Перейти к содержанию

Обжаловать решение призывной комиссии


Иванесс
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация следующая: мне 23 года, у меня недобор веса (ИМТ = 18,2), однако мне не дали отсрочку на обследование, а поставили категорию годности Б-3 и вручили боевую повестку на КСП на 27 июня. Я собираюсь обжаловать это решение в суде. Пришел в военкомат за копией решения, мне ее не дали, сказали, если будете подавать в суд, то суд пусть сам запрашивает копию. Но я сначала хочу написать жалобу на имя начальника отдела районного военкомата, есть ли в этом смысл? Если не удовлетворят, подам в суд. Правилен ли ход моих действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете подать заявление в суд об оспаривании решения ПК и без копии данного решения.К заявлению можете приложить копию полученной повестки.Судом могут быть истребованы все необходимые документы.

Но запросить копию решения ПК необходимо,сделать это следует письменно,написав соответствующее заявление на имя начальника отдела военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А как мне лучше поступить: подавать сразу в суд или сначала в призывную комиссию субъекта РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете поступить как посчитаете более удобным для Вас.Можете обжаловать решение о призыве и в ПК субъекта РФ и в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще, они точно обязаны дать мне отсрочку, если ИМТ= 18,2 (мне 23 года), хочу быть уверенным в своих действиях. И на какую статью мне ссылаться по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст.13 Расписания болезней.При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д"(категория годности Б-3). При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в"(категория годности В). При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Недостаточность питания -(ИМТ менее 18,5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...