Перейти к содержанию

Обходной лист и справка из вуза


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Учёбу в университете я фактически завершил, дипломы выдают 16 июня. Перед этим мы сдаём обходные листы, где есть отметка из военно-учётного отдела; следовательно, оттуда отправят в военкомат уведомление, что я закончил учёбу. Пока я учился, военно-учётный отдел отправлял в военкомат справки, что я студент вуза, в которых срок окончания отсрочки стоял 30.06.11. Но получается, я законил учёбу раньше и возникает вопрос: получается, что фактически отсрочка заканчивается 16 июня со всеми последствиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка заканчивается в срок, указанный в решении ПК. Либо в дату подписания приказа о отчислении по причине окончания обучения. Диплом и обходной лист к этим датам отношения не имеют.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле по закону диплом выдают только тем кто завершил обучение.

ФЗ О высшем и послевузовском профессиональном образовании

 

Статья 7. Документы о высшем и послевузовском профессиональном образовании

1. Лицам, завершившим обучение по образовательным программам высшего и послевузовского профессионального образования и прошедшим итоговую аттестацию, выдаются документы о соответствующем уровне образования.

 

А человек считается завершившим обучение только после приказа об отчислении:

 

Утверждено

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 14 февраля 2008 г. N 71

 

ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ (ВЫСШЕМ УЧЕБНОМ ЗАВЕДЕНИИ)

 

47. Итоговая аттестация выпускника высшего учебного заведения является обязательной и осуществляется после освоения образовательной программы в полном объеме.

Итоговая аттестация выпускника высшего учебного заведения, имеющего государственную аккредитацию по образовательным программам высшего профессионального образования, осуществляется государственной аттестационной комиссией в соответствии с положением об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации, утверждаемым Министерством образования и науки Российской Федерации.

После прохождения итоговой аттестации студенту по его личному заявлению могут быть предоставлены в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования каникулы, по окончании которых производится отчисление из состава студентов.

Выпускник высшего учебного заведения считается завершившим обучение на основании приказа ректора о его отчислении.

 

 

Так что многие вузы отчисляют студентов в день выдачи диплома, и именно поэтому военкомат может забрать такого человека. Если же все-таки ВУЗ издал приказ об отчислении позже, то отсрочка действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня анологичная ситуация закончил институт выдали обходной лист в нём нужна подпись ВК . собрал все подписи по институту кроме ВК , в отделе кадров отказываються принимать обходной лист и забирать студенчиский ссылаясь на необходимости подписи ВК . как мне получить диплом он мне крайне необходим ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле подпись военно-учетного стола? Без их подписи обходной лист не примут никак.

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abxaz, можно заяву ректору написать с требованием выдать диплом и в конце приписать: не дадите - пожалуюсь в прокуратуру на самоуправство.

интересно а что если прийти туда и просто свой диплом утащить у них? по идее же свое имущество забираешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эХ да как же его утащишь:creep::dontknow: Но формальный повод у них есть они скажут что я не здал студенчиский . если можно киньте ссылочку на образец заявления ректору . :deal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь на форуме уже много раз выкладывался такой шаблон

 

Ректору (название института)

Адрес

 

Копия (к сведению, не требует ответа)

Министерство образования и науки Российской Федерации.

103905, Москва, ул. Тверская, д. 11

 

От Фамилия Имя Отчество

Адрес

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О выдаче документа государственного образца о высшем профессиональном образовании.

 

(Тогда то) я успешно закончил обучение (название ВУЗа) по специальности (название), прошел итоговую государственную аттестацию.

На основании п. 1.1. приказа Минобрнауки России от 10 марта 2005 г. N 65

 

ПРОШУ

 

1. Выдать мне документ государственного образца об образовании.

2. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

Дата/Подпись.

 

Срок выдачи - 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 у меня есть еще договор о подготовке специалиста в котором указываеться почти тоже самое что и в П 1.1 приказа Минобрнауки его нужно включать в заявление ?

2 каким образом мне здать студенчиский без подписи ВК его отказываються принимать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не студ. билет сдавать надо, а диплом стребовать. Ставьте правильно акценты и всё станет кристально ясно. А студенческий потом можете в рамку и на стенку повесить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...