Перейти к содержанию

Обжалование решение призывной комиссии.


alekskuk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сегодня проходил комиссию для призыва. Только что пришел в полном шоке. С детства у меня скалеоз, при постановлении на воинский учет мне вынесли вердикт временно не годен, угол искривления был 16 градусов, левосторонный скалеоз S образ формы поясничного отдела,часто бывают боли в спине в пояснице, после сна,после долгих прогулок пешком,послеподнятий веса свыше 20 кг. Проходя хирурга я ему показал снимки позвоночника, угол 19 градусов, он сказал щас напишем акт на прохождение рентгена. И сказал что вручат мне акт в 117 кабинет(призывная комиссия). Пройдя всех врачей,я ожидал решения комиссии, меня вызвал врач, сказал раздеться до пояса, при этом не снимаю штанов.И сказал что у меня ни чего нет и отправили ждать, ждал около получаса , пока я не оказался самым последним.Вызвали и вынесли решение о моей годности к службе в армии. Я им говорю, что хирург мне акт должен выдать. На что мне ответили не придумывай хирург написал годен. Законно ли это? И как обжаловать решение комиссии?

Сам я заканчиваю 5 курс института. Официально числюсь в институте до 30 июня. Защита диплома 20 июня, а 21 июня этого года мне вручили повестку на отправку на службу и вручили направление на анализы, кровь, моча , экг, флюра. Пришел в поликлинику, к травматологу, попросил направление на новый снимок спины, при этом они ответили, что они не имеют права выдавать мне направление на снимок спины без акта из военкомата. Куда мне обратиться чтобы обжаловать решение призывной комиссии??? Еще мне одна тетя там сказала что приноси все что у тебя есть в день отправки и копии.

Что мне делать, посоветуйте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,незаконны.Кроме того.направление на диагностический исследования должно быть выдано до проведения мед. освидетельствования.

Решение призывной комиссии Вы можете обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сегодня проходил комиссию для призыва. Только что пришел в полном шоке. С детства у меня скалеоз, при постановлении на воинский учет мне вынесли вердикт временно не годен, угол искривления был 16 градусов, левосторонный скалеоз S образ формы поясничного отдела,часто бывают боли в спине в пояснице, после сна,после долгих прогулок пешком,послеподнятий веса свыше 20 кг. Проходя хирурга я ему показал снимки позвоночника, угол 19 градусов, он сказал щас напишем акт на прохождение рентгена. И сказал что вручат мне акт в 117 кабинет(призывная комиссия). Пройдя всех врачей,я ожидал решения комиссии, меня вызвал врач, сказал раздеться до пояса, при этом не снимаю штанов.И сказал что у меня ни чего нет и отправили ждать, ждал около получаса , пока я не оказался самым последним.Вызвали и вынесли решение о моей годности к службе в армии. Я им говорю, что хирург мне акт должен выдать. На что мне ответили не придумывай хирург написал годен. Законно ли это? И как обжаловать решение комиссии?

Сам я заканчиваю 5 курс института. Официально числюсь в институте до 30 июня. Защита диплома 20 июня, а 21 июня этого года мне вручили повестку на отправку на службу и вручили направление на анализы, кровь, моча , экг, флюра. Пришел в поликлинику, к травматологу, попросил направление на новый снимок спины, при этом они ответили, что они не имеют права выдавать мне направление на снимок спины без акта из военкомата. Куда мне обратиться чтобы обжаловать решение призывной комиссии??? Еще мне одна тетя там сказала что приноси все что у тебя есть в день отправки и копии.

Что мне делать, посоветуйте?

 

Добрый день!

1. Сколиоз с углом искривления больше 10 градусов дает основания для освидетельствования Вас по п. "в" ст.66 Расписания болезней, и, как следствие, предоставления Вам категории годности "В".

Врач в силу Закона был связан диагнозом, установленным Вам на основании РГ исследований, и не имел права выставлять Вам диагноз самостоятельно.

В случае невозможности вынесения заключения, в силу п.4 ст.5.1 ФЗ-53, врач был обязан направить Вас на дополнительное обследование. Заключение о годности, равно как и решение призывной комиссии, Вы вправе обжаловать в суд.

С момента обращения с заявлением в суд исполнение решения о призыве приостанавливается, отправка к месту прохождения военной службы не может быть произведена.

В суде заявляйте ходатайство о назначении судебно-медицинской (судебной военно-врачебной) экспертизы.

2. Вы имеете право пройти самостоятельно обследование, для этого обратитесь в медицинское учреждение (любое), выполните снимки спины платно.

Более того, освидетельствовать Вас в период действия отсрочки не могли, это дополнительное основание для отмены решения призывной комиссии судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

К заявлению необходимо прикладывать копии документов подтверждающих наличие заболевания, копию решения о призыве на военную службу, квитанцию об оплате государственной пошлины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...