Перейти к содержанию

Вторичная АГ 2ст на фоне анамалии сосудов почки.


Des129
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Разъясните пожалуйста диагноз и поведение врачей.

 

В 2010г. я был госпитализирован в больницу с давлением, пролежал 2 недели, при выписке написали ГБ 2ст/2т риск 3. После окончания института в этом году, в марте пришла повестка из военкомата, прошел мед. обследование, дали направление на СМАД, по его результатам направили в стационар, пролежал 2 недели сделали все обследования, при выписке написали вторичная артериальная гипертензия 2 ст на фоне аномалии развития сосудов почек:удвоение почечной артерии у ворот почки без нарушения уродинамики справа. После этого дали направление сделать сцинтиграфию- заключение: Правосторонний нефроптоз. Накопительно-выделительная функция левой почки в пределах возрастной нормы. Правосторонний рефли(ю?)кс. Накопительно-выделительная функция правой почки в пределах возрастной нормы.

 

Отвез заключение в военкомат и получил новое направление в стационар в другую больницу по поводу почек на В\В урографию, хотя мне ее делали в прошлой больнице. Говорят то, что функции почек не нарушены я должен служить, а то что гипертония присутствует их не волнует. Подскажите как быть и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настаивать что Вы не годны по 80 статье, так как на фоне проблем с почками у Вас гипертония. Обращайтесь в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ.

Так и поступлю, надеюсь на особо долго не затянется процесс и решение будет в мою пользу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только найдите адвоката.Самому будет трудно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день.

Вот отлежал в стационаре, проведенные исследования и анализы ничего не показали, функции почек не нарушены, имеется правда нефроптоз 1 ст. но это особой роли не играет как сказал врач.

Получается первый стационар вынес не совсем корректный диагноз(((

Подскажите пожалуйста, тогда получается у меня эссенциальная гипертония(не привязана ни к какому органу)? В стационаре по почкам просил несколько раз мерить давление 150/90 160/100 в выписку указывать этого не будут сказали, потому что не по их профилю давление(((

Как быть тогда с точным диагнозом, чего ждать от военкоматских врачей??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это зависит от записей в амбулаторной карте поликлиники.Только Вам тогда надо требовать новый Акт по статье 43,гипертоническая болезнь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.Не унывайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер.

Вот и прошел весенний призыв удачно для меня)))

В продолжении моих лежаний в стационарх: после заключения от урологов (описано выше), терапевт из военкомата дала направление на ГБ в другую больницу... по истечении 10 дней стационара и проведенных обследований заключение в выписке и акте такое: "Гипертоническая болезнь 1(первой) стадии (не пограничное). ПМК легкое течение. Единичное предсердная экстрасистолия НКО (если можно, поясните что это. Спасибо). Хронический тонзилит. Ангиопатия сетчатки.

 

Ваше мнение уважаемые врачи, с медицинской точки зрения каковы шансы на категорию "В" ???

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НКО - без недостаточности кровообращения. Если ГБ выявлена впервые, то только отсрочка для наблюдения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Вот и прошел весенний призыв удачно для меня)))

В продолжении моих лежаний в стационарх: после заключения от урологов (описано выше), терапевт из военкомата дала направление на ГБ в другую больницу... по истечении 10 дней стационара и проведенных обследований заключение в выписке и акте такое: "Гипертоническая болезнь 1(первой) стадии (не пограничное). ПМК легкое течение. Единичное предсердная экстрасистолия НКО (если можно, поясните что это. Спасибо). Хронический тонзилит. Ангиопатия сетчатки.

 

Ваше мнение уважаемые врачи, с медицинской точки зрения каковы шансы на категорию "В" ???

 

Спасибо.

 

Да, вероятность, что по вам вынесут категорию годности "В" большая. Но если ГБ 1-й стадии не пограничное , то какие среднесуточные цифры АД? От этого и зависит ваша категория годности - служить или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До начала следующего призыва регулярно посещайте поликлинику с высокими цифрами АД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...