Перейти к содержанию

Правовой аспект:больницы и военкомат


5_parrots
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня диагноз посттравм.энцефалопатия. Военкомат направил на М-ЭХО и ЭЭГ в поликлинику по прописке. Я сделал эти обследования платно в ГУЗ Детской республиканской клинической больнице. В военкомате мне предъявили претензии по этому поводу. Сказали, что "куда направили - там и делай". Результаты обследования подвергли сомнению на том основании, что в этой больнице у меня работает мама (бухгалтером, а не врачом). В случае обжалования решения ПК в суде, могут ли меня опять отправить на теже обследования (М-ЭХО,ЭЭГ, МРТ) с обязательным их прохождением там, где скажет военкомат? И будет ли иметь правовые последствия тот факт, что моя мама работает в ГУЗ, где я прошел обследование?:dontknow:

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Проведение мероприятий по медицинскому обследованию при первоначальной постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы осуществляется медицинскими организациями по направлению военных комиссариатов.

Т.е. обследование необходимо пройти в мед. учреждении по направлению ВК.

В случае оспаривания решения ПК в суде.Судом может быть назначена необходимая экспертиза,с учетом результатов которой будет принято решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...