Перейти к содержанию

Забирают во время обучения в вузе


Noriis
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Суть дела следующая: В данной момент я заканчиваю 4-ый курс. Недавно пришла повестка из военкомата, не подписать её возможности не было. Причина по которой её прислали - закончилась аккредитация специальности. Все документы на её продление уже поданы и результаты ожидают в июле-августе.

 

Вопрос: Есть ли какой способ получить отсрочку до результатов о получении аккредитации?

 

В универе получил копии "заявления на аккредитацию", и уведомление из "Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки" о том что документы получены и направлены на рассмотрение... Помогут ли они как нибудь в решении этого вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если аккредитации у специальности нет,соответственно,нет и отсрочки.

Вы можете пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Решение призывной комиссии можно оспорить в суде.С момента подачи соответствующего заявления,решение будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько по времени (примерно) может длиться данный процесс?

Если на его окончание специальность пройдёт аккредитация получу ли я отсрочку снова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть что-то радует в этой ситуации...

при подачи заявления уже нужно иметь все справки или допускается ситуация в которых я представлю их немного поже? (боюсь что не успею со всем, за столь короткий срок)

Сколько у меня может быть времени после комиссии на подачу заявления?

Могу ли я как-то получить результаты проведения комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Желательно, чтобы документы у вас были сразу. Можно затребовать копию решения ПК. На подачу заявления в суд даётся три месяца, но фактически необходимо обжаловать решение ПК до дня отправки к месту прохождения ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...