Перейти к содержанию

Бронхиальная астма и областная мед.комиссия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 20 лет, летом заканчивается отсрочка по учёбе.

У меня бронхиальная астма, самый первый приступ был в возрасте 5 лет, но тогда поставили диагноз "бронхит". В дальнейшем к врачам я не обращался, т.к. симптомов не было. Но они возобновились после того, как я заболел трахеобронхитом в 2010 году.

В апреле этого года я проходил обследование по акту от районного военкомата, в результате которого на основании ФВД, анализов и др. был поставлен диагноз Бронх.астма.

На прошлой неделе меня вызвали на областную комиссию для подтверждения. Но терапевт, который был на мед. комиссии сказал что не будет подтверждать, т.к. нужны справки что астма у меня с детства и дал мне неделю, чтобы я принес амбулаторную карту. А детской амбулаторной карты у меня нет, т.к. её потеряли в больнице еще в школьные годы. Да и в ней ничего об астме не написано.

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Ведь получается что результатов обследования по акту и диагноза, поставленного на их основе не достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае несогласия с решением ПК субъекта РФ,данное решение Вы можете оспорить в суде.Судом может быть назначена необходимая экспертиза,с учетом результатов которой будет принято решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, поставили впервые диагноз бронхиальная астма легкой степени, есть заключение 4х врачей, пролежал в стационаре примерно две недели,диагноз подтвердился,подписали акт. Интересует такой вопрос на каком основании дали отсрочку и повестку на апрель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует такой вопрос на каком основании дали отсрочку и повестку на апрель?

Запросите заявлением копию решения призывной комиссии.

 

Также рекомендую из больницы запросить заверенную копию Акта.

 

По закону по БА любой степени должны освобождать, а не предоставлять отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...