Перейти к содержанию

не вызывают в вк


Рекомендуемые сообщения

в конце апреля отправил в вк (председателю пк и зам пк в сам военкомат) по почте копию справки о сколиозе и заявление с просьбой приобщить к делу, вызвать в вк и присвоить "в". 16 мая пришел ответ (отправленный 12 мая), что доки получены и будут приобщены к делу. но в вк не вызывают - попыток вручить поветску не было, ни мне, ни членам семьи.

 

это им просто лень меня вызывать или они что-то злое замышлять могут? :) стоит ли идти к ним самому или лучше хладнокровно ждать повестку?

 

ps: чтобы не рисковать зачислился в новую аспу, на руках выписка из приказа и справка, но их в военком не отправлял, так что они могут и не знать об этом.

 

pps: еще небольшой вопрос по процедуре. если я одновременно подаю в военкомат документы на группу в (сколиоз 2) и на отсрочку (аспа), то в заявлении я все равно требую именно "в", т.к. принимается одно из двух решений? ну а если все же по акту диагнозы не подтвердятся, то нужно ли подавать какое-то повторное заявление с просьбой уже об отсрочке или мою справку и аспирантуры рассмотрят "автоматически"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы точно уверены что сколиоз 2 степени то можно и самому побыстрее сходить в ВК и разобраться по поводу не годности,и пока не упоминать о аспирантуре

А если диагноз не подтвердится,то сможете получить отсрочку по учебе,отсрочку автоматически рассмотреть не имеют права,нужно Ваше личное присутствие и прохождение МК и ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно xlegox советует. Если в ВК пронюхают, то быстро оформят отсрочку по обучению с нагрузкой в виде призывной категории. И сложно будет потом что-либо сделать, поскольку принятое решение по закону менять нельзя. Придётся судиться и после отмены по суду Вам дадут не категорию В, а призывную Б, а от отсрочки Вы только-что отказались. Таков будет ход событий с наибольшей степенью вероятности.

Разумно "додавить" получение непризывной категории, пока у Вас на руках свежие документы и туз в рукаве - обучение, и забыть о существовании такого учреждения.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говоря "автоматически" я имел ввиду такой момент, что я имею право на отсрочку, но теоретически могу им не воспользоваться не подав заявление. т.е. если я подаю две справки - медицинскую и учебную и заявления с требованием категории в, они рассматривают, потом я пытаюсь с ними судиться (если что-то пойдет не так) именно по поводу здоровья. допустим я все проигрываю и мне ставят призывную категорию. в этот момент нужно ли мне подавать заявление на отсрочку по аспе, чтобы воспользоваться своим правом или самого факта предоставления справки из универа достаточно?

 

и еще момент - мне 25. т.е. если они дают мне отсрочку по аспе, то она уже выйдет за пределы 27 лет. не может ли это облегчить мне задачу (подать сразу обе справки) - типа они увидят, что с меня нечего взять в люобм случае и признают мед. справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему все таки стоит сначало спорить по медицине и справку по учебе даже не показывать,пусть будет для подстраховки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка выходит за 27 лет, то это "на сейчас" самый железный вариант. И самый быстрый. Но Вы уверены, что не изменятся обстоятельства и Вам не придётся прервать обучение?

Взвесьте всё и решайте. В случае "медицины" Вы потеряете толику времени, но приобретаете полную свободу действий.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они не могут меня сразу забрать прямо из военкомата? если (незаконно, ясен пень) проигнорируют мою медицинскую справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незаконно забрать могут. Такой шанс есть. Поэтому советуют ходить с доверенным лицом.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незаконно забрать могут. Такой шанс есть. Поэтому советуют ходить с доверенным лицом.

 

А почему не подождать до 15 июля - до официального срока завершения весеннего призыва.... Ведь риск быть призванным будет минимальным ...

Я живу в правовом государстве.....по крайней мере все права у него.....:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не подождать до 15 июля - до официального срока завершения весеннего призыва.... Ведь риск быть призванным будет минимальным ...

