Перейти к содержанию

Обязательство


elross87
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! После окончания университета ни разу не был в военкомате, повесток не получал. Недавно был остановлен сотрудниками полиции которые пытались доставить меня в военкомат, идти с ними я отказался. На что они заставили меня писать обязательство на имя военного комиссара моего района, что я обязуюсь прийти в военкомат в определенный день. Вопрос в том, имеет ли обязательство которое я писал какую то силу?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! После окончания университета ни разу не был в военкомате, повесток не получал. Недавно был остановлен сотрудниками полиции которые пытались доставить меня в военкомат, идти с ними я отказался. На что они заставили меня писать обязательство на имя военного комиссара моего района, что я обязуюсь прийти в военкомат в определенный день. Вопрос в том, имеет ли обязательство которое я писал какую то силу?

Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос.

Такая бумага, может в последствии ваших неявок в ВК послужить доказательством вашего уклонения от призыва на военную службу и не исполнения обязанностей по воинскому учету, что в конечном итоге может повлечь как привлечение к административной ответственности так и к уголовной. (21.5 КОАП РФ, 328 УК РФ)

Но сама по себе такая бумага Вас ни к чему не обязывает и не является повесткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще недавно звонили на домашний телефон, трубку взял сосед. Вежливая девушка из военкомата поинтересовалась дома ли я и попросила меня прийти и отметиться прохожу ли я анализы или учусь. Смысла понятия "Отметиться" я не понял. Это означает что меня заставят проходить медкомиссию? или просто вручат повестку на какое либо число?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно точно предсказать какие именно мероприятия вас ожидают в ВК. Но мой вам совет, перед походом в ВК сходите на консультацию к адвокату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да соглашение с вами уже заключил, спасибо что выручили возле метро когда сотрудники полиции хотели меня незаконно посадить в автобус следующий в военкомат. Только вот мой куратор молчит, ни звонка, ни ответа. Я его уведомил о ситуации, а вот теперь сижу и думаю что мне делать 17 июня. Идти или не идти. Сказали что позвонят мне. Если не позвонят то уж не знаю что делать....:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы уже уведомили о создавшейся ситуации,Вам обязательно позвонят в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...