Перейти к содержанию

16 мед. комисия 17 защита диплома


Basonsan

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте форумчане!

Вручили мне повестку в военкомате мол 16 июня надо медкомисию пройти. А 17 июня у меня защита. Само сабой идти не хотелось бы... Подскажите варианты. Отсрочка по учебе есть само сабой. Я знаю что не могут заставить пройти медкомисию до 30 числа. Как себя вести в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата в котором укажите на незаконность проведения мероприятий по призыву в период действия отсрочки и попросите вызвать Вас повесткой на дату после окончания отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я ее лично должен принести или может кто то принести за меня?) И еще такой вопрос: отсрочка до 30 числа когда они могут вручить повестку. По некоторым причинам не хочется занимаца армией в весенний призыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку могут вручить в любой день,в том числе и в период отсрочки.

Заявление Вы можете направить по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а неявка из за того что у меня 17 июня защита является уважительной? Кстати мне же потом все равно надо явиться...? Они мне скажут проходи мед комисию... И че мне им говорить что мол не заставите у меня отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальнику отдела военного комиссариата города (указать) по (указать) району - Заместителю председателя призывной комиссии

Адрес: (указать индекс, адрес отдела военного комиссариата района)

 

от (указать) фамилия, имя, отчество призывника

Адрес: (указать) индекс, милицейский адрес

 

"___" июня 2011 года

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, (фамилия, имя, отчество призывника), (число, месяц и год ) рождения состою на воинском учете в отделе военного комиссариата города (указать) по (указать) району.

Решением призывной комиссии от "___" ______ 20__г. в соответствии с п.2 ст.24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ мне предоставлена отсрочка от призыва на военную службу до "____"_____ 20___г.

Из смысла п.1 ст.28 указанного выше закона, призывная комиссия обязана принять только одно решение; иное противоречит нормам права. И такое решение призывная комиссия отдела военного комиссариата уже приняла, а призывная комиссия субъекта РФ это решение утвердила.

Медицинское освидетельствование призывника, заседание призывной комиссии, а также прибытие в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы статьей 26 закона N53-ФЗ относятся к призывным мероприятиям (призыву).

Вместе с тем, в силу прямого действия п.2 ст.22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва, на военную службу не призываются. Т.е., проведение медицинского освидетельствования в отношении указанных граждан, законом не предусмотрено.

Не предусмотрено такое проведение призывных мероприятий и действующим Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации", статья 7 которого прямо указывает, что "Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва".

 

На основании изложенного, руководствуясь требованиями нормативно-правовых документов, регламентирующих организацию и проведение призывных мероприятий, ПРОШУ:

 

1. Организовать в отношении меня и провести призывные мероприятия в соответствии с требованиями ст.ст.22, 26, 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ, статьи 7 Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации" только после окончания срока действия отсрочки от призыва на военную службу.

 

подпись призывника фамилия, инициалы

Вот такое заявление печатаете в 2-х экз, один передаете через делопроизводство ВК, на втором получаете отметку в приеме и, наблюдаете за реакцией начальника отдела. Можете не ждать 16.06, а передать заявление раньше, хоть завтра (правда в этом случае могут дать направления на диагностические исследования (анализы), которые в призывные мероприятия не входят и должны быть сданы не ранее, чем за 30 дней до медицинского освидетельствования) НЕ ВЗДУМАЙТЕ под различными предлогами отдавать приписное свидетельство!!!!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое заявление печатаете в 2-х экз, один передаете через делопроизводство ВК, на втором получаете отметку в приеме и, наблюдаете за реакцией начальника отдела. Можете не ждать 16.06, а передать заявление раньше, хоть завтра (правда в этом случае могут дать направления на диагностические исследования (анализы), которые в призывные мероприятия не входят и должны быть сданы не ранее, чем за 30 дней до медицинского освидетельствования) НЕ ВЗДУМАЙТЕ под различными предлогами отдавать приписное свидетельство!!!!

 

СПАСИБО! я брата зашлю с этим письмом туда. Я прям даж не знаю как благодарить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Basonsan,

Я прям даж не знаю как благодарить!
Не Вы первый. Для того и захожу периодически чтобы помочь в силу своих знаний и умений. А пью только безалкогольное по великим праздникам

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин косяк

Решением призывной комиссии от "___" ______ 20__г. в соответствии с п.2 ст.24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ мне предоставлена отсрочка от призыва на военную службу до "____"_____ 20___г.

я не знаю когда было это решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Basonsan, см.Удостоверение гражданина РФ, подлежащего призыву на военную службу (приписное свидетельство). А если там ничего нет - то доказать предоставленную отсрочку по обучению будет сложновасто (практически невозможно). ВК скажет: "раньше не забирали - было жалко, росточком не вышел. А сейчас - в самый раз!". Еще такая запись должна быть в Учетной карте призывника, ведущейся в личном деле. Но никто ее Вам не покажет...

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Basonsan, см.Удостоверение гражданина РФ, подлежащего призыву на военную службу (приписное свидетельство). А если там ничего нет - то доказать предоставленную отсрочку по обучению будет сложновасто (практически невозможно). ВК скажет: "раньше не забирали - было жалко, росточком не вышел. А сейчас - в самый раз!". Еще такая запись должна быть в Учетной карте призывника, ведущейся в личном деле. Но никто ее Вам не покажет...

 

Ндям, а они ведь так и могли сделать... Черт вот попадалово... Ладно тупо не пойду по этой повестке, если вручат еще одну пойду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Basonsan, надо было в то время, когда получали приписное свидетельство немного посидеть и пообщаться на этом форуме. К сожалению, все мы умны задним местом. Просто выбросите из заявления

от "___" ______ 20__г.
и оставьте
Решением призывной комиссии в соответствии с п.2 ст.24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ мне предоставлена отсрочка от призыва на военную службу до "____"_____ 20___г.
Надеюсь, призывные мероприятия в 18 лет проходили и отсрочку действительно получили? или думали, что поступив в институт такая "лафа" будет предоставлена автоматически?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Basonsan, надо было в то время, когда получали приписное свидетельство немного посидеть и пообщаться на этом форуме. К сожалению, все мы умны задним местом. Просто выбросите из заявления и оставьте Надеюсь, призывные мероприятия в 18 лет проходили и отсрочку действительно получили? или думали, что поступив в институт такая "лафа" будет предоставлена автоматически?

 

суть в чем я официально получал при комисии отсрочку на вышку... Потом пошел в магистратуру и вот здесь я уже накосячил =( По семейным обстоятельствам до осени не как незя сваливать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...