Перейти к содержанию

Беседка в/ч 55338 Московская обл.,Нарофоминский район,пос.Селятино


eLMa

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Добро пожаловать! Я построила новёхонькую беседку для наших посиделок. Здесь нет правил запрещающих бессмысленные комментарии, размещение фоток в сообщениях и всего того за что нас предупреждали и банили в Справочной по воинским частям... Переезжаем и активно ведем беседы...

Наш форум в справочной по воинским частям

 

Добавлено через 8 минут

Сообщение с другой нашей ветки от Василий090

Мдааааа.... Володькина жалко! офицер был грамотный. если на то пошло...то не так уж и много офицеров-то хороших в части. а когда вот так в мирное время теряются люди....сильная скорбь должна быть товарищи. Уважаемые мамы и все родственники. вы лучше спросите у командования части. почему ваши сыновья этой зимой снег чистили на территории. хотя по документам и уборкой и приготовлением пищи заеимаются сторонние гражданские организации. вот о чем разговоры то надо вести ))) а документы эти люди видели. и это факт реально доказан. бедные солдаты...бедный я.когда служил там. вообще...говорить можно о многом. правда. смысла не будет. еще одно интересное наблюдение позволю себе рассказать широкой публике- все общежития офицерские на территории части убирают солдаты))) вообще...как до этого могут опуститься ГОСПОДА ОФИЦЕРЫ???? ))))) извиняюсь за выражение.нагадиликучи целые. а солдаты убирают......мдееееее. вот так и служат пацаны в ВЧ 55338. а славные традиции,которые уже столько лет пытаются хранить в этой части на корню разбиты новой повседневностью.


Оффтоп
Мы отдали долг Родине и спим спокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 483
  • Создана
  • Последний ответ

Мда((( нам то эти документы не ведомы. Кто по докам чистил снег, а кто ещё что по докам делал. Снег, это не страшно, а вот бесконечное ВОРОВСТВО!!!!! Вот что допекло((((

http://s10.rimg.info/ce4a9729ca832651915d6eebdb7b26b8.gif http://flines.ru/timelines/530345.jpg

ТЕЛЕФОН ДЕЖУРНОГО по ЧАСТИ

8.496.344-65-98

ГРУППА в/ч55338 п.Селятино-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы лучше спросите у командования части. почему ваши сыновья этой зимой снег чистили на территории. хотя по документам и уборкой и приготовлением пищи заеимаются сторонние гражданские организации. вот о чем разговоры то надо вести ))) а документы эти люди видели. и это факт реально доказан. бедные солдаты...

Ну снег это ладно-ерунда(труд на пользу не вагоны разгружают)а вот с питанием-НУ ЧТО ОНИ У НАС
Оффтоп


рады яичку и кусочку колбаски-что нельзя нормально сготовить те же щи каши макароны...Наболело.Скажете обещают да давно они обещают а вот только недождемся.Надо что-то принимать.Зубы рушатся,выпадают...ОТ ЧЕГО...От нехватки витаминчиков а это все заложено в бюджет...Да мы вышлем денег но это не решение проблемы.

Насчет воровства...ничего мы не решим.Здесь нужна конкретизация...А вот питаются все одинаково...

 

Добавлено через 17 минут

Потом магазин.Откуда такие наценки-100%...Разрешено всего лишь 30%.Что не видит руководство какие цены...Налоговая значит не проверяет.Я уже не говорю про чипок.По довольствию должны и цены быть-а здесь как для магнатов.Да и выбора то нет.

ДЕМБЕЛЬ 15 НОЯБРЯ-УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снег, это не страшно, а вот бесконечное ВОРОВСТВО!!!!! Вот что допекло((((

Иногда это не воровство,а "наведение порядка" в тумбочках называется.Почему этот "порядок" не позволяет держать подшиву и новые носки в тумбочке,лично мне не понятно. Причем порядок наводят другие,пока солдат отсутствует.Только привезла ему неделю назад и опять-ходи грязной замарашкой,вот что бесит.

И питание плохое тоже из-за банального воровства)))) .Ничего не меняется уже много лет,и не верится ,что изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serdechko, Безнаказанность это называется.Трубить надо во все колокола а не делать вид что ничего не происходит.

ДЕМБЕЛЬ 15 НОЯБРЯ-УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот с питанием-НУ ЧТО ОНИ У НАСОффтоп

СВИНЬИ КАКИЕрады яичку и кусочку колбаски-что нельзя нормально сготовить те же щи каши макароны..

Фото с июньской присяги, у нас в части

Завтрак
Оффтоп


Обед
Оффтоп


Ужин
Оффтоп



Оффтоп
Мы отдали долг Родине и спим спокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безнаказанность это называется.Трубить надо во все колокола а не делать вид что ничего не происходит.

Кому трубить? Думаете верхи не знают,что творится в частях? Или у Вас есть возможность поймать за руку ворующего,собрать доказательства? Сыновья закончат службу,и все постараются забыть эту армию поскорее,уж поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому трубить? Думаете верхи не знают,что творится в частях? Или у Вас есть возможность поймать за руку ворующего,собрать доказательства? Сыновья закончат службу,и все постараются забыть эту армию поскорее,уж поверьте.

