вас имелась отсрочка,уголовная ответственность Вам не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...