 

Потрудитесь пожалуйста тему прочитать, а не только последние сообщения. Уверяю, вопрос отпадёт.:yes2:

Если Вы не в курсе, то вне призывного периода ни по присвоению "непризывных" категорий, ни по отсрочке по обучению, решения не принимаются.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не в курсе, то вне призывного периода ни по присвоению "непризывных" категорий, ни по отсрочке по обучению, решения не принимаются.

Вы полагаете что военкомат получив, мед.документы о заболевании (позволяющем списать) продолжает числить призывника по отсрочке по его первой(!) аспирантуре (раз новых данных не имеет)? Что же такое бывает сплошь и рядом....

Мысли о том, о том что при имеющемся анамнезе, получив заслуживающие доверия результаты обследования, военкомат просто заочно "списал" призывника и после утверждения диагноза на областной комиссии выдаст ему желанный билет Вы не допускаете?

Я живу в правовом государстве.....по крайней мере все права у него.....:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как указано в законе заочно медицинское освидетельствование может проводиться в отношении граждан, являющихся детьми-инвалидами, инвалидами I группы или имеющих иную группу инвалидности без указания срока переосвидетельствования, в связи с исполнением ими воинской обязанности с их согласия или с согласия их законных представителей на основании документов.

В иных случаях решение на районном уровне принимается очно.

Заочно могут приниматься решения призывной комиссией субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колонель, я всегда готов к любым допущениям. Но это неконструктивный путь. Раз есть руководящие документы, то надо опираться на них. Иначе - беспредел и анархия. Да и несравненно проще с ними, не потребуется строить догадки, делать допущения и прочие гадания на кофейной гуще.

Получив документы призывника, ВК максимум в дело их подошьёт, если не потеряются при перемещении между кабинетами. И только совершив необходимые мероприятия, как то мед. освидетельствование и направление на доп. обследование (это может отсутствовать в ряде случаев), решением призывной комиссии присваивается та или иная категория годности. Далее - КМО (заочное, как правило) в ВК субъекта Федерации. И никак иначе. Если КМО ещё можно провести вне рамок призывного периода, то заседание ПК никак.

Денис Муттонен, в ответе Вам забыл этот момент уточнить - про заседание ПК проводимое в период призывной кампании.

Да и сложно представить проведение заседания органа, который не существует в остальное время.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я все еще собираюсь сходить в военкомат, но пока ленюсь.

 

и тут внезапно военкоматчики смогли меня снова удивить и заинтриговать. напомню, что в апреле я отправил два письма со справкой - в вк комиссару и в администрацию председателю. в письме я просил 3 вещи - вызвать меня в вк на освидетельствование, освободить от призыва и выдать копию решения. в мае получил ответ из вк, что мои бумаги приобщены к делу.

 

а сегодня я получил таки и ответ (от 15 июня) из администрации от ее главы, но кроме того, что бумаги приобщены к делу в письме так же написано следующее:

"выписку из решения пк вы можете получить лично по адресу такому-то. приемные дни такие-то, кабинет такой-то с десяти до часу"

 

удивило и заинтриговало меня то, что повестки я так и не получил, никакого заседания комиссии с моим участием, естественно, не было. соответственно возникает вопрос - что я могу получить заявившись с этим письмом в этот кабинет?

 

страшно произносить эти слова вслух, но могли ли они принять какой-то решение заочно? :) или это обычный канцелярский ляп и в лучшем случаем мне дадут повестку или сразу пустять по врачам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли принять решение заочно, хотя это незаконно. ВК очень забавное и непредсказуемое место.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, все прояснилось :) пришел в вк, они моего дела, естественно, не нашли, сказали, что я не снялся с учета в своем старом вк (3 года назад), так что теперь нужно переть сниматься там, потом становиться тут.

 

какая ответственность может быть за то, что я не снялся с учета и не встал на учет тут?

 

и еще, что будет с моими отправленными справками? ведь мне ответили два раза, что все приобщено к личному делу, но дела то нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то что вы не снялись с учета и не встали на учет вам грозит административная ответственность от 100 до 500 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, все прояснилось :) пришел в вк, они моего дела, естественно, не нашли, сказали, что я не снялся с учета в своем старом вк (3 года назад), так что теперь нужно переть сниматься там, потом становиться тут.

