Перейти к содержанию

Подскажите как поступить


Рекомендуемые сообщения

В военкомате отправили сына на дополнительное медицинское освидетельствование.Повестку о явке 14 июня он подписал. К сроку не успевает сделать все заключения. Что делать ? Подскажите пожалуста. Сын ещё не закончил университет: готовится к сдаче диплома,а военкомат уже с 20 мая не даёт покоя.Отсрочка у него до 30 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушили ваши права, т.е. во время отсрочки не имеют право проводить мед. освидетельствование! Так что, пишите жалобу в прокуратуру о том, что вызывают по повестке во время действующей отсрочки. Вызывать в вк имеют право только для уточнения документов!!!

 

P.S. Обследование проходите и не волнуйтесь, до 30 июня по закону не смогут тронуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нет времени на обследование,то можете и не проходить его до 30 июня ибо учеба самое главное,а ВК у Вас должен быть на последнем месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, как я понял, если ты учишься (например, я до 30 июня еще числюсь учащимся в ВУЗе, хотя уже защитил диплом), но по глупости 11 июня подписался на повестке (вызывают на комиссию), то можно просто безо всякой причины не появляется в военкомате до следующей врученной повестки, а тетку, которая их разносит полностью игнорировать?

P.S. жалабу в прокуратуру при этом обязательно писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда ряд следующих вопросов:

1) а что будет за неявку?

2) пришел в военкамат во время отсрочки, имею ли я там право ни чего не подписывать и комиссию не проходит (а просто прийти сказать что я здесь был и уйти)?

3) если не выпускают без подписи в повестке - это законно и что делать?

4) вот я внутри здания военкамата, а как законно могут заставить подписать повестку (повторно) или пройти комиссию при наличии отсрочки?

5) и на какие нормативные документы ссылатья при словесных баталиях с военкоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за неявку на мед. освидетельствование - штраф. Уголовная ответственность только за неявку по повестке с вещами.

Если попытаются задержать - напомните им о 127 статье УК РФ: незаконное лишение свободы, не связанное с похищением. Влечет за собой лишение свободы на срок до двух лет, между прочим.

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда ряд следующих вопросов:

1) а что будет за неявку?

Ничего не будет. Выпишут штраф, но так как у вас отсрочка то вы его со 100% вероятностью отмените в суде. В ВК не появляться лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то в иной ветке пытался высмеивать "оспаривание в суде" 500 рублей. Не буду показывать пальцем, тут у него обратное предложение.

Может перестанем предлагать призывникам давать ВК повод "прицепиться" к ним более основательно?

Заявление в канцелярию ВК о незаконности призывных мероприятий решает как проблему прохождения оных (прекращает на законных основаниях). Так и снимает необходимость явки в ВК по повестке. Явка есть, о ней свидетельствует отметка на второй копии заявления. На повестке отметка в этом случае необязательна. Что бы там не измышляли сотрудники отдела призыва, которые больше огня боятся именно вот таких зарегистрированных заявлений, свидетельствующих о противозаконности их действий. За подобное им премию точно не дадут, но систематические жалобы могут при подведении итогов припомнить.

И это досужие байки, что в канцелярии Вам обязательно повестку дадут. Если не поведётесь на предложение, что, дескать, идите в кабинет такой-то и там сразу рассмотрят заявление или ответ дадут.

Вы идёте в ВК исключительно для подачи заявления, а не на рассмотрение оного и уж тем более не за ответом, которого просто не существует до подачи заявления. И данное заявление не требует ответа, поскольку является исключительно информационным. Вы информируете ВК, что не хотите принимать участие в нарушении действующего законодательства, в частности ст.22 и 59 ФЗ № 53.

Требуете отметку о принятии заявления на вашей копии и всё. На этом задача выполнена, повестка погашена - явка в ВК есть.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересует мнение юристов вот по этому заявлению: http://альтернативщики.рф/doc/povestka_pri_otsrochke_v_vk/

стоит ли здесь что то исправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка получена не под личную роспись,обязательств по явке на гражданине нет.Подобное заявление можно написать после получения повестки должным образом и возникновения обязанности по явке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересует мнение юристов вот по этому заявлению: http://альтернативщики.рф/doc/povestka_pri_otsrochke_v_vk/

стоит ли здесь что то исправлять?

 

Я не юрист, но по мне так фраза "могу подтвердить документально" как то не звучит. Если можете то приложите копии документов. А так только повод отказать ввиду не предоставления документов подтверждающих ваши слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня отнес это заявление/уведомление в военкамат. адвокаты были правы: сначала меня пытались отправить в кабинет №5 к какому-то начальнику как мне сказали "за популярным разъяснением", тут главное не растерятся и настоять на том, чтобы заявление приняли сразуже.

 

Добавлено через 3 минуты

Я не юрист, но по мне так фраза "могу подтвердить документально" как то не звучит. Если можете то приложите копии документов. А так только повод отказать ввиду не предоставления документов подтверждающих ваши слова.

 

у нас в городе всего-то 3 вуза осталос (большую часть обеденили в С(А)ФУ ) неуж-то они не знают сами при их актередитация (тем более я учес в федеральном университете), а так то это заявление читал не один человек в военкомате (пока я не нашел кабинет, где их регистрируют) и никто ни чего не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...