Перейти к содержанию

Сложная ситуация


alkmaar
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

У меня возникла следующая ситуация: Во время централизованного получения приписных в школе мне было недостаточно лет и я пропустил эти мероприятия, ну и военкомат обо мне забыл, не присылает повестки по месту прописки, один раз прислал военкомат по месту жительства, явившись по ней меня выгнали и сказали чтобы я шел по месту прописки, ну раз нет повесток нет проблем подумал я, и забил.

Сейчас возникла ситуация что мне нужно хотя бы приписное свидетельство для обучения в ВУЗе и работы. Скорее всего мне по мед. показаниям светит военник( рост 183 вес 128, 3 степень ожирения, заверено эндокринологом в районной поликлинике).

Подскажите пожалуйста каковы должны быть мои действия и какой пакет документов чтобы сейчас безопасно получить хотя бы приписное свидетельство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо явиться в ВК по месту регистрации и стать на воинский учет.Вы будете направлены на мед. освидетельствование.В день постановки на воинский учет должно быть выдано приписное удостоверение.Предоставьте мед. документы характеризующие состояние Вашего здоровья.

Вы будете направлены на мероприятия по призыву.В соответствии с определенной категорией годности, ПК будет принято решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо за столь быстрый ответ.

И еще пара вопросов:

Есть какая-либо ответственность за несвоевременную постановку на учет?

И как вы посоветуете обезопасить себя от возможного произвола военкоматчиков(ксерокопии паспорта вместо оригинала, ну что в этом роде), призыв ведь как ни как, не хотелось бы уехать в автобусе охранять нашу родину прям из военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Вы можете обратиться за помощью к специалистам,которые смогут защитить Ваши права и свободы от подобного проявления произвола со стороны должностных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...