Перейти к содержанию

Вопрос по отсрочке


michael17

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Через год заканчиваю школу. К тому моменту (т.е. к весне) мне уже будет 18 лет. Имею ли я право сначала сдать экзамены и если поступлю в ВУЗ, то не пойти служить? Слышал, сейчас вроде какой-то указ по этому поводу подписан. Хотелось бы подробнее услышать точный ответ. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На данный момент отсрочка для поступления в ВУЗ не предусмотрена.Если будут приняты изменения в законодательстве,выпускники школ получат возможность поступления в ВУЗ без опасности быть призванными на ВС.Сейчас данный вопрос рассматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос будет решен на законодательном уровне,Вы получите право на отсрочку от призыва после окончания школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действовать грамотно,то Вы в всегда успеете и сдать экзамены и поступить в институт,да и вообще от армии можно отказаться по ст.59 п.3 конституции,начинайте уже читать законы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действовать грамотно,то Вы в всегда успеете и сдать экзамены и поступить в институт,да и вообще от армии можно отказаться по ст.59 п.3 конституции,начинайте уже читать законы

 

и как понимать этот пункт? я немножко не понимаю. разъясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как понимать этот пункт? я немножко не понимаю. разъясните.

 

В соответствии со ст.59 Конституции РФ, Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену её альтернативной гражданской службой, т.е. Вы имеете право на замену военной службы гражданской.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е вместо военной службы можете пойти на альтернативную т.е. Вы будете просто работать на обычной работе 8 часов а остальное время в вашем распоряжении не то что в казарме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Если вопрос будет решен на законодательном уровне,Вы получите право на отсрочку от призыва после окончания школы.

 

Указ подписан. Как мне воспользоваться этим правом? Что нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется решением ПК и до 1 октября года прохождения аттестации.

Сегодня последний день призыва и призывные комиссии прекращают свою работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указ подписан. Как мне воспользоваться этим правом? Что нужно сделать?

Сейчас вам нужно спокойно и хорошо учиться и не заморачиваться по поводу следующего года. Если провалите ЕГЭ, то отсрочки вам до осени не будет. А поэтому как говорил великий Ленин, - учиться, учиться и еще раз учиться. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...