Перейти к содержанию

педагогические работники


Рекомендуемые сообщения

педагогичекие работники призываются только в весенний призыв.

вопрос такой:

кто является педагогическим работником? например, являются ли педагогическими работниками работники дополнительного образования (напрмер, школы искусств, являющиеся "муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования" , государственные итд)?

достаточно ли для военкомата справки с места работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только хотел создать тему с этим вопросом :)

Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.25 п.1в "граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля".

Кто считается педагогическим работником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, Вы же имеете трудовую книжку, там должно быть написано, не какую должность Вас принял работодатель. И согласно этому смотрите в "Общероссийском классификаторе профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТР). Там всё предельно просто. Нет смысла тут все должности перечислять.

Сторонние ссылки здесь не приветствуются, поэтому Гугл Вам в помощь. Ищите по полному названию.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только хотел создать тему с этим вопросом :)

Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.25 п.1в "граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля".

Кто считается педагогическим работником?

 

Ничего не сказано о занятости:

- основное место работы или по совместительству

- на полную ставку, либо полставки

Означает ли это, что по закону достаточно устроиться на полставки в вуз и вести лабы пару раз в неделю для получения отсрочки по этой статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно иметь педагогическое образование и числиться на работе как педагогический работник в образовательном учреждении,всё этого достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати была такая мысль, устроиться на полставки педагогом (почти закончил академию на культуролога) и на полставки в какой нить там сельхоз предприятие, и быть тем кто работает на посевных и уборочных, и согласно закону меня вообще не смогут призвать:)в весенний призыв потому что я в сельхозе, а в осенний потому что я педагог:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и согласно закону меня вообще не смогут призвать:)

 

Вам знакомо про наличии гайки с левой резьбой на каждый хитрый болт?

Она даже название имеет - постатейные комментарии и порядок применения. Иначе давно бы уже армия стала контрактной и с приличной зарплатой:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати была такая мысль, устроиться на полставки педагогом (почти закончил академию на культуролога) и на полставки в какой нить там сельхоз предприятие, и быть тем кто работает на посевных и уборочных, и согласно закону меня вообще не смогут призвать:)в весенний призыв потому что я в сельхозе, а в осенний потому что я педагог:)

 

Поищите на форуме, пару лет назад была тема что-то вроде "Учитель - фермер...не служит"

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно иметь педагогическое образование

можно узнать в каком документе это написано?

просто многие педагоги в школах не имею его и считаются педагогами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно узнать в каком документе это написано?

просто многие педагоги в школах не имею его и считаются педагогами

 

Данная запись делается в трудовой книжке и указывает, на какую должность Вас принял работодатель.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно узнать в каком документе это написано?

просто многие педагоги в школах не имею его и считаются

В дипломе о окончании учебного заведения.

я имею в виду где написано, что нужно иметь педагогическое образование?

 

Насколько мне не изменяет память, то этот вопрос регулируется ФЗ "Об образовании".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педагогическое образование необходимо для того чтобы работать в школе, для вузов и техникумов оно не обязательно.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в смысле военкомат не требует педагогическое оразование?

кстати в школах сейчас многие без педагогического образования.

 

и все-таки вопрос "основное место работы или по совместительству" на это военкомат смотрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего смотрит. Иначе в ходу была бы формула "посевная + педагог", как тут ранее поминали. Но достоверного ответа у меня нет, если ссылаться на законодательство.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Покопался в документах. Про освобождение от осеннего призыва для педагогических работников сказано только ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.25 п.1. В "Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан российской федерации, не пребывающих в запасе" про это ни слова не сказано.

Хотя для преподов, работающих в сельской местности написано, что это должна быть постоянная работа (непонятно, ведь и основная, и по совместительству может быть постоянной), и список предоставляемых документов такой:

справка управления образованием (здравоохранением) о принадлежности учреждения к сельской местности. Справка заверяется печатью учреждения;

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка с места работы с указанием занимаемой гражданином должности, подписанная руководителем соответствующего учреждения. Справка заверяется печатью учреждения;

Возможно эти же документы надо предоставить при работе преподом в не сельской местности?

В инструкции указано - нужна справка о занимаемой должности. При работе по совместительству должность ведь та же самая, что и при основном месте работы, и значит работа преподом при любой занятости служит основанием для получения отсрочки на осенний призыв?

ЗЫ. Кто-нибудь получал освобождение от осеннего призыва при работе преподом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...