Перейти к содержанию

Возьмут ли меня в армию с таким заключением Компьютерной томографии?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Мне 19 лет. Сегодня прошёл Компьютерную томографию(ТК). Берут ли в армию с таким заключением: КТ признаки наружной гидроцефалии, асимметрии боковых желудочков, сфеноидита?

И правосторонним С-образным скалеозом 1 степени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по гидроцефалии по 23 статье не годны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать где эту статью посмотреть? В поиске искал вроде ничего подобного ненашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья расписания болезней Наименование болезней, степень нарушения функции Категория годности к военной службе

I графа

 

 

23. Органические, наследственно- дегенеративные болезни центральной нервной системы и нервно-мышечные заболевания:

 

 

 

а) со значительным нарушением функций или быстро прогрессирующим течением; Д Д Д НГ

б) с умеренным нарушением функций или медленно прогрессирующим течением; В В В НГ

в) с незначительным нарушением функций В В В, Б - ИНД НГ

 

Статья предусматривает церебральные дегенерации, болезнь Паркинсона, другие экстрапирамидные болезни, спиноцеребеллярные дегенерации, опухоли головного и спинного мозга, детский церебральный паралич, врожденные аномалии (пороки развития), болезни нервно-мышечного соединения и мышц, а также другие болезни центральной нервной системы (гидроцефалия, церебральная киста и пр.).

 

К пункту "а" относятся тяжелые врожденные аномалии (пороки развития) и болезни нервной системы, а также болезни с быстро прогрессирующим течением или сопровождающиеся резким нарушением функций (опухоли головного или спинного мозга, сирингомиелия с резко выраженными нарушениями трофики, боковой амиотрофический склероз, миастения, амиотрофия невральная, спинальная атаксия Фридрейха, мозжечковая атаксия Пьера-Мари, детский церебральный паралич, миотония, миопатия и др.).

 

К пункту "б" относятся болезни, течение которых характеризуется медленным, на протяжении длительного времени (не менее года), нарастанием симптомов (сирингомиелия с незначительной атрофией мышц и легким расстройством чувствительности, краниостеноз с синдромом внутричерепной гипертензии и др.).

 

К пункту "в" относятся крайне медленно прогрессирующие болезни нервной системы, когда объективные признаки заболевания выражены в незначительной степени (сирингомиелия с нерезко выраженными диссоциированными расстройствами чувствительности, без атрофии мышц и трофических расстройств) или когда симптомы заболевания длительно сохраняются в одном и том же состоянии.

 

После радикального удаления доброкачественных опухолей головного или спинного мозга освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени нарушения функций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял это нарушение функций нервной системы, но потом проблем с получением водительских прав небудет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет, не переживайте.......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, никаких проблем не возникнет в военкомате? Тоесть это 100% что я не годен? или есть вариант что меня признают годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вы не годны...................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но в военкомате сказали что я годен и никак иначе!

 

Врать призывникам это их профессия. Обжалуйте решение в суде если признают годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но в военкомате сказали что я годен и никак иначе!

Вот мне точь в точь тоже самое сказали вначале призыва...

Результат призыва - категория "В" по 2м заболеваниям.

 

Признают годным - берите копию решения призывной комиссии, подав соответствующее заявление в делопроизводство ВК, и обжалуйте это решение в судебном порядке, как посоветовал Вам val2008.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато военкомат зацепился за "асимметрия боковых желудочков, сфеноидита" выписали мне напрвление на обследование, по этой болезни могут признать не годным? у кого нибудь такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зто не болезнь, это её проявления, самое главное формулировка основного диагноза после прохождения полного обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей НСК, Если признают годным то сразу идите в суд... Если будите запрашивать копию решения то ваше заявление расматривается в течении месяца могут уже забрать...

 

Суд сам запросит все необходимые документы...

После этого должны будут вас отправить на обследование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С жалобы начать надо, в суд уже потом...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...