Перейти к содержанию

Почти нашёл меня военкомат! =)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Возникла следующая ситуация. Живу и работаю в Петербурге. Имею временную регистрацию во Всеволожском районе (иногда там появляюсь). В конце 2007 года получил отсрочку по первому ребёнку до исполнения ему 3-х лет в своём родном городе, по месту прописки (Мурманск). 15 сентября 2010 года сыну исполнилось 3 года и военкомат оживился... Несколько раз наведывался в Мурманске и, после чего, затих... В феврале этого года, по месту прописки (Мурманск), позвонил участковый дабы поинтересоваться у родных где я. Ему рассказали, что живу в Питере. Опять всё затихло...

Сегодня нашёл в своём ящике повестку от Всеволожского военкомата на 15 июня. За всё это время никаких повесток не подписывал! В феврале следующего года мне исполнится 27. А теперь несколько вопросов! =)

 

1). С долей вероятности в 90% военкомат не знает где я работаю. Каким образом они могут получить эту информацию? И могут ли? (работаю в Питере)

2). По этому адресу, во Всеволожском районе, прописана моя БЫВШАЯ жена и ребёнок... Я там только временно зарегистрирован! Стоит ли просить бывшую жену, чтобы она меня выписала (сняла с временного учёта)? Или это только усугубит обстановку? И зачем мой военкомат (в Мурманске) переслал дело сюда?

 

Задача продержаться до 15 июля! Далее буду решать вопрос с военкомом в последний свой призыв (c октября по декабрь) за $!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем где то прятаться и коррупционировать. Как я понимаю Вам осталось чуть больше призыва и Вам 27 лет? Если так то это время можно просто просудиться с ВК по любой мелочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да верно все. изучите законы и конституцию в особенности. можно только на одной конституции 2 года провисеть если не больше. а уж за нарушения военкоматовские браться то огого.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы на вопросы - раз нашли, то теперь не имеет смысла выяснять, каким способом.

Но Ваши близкие поступили нехорошо. Теперь могут и УД пугать. Скажите им, чтобы впредь больше ничего не говорили и не подписывали.

Повестка из ящика обязанности явки не создаёт. Пусть вручают лично под подпись.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, точно. пускай родственники ничего не сообщают никому больше из вк. ни про место работы, ни про адрес регистрации.

 

предупредите их. а то не комильфо как-то попадать так в 26 с лишним лет в историю)

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Родственники особо не подставляли, а наоборот, ничего не подписывали и открещивались, что не знают где я! Просто, сказали, что в Питере (зря конечно)!

Да и труда особого меня найти не представлялось. Временная регистрация в области есть... ФМС об этом знает. Сделали запрос и нашли!

Как раз для "бодания" с военкомом и хочу выяснить несколько аспектов:

1) Они сами переслали дело сюда (видимо). Законно ли это? И, что будет, если снимусь с временного учёта здесь? Ведь, закон говорит, что призвать меня могут только по месту регистрации (временной или постоянной).

2) И, всё же, интересует вопрос про работу. Знаю точно, что с моей работы в военкомат сведения не передавались (в мой родной город Мурманск). В каком случае они могут узнать про неё уже здесь, в этом военкомате?

 

Я прекрасно понимаю всю нашу порочную систему и, что на судебных тяжбах можно всё, что угодно в нашей стране сделать (так права вернул после 6 месяцев судебных тяжб). Просто, в связи с завалом на работе, не хотелось бы этим заниматься до 15 июля. Хотелось бы в следующий призыв (понимаю, что всё зависит от удачи)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Без запроса из ВК никто личное дело пересылать не будет.Сообщать в ВК сведения о гражданах не состоящих но обязанных состоять на учете,могут многие структуры,в силу должностных инструкций.Например,органы ФМС.

2.Если Вы работаете в Санкт-Петербурге,то и сведения будут сообщены в ВК Петербурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брррр... Немного запутался!

