Перейти к содержанию

Подскажите


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, посоветуйте кто чего знает.

Мне 23 года. Зкончил военную кафедру - ГСМщик по ВУС. Начались тел звонки домой типа не хватает документов. Сходил, отнес часть. Теперь не хватает в личное дело медосмотра и харрактеристики с работы, меня дергают через отдел кадров на работе. Повесток пока нет, лишь тел беседа со старлеем!!!!!!!!

Последнее время начало скакать давление - до 160 бывает. Есть вариант лечь на обследование, но опасаюсь, что не дотяну до гипертонии 2 степени (с таким вроде не берут).

Учусь в заочной аспирантуре, до защиты диссера 2 года минимум. На работе (структура Газпрома)поддерживают, даже ходатайство подписать готовы - вроде я ценный работник и нельзя меня отдавать в армию.

Подскажите как мне не уйти в армию?

Правда, что вышел указ что с 1 января 2008 г. выпускников военных кафедр призывать не будут?

Можно ли параллельно поступить в аспирануру на очнное?

Правда ли что с переломами и сотрясением мозга можно спокойно на полгода отстреляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вам необходимо оформить отсрочку от призыва.

2. действительно, после наступления 2008 года, вас не смогут представить к призыву.

3. можно, при этом нет разницы, в каком городе вы будете проходить обучение.

4. непосредственно после перелома или сотрясения мозга вам обязаны предоставить отсрочку. вместе с тем, такое решение принимает военком по представлению ввк военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмена призыва для офицеров запаса оговорена в приказе №104 от 06.07.2007 г. правильно я понял? Читал интервью Панкова, статьи в газетах и сам закон, но изложение закона сложно для человека без юридического образования. Подскажите в каком именно пункте говорится об отмене.

Возможно ли при поступлении в "вашу" аспирантуру в марте-апреле этого года оформиться на 1 семестр и "дотянуть" до 2008 г. или есть необходимость в оформлении на 2 семестра?

Подскажите где именно оговаривается то, что можно учиться в двух аспирантурах одногвременно (я аспирант-заочник университета нефти и газа)?

Если мне на работу пришлют повестку на медосмотр я могу не расписываться (срочно сказаться больным по согласованию с кадровиками, командировка "задним числом" и т.д.) или нет?

Могут ли призвать без медосмотра и при не сданных в мое личное дело характеристики и автобиографии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. протянуть можно.

2. учиться в двух аспирантурах одновременно нигде не запрещено.

3. нет, вы обязаны расписаться за повестку. в случае вашего отсуствия, вам вручат повестку потом или придет другая повестка.

4. нет, без действующего медицинского освидетельствования ваш призыв будет неправомерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы.

Время от момента прохождения медосмотра до приказа Министра обороны о направлении такого-то офицера на службу как-то регламентировано или могут и год потом не дергать после прохождения?

Могут ли после прохождения медосмотра и признания годным сразу вручить повестку отдать честь на 24 месяца?

Каков срок "действия" медосмотра, т.е. сколько должно пройти времени чтобы результаты медосмотра нельзя было "использовать"? Как часто могут требовать пройти медосмотр (раз в год, в 3 года и т.д.)?

Если человек является аспирантом очного отделения, его тоже дергают на медосмотры или необходимость таковых автоматом отпадает?

Есть ли разница в ситуациях:

1) Не прошел медосмотр и поступил в очную аспирантуру;

2) Прошел медосмотр и поступил в очную аспирантуру.

Если есть разница, то разъясните пожалуйста в чем она заключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не регламентировано.

2. могут, если есть действующий приказ о призыве.

3. 1 год.

4. для офицеров запаса проводится медосвидетельствование не реже 1 раза в 5 лет.

5. бывает, что вызывают.

6. разницы в приведенных вами ситуациях нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сегодня узнал, что в нашем ВК 3 призывников "отстрелялись" по тем или иным причинам. На них уже был приказ МО. Получается должны призвать 3 любых других офицеров?

Приказ МО выходит на призыв конкретного офицера или тупо списком призвать любых 3 человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(дополнение) разъясните пожалуйста в какой ситуации возникает необходимость учиться в аспирантуре до достижения 27 лет (или до защиты диссера), а в какой достаточно доучиться до 1 января 2008 г. (мне будет 24 на этот момент)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, отлегло малость.

Как тогда они могут меня призвать сразу после медосмотра? Ведь пока нет моего медосмотра - нет и действующего приказа на призыв именно меня, как я понял. Или они дурят в очередной раз людей?

Сколько времени есть "для маневра" после прохождения медосмотра и признаия годным до выхода приказа о призыве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за очень похожие вопросы, нас тут несколько с идентичными проблемами и я задаю вопросы от нескольких людей.

Товарищ (офицер запаса, в такой же ситуации как и я) по глупости пошел за справкой для загранпаспорта. Ему сразу всучили повестку на медосмотр. Но пока его можно проходить в районной больнице, где естесственно все врачи сидят порознь. Можно ли растягивать процесс прохождения медосмотра: сегодня прошел окулиста, через неделю хирурга, ссылаясь на занятость по работе например и т.д. Потом уехать в отпуск, не пройдя всех специалистов. Черевато ли это какими-то санкциями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, отлегло малость.

Как тогда они могут меня призвать сразу после медосмотра? Ведь пока нет моего медосмотра - нет и действующего приказа на призыв именно меня, как я понял. Или они дурят в очередной раз людей?

Сколько времени есть "для маневра" после прохождения медосмотра и признаия годным до выхода приказа о призыве?

 

как правило 3-4 месяца. но после прохождения медицинского освидетельствования необходимо действовать как можно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за очень похожие вопросы, нас тут несколько с идентичными проблемами и я задаю вопросы от нескольких людей.

Товарищ (офицер запаса, в такой же ситуации как и я) по глупости пошел за справкой для загранпаспорта. Ему сразу всучили повестку на медосмотр. Но пока его можно проходить в районной больнице, где естесственно все врачи сидят порознь. Можно ли растягивать процесс прохождения медосмотра: сегодня прошел окулиста, через неделю хирурга, ссылаясь на занятость по работе например и т.д. Потом уехать в отпуск, не пройдя всех специалистов. Черевато ли это какими-то санкциями?

 

чревато. против вас могут возбудить уголовное дело, если посчитают, что вы таким образом уклоняетесь от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...