Перейти к содержанию

Не явился на контр. явку по уваж. причине


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, была повестка на 20 мая(контр явка), не явился по состоянию здоровья, был больничный до 28, пришел в вк отдал ксерокопию больничного листа, тут же получил повестку на 15 июня.

Вопрос в том, если я опять заболею, и буду иметь больничный лист, повестка опять же сгорает, и по выздоровлению мне нужно опять явится в военком с больничным листом, но если больничный продлится больше чем до 15 июля, что тогда будет? мне дадут повестку на осень или все равно заберут уже после призыва? на следующий день например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 15 июля, и до 1 октября, точно не заберут. Болеть можно хоть каждый, день. Если есть возможность, и здоровье не очень:-)

Вне сроков призыва, не забирают. Т.е 16 июля, никуда служить не пошлют. Могут повестку дать на осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну армия у нас добровольная,но пока что служба к сожалению нет. Если не на какую не хотите то надо искать непризывное заболевание иначе не как.

Хотя чем не нравится альтернативная? Это ведь обычная работа на работе или Вы работать в жизни не будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя чем не нравится альтернативная? Это ведь обычная работа на работе или Вы работать в жизни не будете?

 

ну сколько длится эта альтернатива? 2 года вроде, или даже 3

а работа у меня не плохая, и терять ее и стаж из-за армии не хочется

да и просто меня это бесит, что меня лишают воли на год, воли и свободы! хотя в конституции прописано "Права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения."

Ублюдство! Я вообще не люблю Россию и какого черта я должен служить ей как какой-то холоп по воле царя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам никто не запрещает покинуть Россию. Но может лучше рассмотреть более конструктивные предложения, например то, что Вам предложил xlegox. Не думайте, что подав заявление на АГС, вы перед собой увидите ковровую дорожку до некоего предприятия, куда направляют. Поверьте, перед Вами будет непроходимая чаща. Добиться рассмотрения заявления на АГС не так уж и быстро, как Вам может показаться. И кто подобного добился, годами выясняет отношения, продолжая трудиться на своём привычном месте. Рассматривайте это просто способом борьбы за свои права, данные нам Конституцией.

 

- Я имею право?

- Безусловно имеете!

- Значит я могу?

- Нет, батенька, не можете.

 

Этот незамысловатый бородатый анекдот наиболее точно показывает, что права надо отстаивать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению другими способами армии не избежать. Хотя раз считаете что армию нарушает конституцию,то если призовут,подавайте в суд на основе этого. Если у меня дойдет до этого,я хотя бы ради интереса подам в суд т.к. нарушается много статей конституции,пойду вплоть до КС,даже если ничего не выйдет то можно попасть в историю и потянуть время

П.С. Срок АГС не 3 года,а 21 месяц включая два отпуска и стаж работы также идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Южной Корее в знак протеста против принудительного призыва несколько парней сидели полтора года в тюрьме.

Можно действовать как здесь, оформив все это как гражданское неповиновение в знак протеста против любых форм рабства в стране. Если целью жизни для вас не является занять руководящую должность или работать в органах.

http://www.antimil.narod.ru/ugilovka.htm

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если призовут,подавайте в суд на основе этого.

уже призвали, 15 июня повестка на контрольную явку, не поздно ли подавать в суд? я все нервные клетки уже у себя в организме убил. На основании мед. комиссии вынесли решение о том, что я прекрасно подхожу для службы, хотя жаловался на здоровье, на что мне отвечали "в карте ниче нету, так что здоров" жесть, мб я не доверяю современной продажной медицине, где врачи прописывают лекарства по договоренности с фармацевтами(о сравнии цен на альтернативные лекарство можно наверно и не говорить, они дешевле в 5 раз, чем те, которые прописывает врач), знаю я это, от подруги, которая как раз такие договора заключает(торговый представитель)

 

Мало того, у меня семейные обстоятельства не дай бог никому, живем с матерью пенсионеркой, и братом 12 лет, у которого 2 недели назад удалили злокачественную опухоль с головного мозга! Брат в реанимации, перенес 3 операции, стабильно-тяжелое состояние уже 2 недели, мать давится слезами, пенсия у нее 5 рублей, лекарства для брата 3 тыщи за упаковку на неделю. А в военкоме говорят "ладно попробуем хотя бы не далеко от города тебя устроить" да какой нахрен не далеко от города!?

Ну ведь совсем ведь не людское отношение, вот и за что мне любить свою страну... я на грани нервного срыва (это я сказал какой-то главе в вк, на что был дан ответ, пейте валерьяночку, я хотел ее задушить...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

 

2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже призвали, 15 июня повестка на контрольную явку, не поздно ли подавать в суд?

До 15 июня у Вас есть срок, чтобы подать в суд.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 15 июня у Вас есть срок, чтобы подать в суд.

если вас не затруднит, можете помочь, что я могу написать в этом заявление, как и в какой суд мне его нести(с судами никаких дел никогда не имел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Представленные образцы заявлений необходимо подкорректировать под Вашу ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос.

Ситуация такая - у меня повестка (контр явка) на 27 июня, если я через знакомых ложусь в больницу 25 июня, пролеживаю там до конца призыва (15 июля) потом мне надо выписаться с этого военкомата и переписаться в другой, потом ухожу в море.

Если мне выпишут повестку но во время явки я буду в море , что будет? розыск?

и после морей с заработанных денег хочу купить воееник,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку выписать могут, но она незаконна, поскольку Вы с учёта в ВК сниметесь и не подпадаете под его юрисдикцию.

По поводу купли - вопрос не по адресу. Каждый сам куёт свое счастье быть осужденным.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно, могут и в старом. Часто так и делается под любым надуманным предлогом. Но, поскольку Вы снимаетесь с учёта, то прав на Вас ВК уже не имеет. По данной повестке, если вручат её, надо написать жалобу в прокуратуру. Пока вернётесь, кто-то получит по шапке.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вопрос а если я тупо не явлюсь по повестки и прийду после призыва и уважительной причины не будет, будет штраф? и они выпишут повестку на след. призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит целиком от инициативы сотрудников ВК. Могут потрепать нервы прокуратурой. Не пугалками, а реальной проверкой. Тем более, что повестка уже на КЯ.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов несколько штраф или просто отделаетесь выговором, кроме того существует риск привлечения к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоедниюсь к теме, потому что проблема практически идентичная. 24 июня надо явиться с вещами (я так понимаю это контрольная явка). в суд значит можно успеть подать? или больничный оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоедниюсь к теме, потому что проблема практически идентичная. 24 июня надо явиться с вещами (я так понимаю это контрольная явка). в суд значит можно успеть подать? или больничный оформить?

 

До даты повестки ещё достаточно времени.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день!

1 ноября вынесли б-3, дали повестку на контрольную явку 14 ноября.

У меня поясничный остеохондроз обострился и 8 ноября меня скрутило, позвонил в отдел призыва и сказал что болен и прийти не могу.

больничный начался 10 ноября и закончился 30 декабря 2011.

Мне сейчас дадут повестку на освидетельствование в весеннем призыве 2012 или же сразу дадут повестку на отправку в весеннем призыве 2012?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...