Перейти к содержанию

Военкомат натравил на меня психиатра


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Проходил медицинскую комиссию в районном военкомате. Возникли проблемы с психиатром:

Открыв моё личное дело и увидев в нём прошлогодние заявления в военкомат (жалоба на незаконно выписанную повестку, заявление на доп. обследование) психиатр начала допрос с пристрастием:

А чё ты жалобы пишешь, ты что врач, юрист?

Внутренние голоса слышишь? (раз 10 спросила)

Наркоман?

Служить хочешь?

Психиатр говорила на повышенных тонах и явно пыталась оказать на меня давление.

На все вопросы ответил адекватно, но психиатр выписала мне направление на консультацию психиатра в областной военкомат с предварительным диагнозом F06. (Примечание: третий раз уже проходил медицинскую комиссию, на двух предыдущих ставили «А» ).

Консультация назначена на 14 июня, в связи с чем, у меня возникли опасения и вопросы:

1) Как вести себя с психиатром?

2) Может ли он меня направить на стационарное обследование в ПНД и могу ли я от него отказаться?

3) Что делать, если вдруг поставят психический диагноз, можно ли будет обжаловать его в суде? Как диагноз повлияет на жизнь (водительское удостоверение и прочее)?

(Примечание: вопрос одновременно размещён на юридическом и медицинском форумах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Как вести себя с психиатром?

2) Может ли он меня направить на стационарное обследование в ПНД и могу ли я от него отказаться?

3) Что делать, если вдруг поставят психический диагноз, можно ли будет обжаловать его в суде? Как диагноз повлияет на жизнь (водительское удостоверение и прочее)?

 

1) Вести себя спокойно.

2) Направить могут, но вы можете и отказаться написав заявление (как скажут на юр.форуме)

3) Обжаловать можно, но если уж поставят выдадут ВБ. Проблем не будет.

Только на госслужбу и в органы уже не возьмут.

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Меня больше всего беспокоит то что могут на учёт поставить в ПНД, это то же из разряда судимости, всмысле, тоже на всю жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом же можно будет снятся

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Меня больше всего беспокоит то что могут на учёт поставить в ПНД, это то же из разряда судимости, всмысле, тоже на всю жизнь

 

Если ставят то на консультативный учёт. Это не страшно.

Проблем не будет. И если не обращаться сколько-то или же по письменому заявлению с учёта снимают

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, успокоили, а то это будет уже третья попытка похода к психиатору ОВК (первых два раза врача не было на месте), а чем дольше откладывается поход, тем больше начинаешь накручивать себе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну рано или поздно все это закончится

 

У меня уже есть Акт, в котором прописаны диагнозы ст. 65, в частности разгибательная контрактура г/с суставов 90 градусов, но хирург увидит его только во вторник, а потом ещё КМО, а это всё время время и время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязаны не призывать с этим

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...