Перейти к содержанию

не согласны с решением призывной комиссии


KROSBI
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,подскажите,пожалуйста.нам районная комиссия поставила категорию годности "б",по нашему заболеванию должна быть "в",что зафиксировано в мед.акте.мы подали жалобу о несогласии с таким решением в обл.военкомат.какова вероятность пересмотра решения в военкомате,а не в суде,или придётся всё же в суд подавать?каковы наши шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность - дама неблагодарная, непредсказуемая и многоликая.

1. Фифти-фифти.

2.Закон возымеет силу (заключение в акте для врача в ВК обязательно к исполнению).

3. Недобор и Вас призовут, т.е. оставят заключение врача ВК в силе. Вызовут на очное КМО и наденут сапоги.

Как видите, Вероятности даже двуликий Янус позавидует.

Поэтому везде и пишут, что гарантию может дать только суд.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая проблема: ортопед в поликлинике поставил мне диагноз "артрит левого коленного сустава 1 стадии и болевой синдром" сказал что у меня может быть миниск. В военкомате ортопед же говорит что данный врач еще молодой и многого не знает и что она не согласна сего решением и ставит мне "А" годен. Подскажите пожалуйста что мне делать? За ранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий 90, Доброе утро!Диагноз

"артрит левого коленного сустава 1
зафиксирован только в медицинской книжке, или это заключение врача, отмеченное в Акте исследования состояния здоровья?

Если заключение только в книжке - добиться от врача, руководящего работой комиссии по медицинскому освидетельствованию (если необходимо, напишите официальную жалобу) выдачи направления на дополнительное медицинское обследование и Акта для заполнения.

Если диагноз выставлен в уже заполненном Акте, выход только один (наиболее эффективный) - в суд.

Одновременно можно пройти самостоятельно независимую военно-врачебную экспертизу в учреждении, имеющим лицензию на медицинскую деятельность с указанием в ней пункта "военно-врачебная экспертиза". Заключение независимого эксперта (эта процедура платная) сыграет положительно в дальнейшем в ходе судебного разбирательства.

А вообще, врач-специалист комиссии по медицинскому освидетельствованию (хирург) не вправе игнорировать любые записи в медицинских документах, которые наглядно отражают состояние здоровья. Поскольку права ставить свой диагноз у него ОТСУТСТВУЕТ (это не оборудованный кабинет ЛПУ, и Вы к нему не лечиться пришли). Врач имеет право только СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ (визуально, документально) о состоянии здоровья и, на основании подтверждающих (представленных призывником) документов выносить категорию годности к военной службе. Если врач в чем-то сомневается или, затрудняется с определением категории (например, диагноз по заболеванию несколько отличен от указанного в РБ) - в этом случае призывник направляется на дополнительное обследование в ЛПУ, включенное в Перечень (Реестр), или по месту жительства (если обследование амбулаторное) для заполнения Акта СПЕЦИАЛИСТОМ по направлению заболевания.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...