Полностью согласна... забыть и не вспоминать... Мы тоже про армию ни чего не знали пока служить не начали... Я своему сыну даже говорила: "Ты там присмотрись, может понравится, на сверхсрочную останешься"... А теперь говорю: "Домой, домой и без остановок, и даже не думай..." Разочарование полное...


Оффтоп
Мы отдали долг Родине и спим спокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему сыну предлагали на сверхсрочную, но я его уговариваю, только домой., домой домой, чем больше узнаешь про коррупцию в армии , тем страшней становиться...

А про Володькина, многие солдаты отзываются хорошо, очень жаль парнишку.

 

Добавлено через 5 минут

Уважаемые мамы и все родственники. вы лучше спросите у командования части. почему ваши сыновья этой зимой снег чистили на территории. хотя по документам и уборкой и приготовлением пищи заеимаются сторонние гражданские организации. вот о чем разговоры то надо вести ))) а документы эти люди видели. и это факт реально доказан. бедные солдаты...бедный я.

Да...Нам никогда не увидеть этих документов.Интересно кто работает на этих местах по документам...

 

Добавлено через 8 минут

Фото с июньской присяги, у нас в части

Завтрак

Оффтоп

 

Обед

Оффтоп

 

Ужин

Оффтоп

Это меню для показухи???извините за слова такие...Мне сын говорит, мама кормят не плохо, но если просит прислать тушенку и , что-нибудь поесть , чтобы до него дошло в посылки.Жаль, что мы ничего не можем изменить в нашей стране..и в части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от eLMa

Фото с июньской присяги, у нас в части

Завтрак

Оффтоп

 

Обед

Оффтоп

 

Ужин

Оффтоп

Я совершенно согласна что это для показухи.Если уж дети перестали ходить на ужин-это не от сытости а от того что плохо готовят...Попробуйте сами поесть слипшиеся макароны-не думаю что Вас на долго хватит.Может быть питание и нормальное но сготовлено-жуть.

Думаете верхи не знают,что творится в частях?

Может быть и знают...но их бы этим накормить...

ДЕМБЕЛЬ 15 НОЯБРЯ-УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый !!! Скажите все в детстве кушали хорошо или как это было ??? могу по себе сказать и макароны сырые и картошечка не всегда а как родители если у кого с года 20 или 30 годов а на работе у вас всегда три блюда ??? Терпение и все будет О.К. это временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы еще за здоровьем солдат следили получше, а то ходят по несколько недель больные, в санчасть не обращаются, говорят без толку, и потом уже с осложнениями в госпиталь отправляют, но эти осложнения потом могут еще проявиться- и после армии=(((

с воровством, к сожалению смирились уже, если брат позвонит и скажет, что матрасы пропали ночью, когда спали- поверю=((

питание может переведут на гражданских, и есть надежда что качество улучшиться...в чипке можно перекусить , но дороговато...

а магазинчик около 2кпп недорогой вроде, я когда на электричке ездила из москвы мало что брала, все там купила,очень удобно оказывается=))

 

Михалыч-11, ну дома то один день макароны, а в другой день что нибудь другое...а если целый год, одно и тоже;

конечно солдаты не голодные,я вот тушенки предлагала всегда брату- он отказывался...хотя все кто был в армии из знакомых рассказывают, что тушенке они всегда были рады=))


Оффтоп
25 июня 2011 года мы покинули ряды доблестной Российской Армии:twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, все видят фотки про завтрак обед и ужин, в моем посте? Я почему то их уже не вижу... открываю там пустота... это только у меня так или у кого то тоже такая ерунда?


Оффтоп
Мы отдали долг Родине и спим спокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, все видят фотки про завтрак обед и ужин, в моем посте? Я почему то их уже не вижу... открываю там пустота... это только у меня так или у кого то тоже такая ерунда?

видно все=)))))).................


Оффтоп
25 июня 2011 года мы покинули ряды доблестной Российской Армии:twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы еще за здоровьем солдат следили получше, а то ходят по несколько недель больные, в санчасть не обращаются, говорят без толку, и потом уже с осложнениями в госпиталь отправляют, но эти осложнения потом могут еще проявиться- и после армии=(((

с воровством, к сожалению смирились уже, если брат позвонит и скажет, что матрасы пропали ночью, когда спали- поверю=((

питание может переведут на гражданских, и есть надежда что качество улучшиться...в чипке можно перекусить , но дороговато...

