Перейти к содержанию

как быть??? (ВСД АГ1)


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте ещё раз!!!

 

Был на приёме у терапевта, обратился с жалобами на давление,боли в голове, в сердце...измеряла давление 150/89 (поднимал - эенергетик 2 банки и 4 табл кофеина), своё давление колеблется от 120 до 135

 

Назначил обследование: экг, биохим.крови, узи почек, оам ... почти всё прошёл

 

Диагноз записан в карте так: ВСД АГ1 и знак вопроса (так как не был на приёме)

 

на приём не успею т.к в понедельние мед.комиссия уже на призывном пункте, не сдал ещё оам и ответы по биохимиии не пришли...

 

нужны советы:

 

1) Если подниму давление такое же на комиссии, что мне требовать от них? если сами начнут наглеть...ведь 150/90 это уже АГ1..

 

2) Примут ли они во внимание недавние записи в мед карте? где просто жалоба, давление, диагноз, назн.обследование и подпись терапевта...

 

3) Как они отнесутся к тому что я нахожусь на обследовании по месту жительства?!

 

4) что если на контрольной явке я расписался в каких то ведомостях и в ВБ, обратной дороги нет? даже по здоровью? (комиссия же будет, областная причём)

 

P/S Районная комиссия была в самом начале весеннего призыва, к призыву относился норм, а спустя время выяснилось что из за учёбы (высшее) мне не на руку будет терять год....могу не получить полное высшее, после восстановления в универе( вот и решил зацепляться за всё что можно...даже за своё давление 120-135/80-85

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимать на ВВК нужно обязательно, и лучше 160/100 делать. Кричи и проси направление на обследование, если не будут давать ни в какую, говори что будешь жаловаться в вышестоящие иснтанции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и планирую=)...интересует разъяснение 4ёх вопросов выше...хочу знать на 90% всё...буду уверенным, больше шансов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. выше Вам будет в плюс только.

2. это для вас хорошо

3. это так же только в плюс

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все будет зависеть от цифр АД по СМАДу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с ВСД точно отправят на обследование? постараюсь сделать давление в пределах 150-160/85-95

 

и ещё, как там определить по стрелке? ...а то могут и заниженное поставить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотришь на их тонометр, и как только почувствуешь стук в руке на которой манжета, значит это вернхее давление (стрелка ещё начнёт потрясываться), когда закончит стучать, значит это нижнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покажете высокое давление, то точно направят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот продолжение истории.

 

прошёл мед.комиссию на УЖЕ распределительном пунтке) давлние поднял до 170/90 (пару энергетиков по 0,33 всего)...терпавт редкостный зануда попался (он же гл.врачь комиссии) давление мерял у меня каждый час, всё время отправлял сидеть, под конец упало до 150/80 , оставил меня на след день, я для уверенности выпил 30мг бронхилитина, но врач сдался намеряв у меня 180/100, написал направление к кардиологу в обл.больницу, завтра приём уже. В направление указал причину - АГ балала и тахикардия (пульс зашкаливал за 100, наверное ещё от сильного волнения и от пресса). Сейчас давление в норме уже 130/85.

 

Итак, завтра приём.

 

1. Стоит ли поднимать давление до 170+ или хватит 150?

2. Ждать ли от кардиолога направление куда либо?

3. Что вообще будет дальше по стандарту?

4. Врач на комиссии не написал акт, сказал что "тем кто с района не пишем". Должен ли он был написать?

 

Хотелось бы услышать советы для дальнейших действий моих.

 

Заранее благодарю.

 

Добавлено через 23 минуты

я так понял, должны написать акт...по слухам этот врач на акты очень жадный. Как то законом это регламентируеться? жалобы и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всякий случай давление лучше поднять. должны выдать акт на дополнительное обследование. Дальше проходить обследование и если по СМАД среднесуточные цифры А.Д. будут не меньше 150/95 мм.рт.ст. - не годен. Да Вам должны выдать акт в своем военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был на приёме у кардиолога, направил на ЭКГ и ЭхоКГ, поставил диагноз ГБ 1 стад, 1 степ, 1 ст.риска, ПМК 1 ст, + ДХЛЖ и частичная блокада правой ножки п. Гиса

 

