Перейти к содержанию

прислали "предупреждение", что посоветуете?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня утром, уходя на работу, заглянул в почтовый ящик, а там письмецо воинской корреспонденции.

 

Немного предыстории: последний раз получал от военкома повестку в конце апреля, но то была просто повестка с угрожающим штампиком "явка на особом контроле ОВД" и в заголовке было "Повестка, ПОВТОРНО!". С тех пор был в ожидании "гостей", они были, но в виде работницы жкх и то ей никто не открыл, узнал от соседки, соответственно ничего не было подписано и больше она не приходила, звонок и домофон я отключил, всё ок. Повесток не подписывал как за этот так и за прошлые призывы.

 

Теперь о сегодняшней повестке... Прилагаю фото. Я так понял что подпись и печать на ней напечатаны на принтере (наверное это не запрещается), штампик сверху не знаю может тоже принтером сделан. Немного напрягают слова "...с передачей материалов в прокуратуру, и возбуждением уголовного дела"... Какое к черту у.д., если я не являюсь в военком только по почтовым повесткам, а под подпись ничего не получал?! Как скоро после 20 июня военкомат спохватится совершать то что написано в последнем абзаце повестки? Последние полторы недели стал пользоваться метро (бензин что-то очень дорогой и пробки задолбали), соответственно велика ли вероятность нарваться на облаву в московском метро ближе к концу призыва? Могут ли полицейские остановить на улице в своем районе с целью поинтересоваться моими делами с военкоматом?? Либо лучше вообще перебраться жить (начиная с 20 июня) в другой район и не париться? Звонок и домофон "сломаны", но мало ли уходя на работу рано утром родители застанут у дверей полиционеров и растерявшись, что-нить не то скажут и т.д.?

P.S. повестку слегка покоцал, неаккуратно вскрыл конверт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Являться обязаны по повесткам полученным под личную роспись.Для передачи материалов в прокуратуру нужны основания.

От незаконных действий со стороны сотрудников ВК или полиции,гарантий нет.Случаи незаконного доставления граждан в ВК имеют место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться должен по полученным лично под роспись повесткам, раз таких не имеется, то и запугивание возбуждением УД основано на пустом месте, единственное на чем ВК может основываться это невозможность вручения повестки, но прокуратура должна доказать что в таких действиях был умысел на уклонение, опять же на пустом месте. В общем очередной лохотрон ВК с целью запугать и что в этом случае призывник побежит сразу в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумажку сохраните для истории. Она имеет признаки преступления по ст. 129 УК РФ "Клевета" и по ст. 130 УК РФ - "Оскорбление".

Только по судебному решению можно назвать человека уклоняющимся от призыва на военную службу.

Вторая "несуразность" или, что точнее, неграмотность составителя опуса - в случае именно уклонения от призыва ответственность уголовная по ст. 328 УК РФ.

Административная - только за неявку по повестке, что несколько отличается.

И для проверки на наличие признаков уклонения материал направляется в прокуратуру.

В опусе говорится про ОВД, куда направляется только по административному розыску с целью вручения повестки. Или для доставления в помещение ВК для проведения заседания по административному правонарушению (штраф до 500 рублей выпишут или просто поставят на вид).

В последнем случае должны быть основания (неявка по подписанной повестке), в противном случае будет иметь место самоуправство - военком возбудил дело без должных оснований - наказуемо.

Это больше не страшилка, а поиск приключений на свою задницу со стороны составителя. Военком отмажется, а ему пряник будет.:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы писали что-то посерьезнее что ли (вас посадят, отправят на север лес валить, скормят собакам, зеки над вами надругаются...). А то читаешь текст и совсем не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже недавно присылали,что в отношении меня начато административное производство из за неявки по неподписанной повестке. Может на них в суд подать по статье клевета,вдруг выиграю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже недавно присылали,что в отношении меня начато административное производство из за неявки по неподписанной повестке. Может на них в суд подать по статье клевета,вдруг выиграю

 

Добрый день! В суд не стоит, не торопитесь с квалификацией подобного поведения военкомата. Административное производство возбудить могут. Вы имеете право обжаловать постановление об административном правонарушении в суд, суд отменить постановление и прекратит административное производство в связи с отсутствием события правонарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, адвокаты...чему вы учите)) человек уклоняется о вс, преступник по сути, а вы ему подсказываете как это лучше сделать...тьфу на вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, адвокаты...чему вы учите)) человек уклоняется о вс, преступник по сути, а вы ему подсказываете как это лучше сделать...тьфу на вас

 

Уклоняется гражданин от военной службы или нет - решает суд. Поэтому Ваши суждения преждевременны. А мы помогаем гражданам защищать свое право на освобождение от военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклоняется гражданин от военной службы или нет - решает суд. Поэтому Ваши суждения преждевременны. А мы помогаем гражданам защищать свое право на освобождение от военной службы.

освобождение?? это что за освобождение такое?? он прячется от повесток. он, согласно закона, обязан получить ее под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

освобождение?? это что за освобождение такое?? он прячется от повесток. он, согласно закона, обязан получить ее под роспись.

