Перейти к содержанию

Признали годным со скалеозом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сегодня проходил комиссию для призыва. Только что пришел в полном шоке. С детства у меня скалеоз, при постановлении на воинский учет мне вынесли вердикт временно не годен, угол искривления был 16 градусов, левосторонный скалеоз S образ формы поясничного отдела,часто бывают боли в спине в пояснице, после сна,после долгих прогулок пешком,послеподнятий веса свыше 20 кг. Проходя хирурга я ему показал снимки позвоночника, угол 19 градусов, он сказал щас напишем акт на прохождение рентгена. И сказал что вручат мне акт в 117 кабинет(призывная комиссия). Пройдя всех врачей,я ожидал решения комиссии, меня вызвал врач, сказал раздеться до пояса, при этом не снимаю штанов.И сказал что у меня ни чего нет и отправили ждать, ждал около получаса , пока я не оказался самым последним.Вызвали и вынесли решение о моей годности к службе в армии. Я им говорю, что хирург мне акт должен выдать. На что мне ответили не придумывай хирург написал годен. Законно ли это? И как обжаловать решение комиссии?

Сам я заканчиваю 5 курс института. Официально числюсь в институте до 30 июня. Защита диплома 20 июня, а 21 июня этого года мне вручили повестку на отправку на службу и вручили направление на анализы, кровь, моча , экг, флюра. Пришел в поликлинику, к травматологу, попросил направление на новый снимок спины, при этом они ответили, что они не имеют права выдавать мне направление на снимок спины без акта из военкомата. Куда мне обратиться чтобы обжаловать решение призывной комиссии??? Еще мне одна тетя там сказала что приноси все что у тебя есть в день отправки и копии.

Что мне делать, посоветуйте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alekskuk, Дождитесь заседания призывной комиссии после окончания мед. освидетельствования, на котором Вам объявят Вашу категорию годности, берите копию решения ПК, подав соответствующее заявление о выдаче копии решения ПК через делопроизводства и (или) отправив данное заявление по почте заказным письмом с уведомлением. Затем подавайте заявление в суд об обжаловании решения ПК ВК, приложив к заявлению ксерокопию копии решения ПК.

При подачи заявления в суд об обжаловании решения ПК все мероприятия по призыву в отношении Вас прекращаются с момента подачи заявления в суд до вступления в законную силу решения суда.

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

 

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

 

* явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

* явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

Статья 28. Обязанности призывной комиссии и военного комиссара по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

 

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

* о призыве на военную службу;

* о направлении на альтернативную гражданскую службу;

* о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

* об освобождении от призыва на военную службу;

* о зачислении в запас;

* об освобождении от исполнения воинской обязанности.

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=97334#3 - образец заявления о выдаче копии решения ПК.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alekskuk, Дождитесь заседания призывной комиссии после окончания мед. освидетельствования, на котором Вам объявят Вашу категорию годности, берите копию решения ПК, подав соответствующее заявление о выдаче копии решения ПК через делопроизводства и (или) отправив данное заявление по почте заказным письмом с уведомлением. Затем подавайте заявление в суд об обжаловании решения ПК ВК, приложив к заявлению ксерокопию копии решения ПК.

При подачи заявления в суд об обжаловании решения ПК все мероприятия по призыву в отношении Вас прекращаются с момента подачи заявления в суд до вступления в законную силу решения суда.

 

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=97334#3 - образец заявления о выдаче копии решения ПК.

так ведь решение уже вынесено,категорию годности даже не сказали и меня просто вытолкали из военкоматы чтобы я там не вякал и не кидался выдержками из статей о призыве. Уже 21 числа отправка на место службы. Я так понял, до 21 числа надо подать заявление о выдаче решения ПК и уже потом с ним идти в суд и прикладывать эту копию и снимки спины(новые) + МРТ , и карточку копию приложить где велось с рождения что у меня скалеоз.

Так можно поступить? Или уже поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alekskuk, задайте параллельно ваши вопросы на юридическом форуме как посоветовал Врач-консультант и heavenligh.

 

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=14 - Общие вопросы для призывников

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=25 - Обжалование заключения врачей и решения призывной комиссии

 

Здесь образцы заявлений - http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

У Вас слишком много нарушений со стороны ВК. Я бы посоветовал Вам еще жалобу в вышестоящие инстанции подавать (http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=88289&page=15#146).

 

Так можно поступить? Или уже поздно?

Никогда не поздно. У Вас еще неделя в запасе есть. И помните, что при подаче заявления в суд об обжаловании решения ПК все мероприятия по призыву в отношении Вас прекращаются до момента вступления в законную силу решения суда.

Я так понял, до 21 числа надо подать заявление о выдаче решения ПК

Уже завтра составляйте заявление о выдаче копий решений ПК и врачей и сразу отправляйте заказными письмом с уведомлением о получении. Почтамт завтра должен работать, если не ошибаюсь до вечера.

 

Все остальные детали узнавайте на юридическом форуме. Ссылки я указал.

 

Добавлено через 16 минут

А в понедельник передадите такое же заявление в делопроизводство ВК. Заявление должно быть в 2 экземплярах.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна..............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...