а магазинчик около 2кпп недорогой вроде, я когда на электричке ездила из москвы мало что брала, все там купила,очень удобно оказывается=))

 

Михалыч-11, ну дома то один день макароны, а в другой день что нибудь другое...а если целый год, одно и тоже;

конечно солдаты не голодные,я вот тушенки предлагала всегда брату- он отказывался...хотя все кто был в армии из знакомых рассказывают, что тушенке они всегда были рады=))

Да согласен !!! Я за два года так овса на-----------ся , что еще стыдно в глаза лошади смотреть !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы еще за здоровьем солдат следили получше, а то ходят по несколько недель больные, в санчасть не обращаются, говорят без толку, и потом уже с осложнениями в госпиталь отправляют, но эти осложнения потом могут еще проявиться- и после армии=(((

Вот и я сына никак не могу заставить в сан.часть сходить. Три дня с температурой за 38, так и в наряд ходил. А ведь перед нарядом по кухне проверять должны здоровье солдат. Видимо так и проверяют - НИКАК. Неизвестно с какими болячками домой вернутся после такого питания и моральных испытаний. Так наше государство заботится о здоровье своих будущих граждан. А потом удивляются почему детей здоровых практически не рождается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИТОГ: проблема на проблеме и делать ничего не можем((( Развал в армии и успокаивает то, что у нас не худший вариант. Со многим ребята мирятся, просто говоря - это Армия. А у меня уже накопилась жуткая эмоциональная усталость от бессилия что-то изменить.

Снег чистят, в общаге убирают... Мой когда дежурил по штабу, пьяного офицера домой отводил и что? .... Вот больные, обобранные, зашуганные, битые ... - вот что.

У меня в дачном товариществе дача бывшего военного прокурора (не московской области) так ему так же как повышенная !!!!! на много пенсия ещё и два-четыре солдата положены, ежедневно при нём. Так вот , это просто РАБЫ. Армейское рабство!!! Ребята выполняют всё что скажут и зимой и летом. А ещё нам дорогу ремонтировать солдатиков привозили. РАБСТВО!!! Так что у наших ещё цветочки(((( Не собиралась ехать к сыну, а придётся ... всё спёрли!!! Нет даже мыльницы, подшиву из под матраса(((( щётку зубную .... Я уже не говорю про смотр.... Что смотреть, когда у большинства даже вещь мешков нет, всё уже давно спиз....ли. Я реально устала от всей этой х......и, а каково ребятам!!!!!!!!!

http://s10.rimg.info/ce4a9729ca832651915d6eebdb7b26b8.gif http://flines.ru/timelines/530345.jpg

ТЕЛЕФОН ДЕЖУРНОГО по ЧАСТИ

8.496.344-65-98

ГРУППА в/ч55338 п.Селятино-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас-это воровство. К плохой еде, большой физической нагрузке готовились перед армией и физически и морально. Но как подготовиться к воровству? Читая форум, думала, что происходит это у молодых. А тут оказывается и у тех, кто перешагнул экватор. Убивает это. Старайся, старайся, чтобы как то облегчить службу сыну, а тут с чьей - то "легкой руки".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее бы уже заканчивалась служба и домой. А я вот сижу с ячменём, глаз практически заплыл, во вторник на работу, как я с одним глазом пойду... ужас... может кто рецепт какой знает, чтобы побыстрее прошёл... Это всё кондиционер... бойтесь его...


Оффтоп
Мы отдали долг Родине и спим спокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еLMa. Лично мне при ячмене помогает только олитетрин. Никакие наружные лекарства не помогают. Через глаза выходит внутреннее воспаление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каково ребятам!!!!!!!!!

А ребятам приходится со всем этим жить целый год. Это мы здесь на форуме можем себе позволить высказаться, а они должны выносить все тяготы армейской службы, как в уставе записано. Представляю, каково им всё это безмолвно переживать и молчать, как душа черствеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите все в детстве кушали хорошо или как это было ??? могу по себе сказать и макароны сырые и картошечка не всегда а как родители если у кого с года 20 или 30 годов а на работе у вас всегда три блюда ???[/quot

Может и не всегда в детстве ели хорошо, но нельзя равняться на худшее, должно быть лучше чем у нас.У меня мама постоянно говорит, вот мы не доедали, но на это были другие причины, они дети послевоенного времени.Сейчас некоторые бесятся от больших денег, а солдаты как рабы..В армии должны обучать военному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а солдаты как рабы..В армии должны обучать военному делу.

Все правильно-но обучают' дополнительным профессиям'

Скажите кто знает-У сына после учебки профессия-МЕХАННИК. И вот теперь ему говорят что в этой должности может находится только рядовой и звание ему не положено.Откуда такие законы а говорят если б остался в учебке был бы сержантом.Там значит звание положено а здесь нет.

ДЕМБЕЛЬ 15 НОЯБРЯ-УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гонитесь за званием...С рядового спрос меньше, меньше повода его пугать ,что разжалуют. А звание сержанта можно потерять легко, за малейший залёт. Моего теперь комбат пугает плохой характеристикой, и что документы на увальнение отдаст в нужный день но в 23.55 .

ДОМА !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гонитесь за званием

Здесь не гонка здесь досада.Другим дают а почему мне нет.Мой всегда лидировал и в школе и в техникуме и на соревнованиях и на олимпиадах.Была цель и она оправдывалась ...А здесь обида и занимается не хуже других и старается и так сказать...дальше моментально пропадает желание что-то делать-понимаете меня.сКАЖИ ВАМ ЧТО ЧТО ТОГО ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ НЕ ДОБЬЕТЕСЬ-ВСЕ-пассивность сменяет акктивность да еще эта обозленность.Вот так ломаются характеры...

ДЕМБЕЛЬ 15 НОЯБРЯ-УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...