Перейти к содержанию

Требуется консультация


Рекомендуемые сообщения

Мне 23 года

В этом году закончил институт в Москве, на военке не был.

Была временная регистрация в общежитии, которая 28 февраля закончилась.

Теперь нужно сниматься с учета в московском военкомате и вставать на учет на родине (Поволжье). Жить остаюсь в Москве (без прописки/регистрации).

В связи с этим несколько вопросов:

1. Чем грозит то, что я снимусь с воинского учета в Москве и не встану на учет нигде? И чем это обернется при достижении 27 лет и моем приходе поставиться на учет и получить военник?

2. Если сняться с ВУ в Москве и поставиться на учет на родине, то не возьмут ли меня под ручки сразу при постановке на учет?

3. И чем обернется совсем уж крайний вариант: ничего не предпринимать, остаться на учете в Москве и жить не по месту прописки, а диплом получить после 27 лет.

 

Подскажите, у кого были похожие ситуации? Может есть еще какие-нибудь варианты, мной не учтенные.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы нарушите правила воинского учета, за что предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб. При этом с получением военного билета могут возникнуть явные проблемы, вплоть до призыва на военные сборы.

2. Вряд ли вас сразу «возьмут». Для этого необходимо пройти медицинское освидетельствование, а без личного дела его не проведут. Военкомат прежде всего должен запросить ваше личное дело с прежнего военкомата.

3. Опять же проблема с получением военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше склоняюсь ко второму варианту.

Когда лучше заниматься переводом в другой военкомат? Ведь сейчас, накануне призыва сразу дадут повестку под расписку, чего совсем не хотелось бы. Может стоит подождать до лета, а поотм заняться этим?

Или все равно повестку дадут сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже могут возникнуть сложности со снятием с воинского учета. Попросту могут отказать в снятии с воинского учета.

Повестку могут дать, могут – нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...