 

какая ответственность может быть за то, что я не снялся с учета и не встал на учет тут?

 

и еще, что будет с моими отправленными справками? ведь мне ответили два раза, что все приобщено к личному делу, но дела то нет...

 

Мутят они что-то. Очень похоже, что старый ВК не хочет потери бойца и новый ВК собирается Вашими руками заставить его пошевелиться.

Вы писали заявление в новом на постановку на учёт по месту регистрации?

Они не имеют права отказать даже при неснятии с учёта на старом месте.

И, наконец, покажите ответ полученный Вами из ВК (это официальный документ) и попросите пояснить, к какому такому делу документы приобщены. Сами найдут или прокурора попросить? Наверняка не захотят последний вариант, поскольку официальным ответом уже подтвердили, что дело заведено. Вот и пусть теперь работают, а не Вас гоняют. Свою зарплату они ведь не обещали отдать или поделиться?:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление в новом я не писал. тетка в окне посмотрела приписное и отправила. вот еще один момент - она сказала, что когда я снимусь с учета в старом вк, смогу приходить сразу к ним и проходить врачей. получается, что никакое дело не будет передаваться из старого вк в новый, т.к. передать его невозможно моментально.

 

я, вообще-то, не очень хочу с ними вступать в препирательства по этому вопросу, т.к. непонятно чего я добьюсь, кроме экономии пары часов на поезкде в старый военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если старый так близко, то можете получить опыт полезный. Но Вы могли бы более плодотворно время потратить, написав заявление на постановку на учёт.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, я пишу заявление. но они же мне сразу станут яйца выкручивать каким-нибудь способом :) на что мне расчитывать и как себя вести? понятно, что требовать, а на что ссылаться?

 

допустим, они соглашаются и ставят таки меня на учет. что будет с моим старым делом (справками с прошлых походов и т.д.)?

 

кстати, писем о приобщении справки к делу у меня даже два, причем одно даже с печатью нового вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас поставят в ВК на воинский учет,то затребуют Ваше личное дело из предыдущего ВК.

Если у Вас есть копии документов,уже приобщенных к личному делу,предоставьте их в ВК по новому месту учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем одно даже с печатью нового вк.

 

Именно на "этот козырь" я Вам и указывал.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пошел в вк, говорю ставьте на учет, тетка отпиралась, но в итоге дала карточку заполнять, дело завели. говорит дуй на комиссию. я говорю, как бы мне найти мое присланное заявление и приобщить его к делу? погоняли по кабинетам, никто ничего не знает, но в итоге кое как нашел какую-то десятую копию с копии с кучей печатей внутренних и росписей. возвращаюсь с этими копиями заявления и справки, говорю: "приобщай". она снова забегала чего-то, погнала меня к начальнику какому-то (вроде начальник 1 отдела или как-то так), ну и началось: "мы тебя не поставим, иди снимайся в старом вк, что тебе наш комиссар отвечал нихрена не значит, ничего никуда приобщать не будем, потому что ставить не будем и дела нет никакого и т.д. и т.п.", сразу тычет норму, что я должен лично переть и сниматься с учета. начал беситься этот начальник естественно, тетка эта как шавка начала ему подтявкивать, естественно :) я говорю тогда, что подам заявление с просьбой поставить на учет, ну и он говорит "подавай что хочешь, но пока там не снимешься мы тут не пошевелимся".

 

я написал заявление комиссару такого толка: "я, такой-то, родился тогда, проживаю там. прошу принять на учет". подал секретарю, она оформила его и выдала мне копию.

 

что мне теперь делать лучше всего? хочется до конца призыва успеть комиссию пройти и акт получить. похоже все таки придется ехать в старый вк и сниматься с учета, по крайней мере, чтобы успеть пройти мед. комиссию... хотя эти тут думаю уже разозлились в любом случае, как бы не начали какие-то подлянки устраивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...