 

Не буду с Вами спорить, останемся при своем мнении. Спасибо за активное участие в диалоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за активное участие в диалоге.

взаимно.

он сознательно уклоняется. не написал причин, по которым он может избежать призыва. прячется. просто банальная трусость. а вы лицемерите, про закон что-то говорите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьфу на вас

Монитор протрите. И зачем сюда заходить, если Вам противно, Вы мазохист, господин из ВК? На свой ник посмотрите сперва - несолидно, право.:lol:

Шутки в сторону, по делу:

он сознательно уклоняется. не написал причин, по которым он может избежать призыва. прячется. просто банальная трусость. а вы лицемерите, про закон что-то говорите

1. Вы не судья, чтобы выносить приговор, тут тоже нет судей, которые могут вынести приговор. Тем более заочно и без документов. Следовательно про уклонение речи идти не может, а только о деяниях носящих признаки уклонения.

 

2. Даже в случае злостного и сознательного уклонения, т.е. нарушения закона, нельзя действовать не согласуясь с законом в отношении нарушителя.

 

2а. Как со стороны ВК - скрутить и вечером в часть.

 

2б. Так и со стороны тех, кто даёт советы - презумпция невиновности. Человек может несознательно себя оговорить. Например, имея все основания быть списанным, столкнулся с жестоким произволом в свой адрес. В этом случае его опасения и образ действий более, чем оправданы будут.

Задача форума помочь ему направить процесс борьбы за свои права в рамки закона.

Сидеть в кресле ВК и играть судьбами мальчишек тоже трусость. И гораздо более сильная, поскольку "справляешь труса" перед начальником, гнобя больных парней ради собственного спокойствия (это ещё и лицемерие и парочка матерных определений). Вместо того, чтобы рапорт наверх подать о отсутствии призывного контингента в требуемом количестве.

Нормальный и здоровый человек способен испытывать чувство страха и дурак тот, кто ничего не боится. Страх - инстинктивное чувство, данное природой и помогающее действовать адекватно обстановке, если его поставить под контроль, чтобы не перешел в панику. Если бы люди не испытывали чувства страха, то сейчас бы не мы жили, а мамонты.

Они ничего не боялись.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пришел тут один и начал троллить меня... что за человек...

Не хочу служить по нескольким причинам, каким распространяться не хочу, кстати в том числе и по моральным устоям, но подачу заявления на АГС проворонил. Есть и проблемы со здоровьем, правда на эти проблемы военкомату наплевать (сейчас стараюсь собрать мед. документы может осенью загляну в вк с ними, хотя уже ни раз проходил мед.комисси в вк...) и это тема другой ветки форума. Тему прошу закрыть. Тролля в бан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролля в бан...

 

по айпи

 

но подачу заявления на АГС проворонил

 

можешь сейчас подать.никогда не поздно

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь сейчас подать.никогда не поздно

странно, читал что есть сроки до первого октября и первого апреля (в зависимости в какой призыв уходишь) и что решение в пользу маловероятным будет если подашь после... боюсь беспредела со стороны ВК... пошлют еще служить через несколько дней после явки с таким заявлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, читал что есть сроки до первого октября и первого апреля (в зависимости в какой призыв уходишь) и что решение в пользу маловероятным будет если подашь после... боюсь беспредела со стороны ВК... пошлют еще служить через несколько дней после явки с таким заявлением.

 

конституционный суд постановил что можно когда угодно.

отправь письмом. а бояться на руку вк

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня заблокировали, не позволив ответь, это ли не ТРУСОСТЬ и лицемерие?? пришлость регится под другим ником

Наверно надо было подумать о причинах, повлекшим блокировку, а не изображать ветряную мельницу?

На все Ваши выпады я уже ответил в другом топике, правда писал другому человеку. Мне не трудно привести факт, который сводит на нет все Ваши попытки стать белым и пушистым.

Человек может избегать армии именно потому, что в ВК творится произвол в его отношении и он, как честный и законопослушный гражданин, не хочет связывать свою деятельность со структурами, которые походя нарушают законодательство.

ВК ведь лицо армии, которое первым видит призывник. И оно зачастую не лицо, а задница. Любые попытки приукрасить положение как раз и будет демагогией, но никак не следование закону, на что тут на форуме делается упор.

Желания неподсудны, осуждаются действия. Но как раз действия призывников тут стараются направить в законное русло и помогают бороться с проявлением беззакония со стороны ВК.

Служить а армии или нет - право любого гражданина. Замечу - по его выбору, что отражено даже в ФЗ № 53. Служба в армии не есть долг перед Отечеством. Это военкоматовская пропаганда не имеющая законодательного подтверждения.

Когда в ВК будет порядок, вот тогда и разговор у нас будет иной. А так извольте получать заслуженное "честным" Вашим трудом. По заслугам и воздаётся.

По поводу уклонения от подписания повестки. Не надо измышлений, закон не имеет расширительного трактования. В ФЗ №53 нет ничего подобного.

А ваши "поиски способов" как раз и получают дОлжную оценку в прокуратуре и суде. Спасибо Вам за них.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...