Перейти к содержанию

на комиссию


НУЭТОЯ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне поступить. Был на комиссии в районном военкомате. Заведующий говорит б-4. Я не согласен. Направляют меня на областную комиссию и говорят, что якобы при любом раскладе я вернусь обратно, т.е. сразу меня не заберут. Хочу попросить у военкомата копии сопровождающих меня на комиссию документов, в которых будет указано, что еду туда только лишь на комиссию и после решения буду возвращен обратно. Могут ли они выдать мне эти документы, если они существуют. И стоит ли туда вообще ехать или после вынесения решения без моего присутствия- б-4 - идти в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме повестки, иных документов о вызове на КМО не предусмотрено. Для приостановления исполнения решения ПК следует обратиться в суд, при необходимости предъявите заявление на сборном пункте. Либо можете вообще не являться на КМО и оспаривать решение ПК в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Лучше сразу подать заявление в суд: в таком случае вы не обязаны являться на областную комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании мне подать заявление в суд? Решение о категории годности не вынесено. Меня оправляют для уточнения.

 

Добавлено через 20 минут

для уточнения (как говорят эти люди). Повестка у меня сейчас только в военкомат, потому что на районной комиссии я категорически отказался куда-либо ехать и ОНИ дали время "подумать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Направить Вас на КМО,имеют право только после принятия районной ПК одного из решение предусмотренных законом.Истребуйте копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО проводится в отношении двух категорий граждан:

 

граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья;

граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

 

Я во второй категории. Какое при этом решение должен вынести районный военкомат? Они говорят, что решения нет и направляют для уточнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссия районного военкомата направляет меня на медицинское освидетельствование в Сызрань. В прошлом призыве была такая же история, после комиссии, на которой было словестно сказано - б-4, я писал заявление о выдаче копии решения комиссии, они сказали что решения нет, надо съездить в Сызрань. В этот призыв я сказал, что не поеду. Заведущий сказал, что решение будет принято без меня и лучше мне съездить. Вот пытаюсь разобраться как мне поступить. Не опасно ли ехать и если опасно с чем идти в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете съездить и пробовать доказать свою позицию.В случае несогласия с решением ПК,обжаловать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал про случаи изменения категории на областной комиссии. Спасибо за поддержку. Охото надеяться, что приеду обратно при любом решении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...