Перейти к содержанию

подписал повестку , хелп)


Рекомендуемые сообщения

Вообщем мне 18 лет , пошёл в военкомат получить справку для оформления загранпасспорта , справку получил , но при этом получил и повестку на 6 декабря для прохождения мед. комиссии , пришлось подписатся ) в вуз поступать не намерен, т.е. попадаю под осенний призыв ) что будет , если я не приду по этой повестке ??? 500р штраф? разьясните плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 декабря для прохождения мед. комиссии

А почему повестка на декабрь?

Тебе когда исполняется 18 лет или уже исполнилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, Вы внимательно посмотрите на регистрацию - он из Бобруйска. Наш собрат, теперь иностранный.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

van3200,

Статья 10. Ответственность граждан, местных исполнительных и распорядительных органов и должностных лиц за нарушение настоящего Закона

 

В случае неявки граждан без уважительных причин в место и срок, указанные в повестке (направлении) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, а также в иных случаях, установленных настоящим Законом, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

 

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке (направлению) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, являются:

 

увечье (ранение, травма, контузия) или заболевание гражданина, связанные с утратой им трудоспособности;

 

тяжелое состояние здоровья отца, матери, отчима, мачехи, жены, мужа, сына, дочери, родных брата или сестры, деда, бабки, опекуна гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

 

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

 

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией (военным комиссаром) или судом.

 

Причины неявки должны быть подтверждены документами соответствующих органов.

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 22 июля 2003 №229-З О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь «О всеобщей воинской обязанности и военной службе»

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

van3200, тогда - либо устное порицание на первый раз, либо сразу -штраф 500р (и 500р -мне, за то, что искал закон Беларуссии:shocking:)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

van3200, я сам из Сыктывкара,но сейчас живу и учусь в Питере. Мой друг в Сыктывкаре на время призыва просто ложился в больницу на неделю,потом справки собирал вские и тянул время,все получалось. а у тебя вообще на декабрь повестка. 5го дек лег в больницу,2 недели полежал,а там и призыв кончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не из Белоруси. Россия , республика Коми , типа то крайний север из-за этого 1 призыв в году

Экстрасенсов на форум не завезли, вот и указал на Вашу ошибку при регистрации. Та информация совсем не формальность, как может показаться. Если человек изложил проблему недостаточно ясно, то её привлекают в дополнении.

Оприходовали бы Вас по закону собратьев наших.:lol:

Шестого декабря Вы можете потребовать в письменном виде вручить Вам направления на анализы и рентген, если пойдёте по повестке. Без них проведение медицинского освидетельствования (мед. комиссии) незаконно.

Анализы сдаются не менее, чем за 30 дней до проведения освидетельствования.

Они сами хомут на свою шею повесили. Глаавное заявление не забудте через канцелярию провести с отметкой на Вашей копии. Чтобы прокуратурой не вздумали пугать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аналогичной ситуации лучше было обойтись без загранпаспорта до 27 лет, чем лишний раз подписывать повестки

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписанная повестка не армагедон. Переживаемо. А откладывать текущие поездки ради "дрожания под столом" - повод для получения в ВК акта в ПНД и списания последующего.

Что это за боец такой, если сосед чихнул, а тот в кустики побежал?

van3200 всё правильно делает. Получит советы и сработает лучшим образом.

За полгода многое происходит. Или эмир сдохнет или ишак на ПМЖ утопает.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, если таких подписанных повесток накопится больше 2-х, за 9 лет которые ты собираешься бегать, то могут и привлечь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ))) да ну нах , я больше ни одну повестку не подпишу)) а загранпасспорт нужен очень )

 

Добавлено через 5 минут

Теперь , как я понимаю можно на время призыва уезжать за границу?) загранпассорт - вещь ! кстати, моё положение уклониста не обернется мне боком ,если я займусь предпринимательством , там ведь чтобы ИП или ООО зарегистрировать мож военный билет потребуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для регистрации ООО от Вас потребуется протокол заседания учредителей, в котором Вы решаете создать ООО, само решение, проект устава и копии паспортов. Возможно ещё договор на аренду помещения. Больше ничего от Вас не потребуется.

В случае ИП ещё проще - заполняете стандартные бланки.

ВБ нигде не фигурирует, как и всякие ПНД и прочие военкоматовские "страшилки".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного оффтоп, но спрошу... Что это за тема про 2 подписанные повестки? Т.е. если не явился по 1 то УД врят ли заведут?? Были ли преценденты УД по 1 подписанной повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey.E, см. Постановление http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59587

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.
и т.д. Т.е. строго "два" или "три" - не указано, но под термин "неявки" (во множественном числе) и "неоднократные" - 2-а уже попадает

 

Добавлено через 2 минуты

van3200, Персонально из того же источника:

6. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всётаки придётся отслужить!

Предпринимателем без образования юридического лица (ИП) может стать любой полностью дееспособный гражданин, то есть достигший совершеннолетия или эмансипированный несовершеннолетний с 16 лет. Исключения: государственные служащие и военнослужащие. Лица с ограниченной дееспособностью (злоупотребляющие спиртными напитками или наркотическими средствами, а также несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет) могут заниматься предпринимательской деятельностью только с согласия их законных представителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...