Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста что лучше предъявлять?


Гость Vladimir_G

Рекомендуемые сообщения

Я ОфЗап., в осенний призыв 2006 г приходило много повесток на тему: приглашаем Вас явится в военкомат по вопросам воинского учёта! Повестки я игнорировал (5-шт в одном месяце причём 5-я была с пометкой срочно), живу не по месту прописки но достаточно часто езжу в метро, где и ловят нашего брата! Собираюсь партизанить до 2008! Женат, есть ребёнок!

Вопрос! Какой документ лучше предъявить при проверке?

Вариант 1) Предъявить паспорт и если будут какие-нибудь намёки на уклониста и типа где военник, ткнуть им в страничку дети ну и рассказать что якобы отсрочка в связи с ребёнком (до 2008 го я так понял она ещё действует)

Вариант 2) Предъявить военник, но тогда небольшой вопрос, делаются ли в наше время отметки в военных билетах ОфЗап по которым можно определить косит ли Оф или нет!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это до чего Вы себя довели? Мда.....

 

1. Что считаете нужным, то и предъявляйте. "Страничку дети...." - мне нравится.

2. Так и военник предъявите, там стоит отметка, что Вы состоите на учете.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При облавах на уклонистов их обычно проверяют по спискам и если вы в этом списке окажитесь, то ни один из приведённых вами документов вам не поможет.

А при обычной проверке документов лучше действовать по варианту 1). И кстати отсрочка по ребёнку если она оформлена до 1.01.2008 года действует до исполнения ребёнку 3-х лет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При облавах на уклонистов их обычно проверяют по спискам и если вы в этом списке окажитесь, то ни один из приведённых вами документов вам не поможет.

А при обычной проверке документов лучше действовать по варианту 1). И кстати отсрочка по ребёнку если она оформлена до 1.01.2008 года действует до исполнения ребёнку 3-х лет.

 

Поэтому офицер запаса и написал, про ребенка:lol:

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому офицер запаса и написал, про ребенка:lol:

Полковник при простой проверке документов при предъявлении паспорта невозможно определить, кем является гражданин рядовым или офицером, как невозможно определить отслужил он или нет. Так что лучше паспорт предъявлять, чем ВБ.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Гражданам, имеющим звание офицера и пребывающим в запасе отсрочка по ребенку не предоставляется. Все зависит от того, есть Вы в списках или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если я сделаю ксерокопию паспорта (разворот с моими данными и фото) и наториально заверю, достаточно ли будет предьявления данной ксерокопии как документа удостоверяющего мою личность? (Ну на вопрос почему ксерокс, можно придумать чтони-будь типа: паспорт сдал на оформление загран паспорта :) )

2) Еще есть водительское удостоверение.

 

Что лучше?

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если я сделаю ксерокопию паспорта (разворот с моими данными и фото) и наториально заверю, достаточно ли будет предьявления данной ксерокопии как документа удостоверяющего мою личность? (Ну на вопрос почему ксерокс, можно придумать чтони-будь типа: паспорт сдал на оформление загран паспорта :) )

При оформлении загранпаспорта паспорт не забирают, так что советую придумать другую отмазку.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позволю себе подключиться к обсуждению:

у меня ситуация похожая, я тоже офзап, но без военника и не вставал на учет.

 

Достаточно ли предъявление нотариально заверенной копии приписного (а не само приписное), где отмечено, что я аттестован в офицерский состав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ОфЗап., в осенний призыв 2006 г приходило много повесток на тему: приглашаем Вас явится в военкомат по вопросам воинского учёта! Повестки я игнорировал (5-шт в одном месяце причём 5-я была с пометкой срочно), живу не по месту прописки но достаточно часто езжу в метро, где и ловят нашего брата! Собираюсь партизанить до 2008! Женат, есть ребёнок!

Спасибо!

 

а с тех пор ничего не слышно от ищеек из военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оформлении загранпаспорта паспорт не забирают, так что советую придумать другую отмазку.

Да я вообще не собираюсь обьяснять почему я предьявляю Выписку.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...