Сразу в военкомат с этим заключением, там врач почему то в личное дело поставил 48 ст. с годностью "Г" выписал направление на стационар в центр.районную больницу (где кстати нет СМАДа) дал два акта одинаковых, диагноз в направлении - ГБ 1 ст. впервые выявленная. Стационар сказал пройти до 5 октября

 

Очень смущает эта 48 статья которую он поставил

 

хотя в 43 статье только категория "В" которую по идее не ставят если впервые выявленная

 

Если пройду стационар и ГБ подтвердиться, на комиссии осенью так же, мне поставят 43 ст. и "В" ? и ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошёл мед.комиссию на УЖЕ распределительном пунтке) давлние поднял до 170/90 (пару энергетиков по 0,33 всего)...терпавт редкостный зануда попался (он же гл.врачь комиссии) давление мерял у меня каждый час, всё время отправлял сидеть, под конец упало до 150/80 , оставил меня на след день, я для уверенности выпил 30мг бронхилитина, но врач сдался намеряв у меня 180/100, написал направление к кардиологу в обл.больницу, завтра приём уже.

Я немного тут непонял, тебя отправили в другой город уже на распределительный пункт? Как ты смог взять с собой и енергетики и бронхилитин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного тут непонял, тебя отправили в другой город уже на распределительный пункт? Как ты смог взять с собой и енергетики и бронхилитин?

 

да) имменно на распред.пункт! Хотели побрить уже...

 

Бронихилитин развёл чаем сладким в бутылке 0,5л (бронхилитина 60 мг), не него не обратили внимания

 

энергетик 1 банку выпил до входа в часть, вторую не нашли при обыске, хорошо запрятал

 

Первый день на 2 энергетиках держал давление, второй день на бронхилитине разбавленном, выпил де то 0,3л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь проблема со стационаром! в нашей больнице (куда направили) есть СМАД, но нет специалиста по нему!!!!

 

Если самому пройти его платно в области, результаты защитают к обследованию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть возможность пройдите в обоих клиниках. так легче будет врачам ориентироваться в решении вашего вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда идите в стационар

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подниму свою тему, так как история продолжается...

 

Летом отлежал в стационаре, в районной больнице, СМАД там не делали, так как нету вообще аппарата такого в больнице, меряли давление 2 раза в день и записывали, в среднем за 10 дней стационара вышло 157/90, выдали выписку, с результатами всех обследований, диагноз у меня по прежнему ГБ I , 1 ст. Затем взял направление ещё раз к кардиологу, у которого поинтересовался по поводу СМАДа, но на 1 день они не могли меня положить на отделение в областной больнице, врач сказал, что если потребуется то потом сделать СМАД можно.

 

Затем, сделав копии, отдал все документы и заполеннные акты, с категорией "В" в военкомат (мне впервые поставили "В"), эта категория я так понимаю относится к весеннему призыву, хотя в весеннем призыве, до стационара, уменя стояла "Г" (3 мес).

 

Дождался осеннего призыва, на комиссии даление даже не меряли, терапевт увидела весь набор документов, заполнила сразу акты и поставила снова "В". Мои документы затем отправили в областной военкомат (так они всегда делают), через месяц позвонили мне, и сообщили, что документы мои вернули обратно. Главный терапевт не согласился с тем, что у меня есть, и написал в деле что то типа "Диагноз не подтверждён дополнительными обследованиями - динамика ад".

 

Вот тут мне и не понятно стало, что ему нужно, какая динамика АД? это и есть СМАД?! Или же это что то другое? Затем обратился я со всеми документыми к районному терапевту, тот тоже "развёл руки", и направил к кардиологу в обалстную поликлиннику, вот на этой неделе пойду.

 

И я решил сюда снова написать, что мне делать? Снова ложится на стационар???? Если честно, не очень хочется снова ложится, и жизненная ситуация не позвоялет сейчас лечь в больницу. Многие кого списывают по ГБ, лежат только 1 раз, не более. Просто без стационара 10 дневного, СМАД по другому не пройти в областной больнице. Все обследования которые будет снова делать там, у меня были пройдены летом. И ещё вопрос, как военкомат отнесётся к тому, если СМАД пройти в частной клинике? В частных можно за 1 день сделать СМАД...

 

Но вообще в военкомате районном мне сказали, что если притензия котораю написал областной военкомат, будет выполнена, то меня спишут уже в этом призыве....стоит ли верить им, незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вам в поликлинике поставят СМАД

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...