Перейти к содержанию

вопрос по статье 84


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Скажите, пожалуйста, по таблице оценки объема движений в суставах (у меня ожог плеча с детства) должно быть ограничение движения по сгибанию, разгибанию и отведению . А у меня только ограничение по отведению , угол до 90 градусов - выше рука не поднимается. ( а по таблице должно быть 180 градусов) Могу рассчитывать на категорию "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, можете рассчитывать на В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще узнать, что конкретно должно быть написано в АКТе: именно объем движений в плечевом суставе, предположим 180*40*100 ? Или там пишется по-другому? Вобщем я хочу знать какая ПРАВИЛЬНАЯ должна быть запись, чтобы призывная комиссия поставила категорию В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОА пр.плечевого сустава 1 степени, центральный подвывих головки пр.плеча, артрогенно-рубцовая комбинированная контрактура пр.плечевого сустава 2 степени-так мне в справке написал травматолог. Но меня направили на доп.оследование от военкомата в другую поликлиннику. И неизвестно, поставит ли такой диагноз их травматолог-ортопед. Как мне поступить чтоб запись была верной?. Я хочу взять с собой эту справку и показать ортопеду. И мне нужно чтоб была ДОА именно 1 степени и контрактура 2 степени? или как должно быть записано в этом АКТе???? Ответьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ДОА 2,3 - или какие там еще имеются степени - уже не подходит? И контрактура... 1 или 3 степени тоже не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) почему же? Главное, чтобы была контрактура и не важно какой степени. статья 65 пункт "в", категория "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос: я делал снимок в октябре 2010г. плеча. Сейчас , в июне 2011, меня направили на снимок плеча и позвоночника. Мне НЕОБХОИМО сделать новые снимки или подойдет старый? И обязательно делать позвоночник, если травматолог мне и так написал что у меня контрактура?

 

Добавлено через 24 минуты

Да, и в статье 65, есть слово СТОЙКАЯ. И в АКТе обязательно дожно быть это слово или как я писал выше - просто степень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "стойкая" желательно. Но главное чтобы в объективном статусе врач-ортопед описал объем движения в суставе, и в диагнозе указал степень нарушения функции сустава. Делать снимки заново, думаю нет смысла. Но это уже на усмотрение врача-ортопеда - может он еще что-то хочет увидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы. Еще возник вопрос: в акте мои жалобы могут быть следующими: боль в плече, не могу поднять руку, поднимать тяжести этой рукой- рука устает, не могу носить жесткую одежду-натирает, возникает покраснение,боль. Я правильно "жалуюсь" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, правильно жалуйтесь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...