 

1.Без запроса из ВК никто личное дело пересылать не будет.Сообщать в ВК сведения о гражданах не состоящих но обязанных состоять на учете,могут многие структуры,в силу должностных инструкций. Например,органы ФМС.

 

Удивляет только, что 4 года ФМС не передавала сведений, а тут, вдруг, решила отправить информацию обо мне в местный военкомат. Ну да ладно... Не особо волнует кто это сделал и, как дело попало сюда.

Правильно ли я понял, если пришла повестка от Всеволожского областного военкомата, значит дело моё у них?

И, что будет, если я снимусь с временного учёта (о чём тот же ФМС узнает)? Дело обратно отправят по месту постоянной регистрации?

 

2.Если Вы работаете в Санкт-Петербурге, то и сведения будут сообщены в ВК Петербурга.

Кем сообщены? Работодателем? За 4 года работы, вроде, никуда не сообщили... (тьфу-тьфу)

Вопрос : Может ли областной (Лен. область) военкомат узнать, что я работаю в Питере? И как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если Вы не состоите на воинском учете в ВК,личное дело в данный ВК направлено не будет.То,что Вам пришла повестка от Всеволожского ВК,не означает,что Ваше личное дело уже там.Ваше личное дело находится в ВК по месту воинского учета.

2.Несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Спасибо. Почти всё ясно! Но вопрос остался открытым! Сниматься мне с временного учёта во Всеволожском районе?

2. Это всё понятно! Но мало организаций, которое бы посылали инфу в военкомат! Вопрос в другом. Если нет такой инфы в военкомате, то как он (военкомат) может получить её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Организаций,сообщающих необходимую информацию в ВК,достаточно много.Сказать,как именно будет получена информация в каждом конкретном случае и будет ли получена,достаточно проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Ясно.

В моём случае я нарушаю правило постановки на воинский учет по месту временного пребывания. Правильно?

 

Что в данном случае посоветуете делать?

Идти и становиться на учёт (как-то не айс)... или как?

 

P.S. Может, по доверенности попросить снять меня с учёта в моём родном городе, с просьбой (в писменом виде) отправить дело во Всеволожский военкомат? (ну, или что-то в этом духе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам все же вручат повестку под личную роспись и Вы будете обязаны явиться,желательно подготовиться к данному визиту.

Разумно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Если будет принято решение о призыве,данное решение можно обжаловать.С момента подачи соответствующего заявления,решение ПК будет приостановлено.Можно пытаться решить вопрос через суд до момента достижения 27 лет,учитывая Ваш возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственники .... открещивались, что не знают где я!

 

Вот это и есть "подстава", правда не страшная, поскольку ничего не подписывали.

Ок. Ясно.

В моём случае я нарушаю правило постановки на воинский учет по месту временного пребывания. Правильно?

Правильно.

Может, по доверенности попросить

Предусмотрена только личная явка.

 

Что в данном случае посоветуете делать?

Идти и становиться на учёт (как-то не айс)... или как?

Вы писали:

Сегодня нашёл в своём ящике повестку от Всеволожского военкомата на 15 июня.

Повестка, вокруг которой разгорелись дебаты, обязанности явки на Вас не возлагает - Вы её не видели и не получали. Она скорее звонок, что надо не в ВК бежать, а к специалистам, которые выявят у Вас непризывное заболевание. А с документами на руках Вы можете долго ВК валандать фейсом по тейблу. На полном законном основании. Пусть ставят на учёт, раз так уж положено, но и списывают в запас. По заболеванию или к моменту завершения баталий - по возрасту, Вас особо волновать не будет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Уже готовлюсь потихоньку... =)

 

Добавлено через 19 минут

То ЛиаХим: Спасибо за ответ. Вы правильно подметили, что для меня эта повестка всего лишь звоночек... Что военком подобрался ко мне ещё ближе! Я прекрасно понимаю, что ничего мне не будет пока не подпишу повестку и не явлюсь в назначенный час в военкомат! Уже 10-й год мучаюсь с ними... =)

 

P.S. Скорее, я подпадаю под статью 21.5 со своим нарушением! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...