Перейти к содержанию

Военная кафедра, идти или нет?


Гость Evgen-20

Рекомендуемые сообщения

Я учусь в МГТУ на втором курсе, в ближайшее время надо подавать документы на военную кафедру. И вот тут у меня возникают несколько вопросов:

1) Что даёт военная кафедра?

2) Если не идти на военку, то сколько придётся служить?

 

P.S. окончу универ в 2012 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не путать, Военная кафедра и Военно учебны центр. И внимательно прочитать контракт когда будите его подписывать. Главное что дает военная кафедра это звание летейнанта запаса. Говорят с 2008 их не будут вообще призывать, а сейчас на сколько я знаю призывают только если военкомату будет нужна ваша военная специально которую вы получите на военной кафедре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь в МГТУ на втором курсе, в ближайшее время надо подавать документы на военную кафедру. И вот тут у меня возникают несколько вопросов:

1) Что даёт военная кафедра?

2) Если не идти на военку, то сколько придётся служить?

 

P.S. окончу универ в 2012 году

 

1) Главное, чтобы не попасть в военно-учебный центр (ВУЦ). Сразу после ВУЗа Вы будете обязаны отслужить 3 (три) года ПО КОНТРАКТУ. Если же пойдете на военную кафедру, то служить не придется. Могут после института через три года призвать на двухмесячные сборы, не более. Насколько я знаю, в МГТУ будет ВУЦ.

2) Если не идти на военку, Вы будете после института служить рядовым один год. Как и все остальные, независимо от образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...