Перейти к содержанию

Дайте совет!!!


Рекомендуемые сообщения

Я учусь в колледже на втором курсе. По специальности к сожалению "Товароведение" (я на неё по стечению обстоятельств попал). Мне через 2 недели 18 исполниться. Хочу идти в армию, после срочки на контракт. Посоветуйте, заканчивать ли мне последний, третий курс колледжа, или уходить после второго в армию, если я контрактником хочу быть.

 

Добавлено через 1 минуту

И ещё я думаю, если получиться, по истечению половины срока срочной службы попробовать поступить в военный вуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иди в армию, потом поступай в сержантскую учебку

отучись 2 года 8 месяцев и будет у тебя и гражданская, и военная специальность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доучитесь раз начали, тем более всего год остался, армия никуда не убежит и откуда вы знаете, что на контракт хотите, если не были в этой армии, вполне вероятно после службы расхочется. А так бросите учебу, уйдете служить, разочаруетесь в армии и начнете думать как бы восстановиться и каким вы дебил*м были.

 

ЗЫ Специальность нормальная, устроиться на гражданке можно.

И на 2, 3-х курсах, как я смотрю, почти все думают "нафига я сюда поступал".

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разочаруетесь в армии и начнете думать как бы восстановиться и каким вы дебил*м были.

"Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что мог сделать, но не сделал!":yes2:

или уходить после второго в армию, если я контрактником хочу быть.

Если контрабасом пойти захотелось, лучше с образованием.

если получиться, по истечению половины срока срочной службы попробовать поступить в военный вуз.

ЕГЭ есть?

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что мог сделать, но не сделал!":yes2:

 

Ну если уж что-то делать, то нужно с умом, а не так по вжику мимолетному "емое, на контракт хочу" и забирать док-ты с предпоследнего курса.

Некоторые бы многое отдали, чтобы получить образование, пусть и среднее-проф.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, хорошо, думать буду. А вот ещё вопрос: Если меня допустим забрали в ВВ, можно мне по истечении половины срока срочной службы подать рапорт на поступление допустим в пограничный вуз. Или можно только в те войска куда тебя забрали на срочку? Так же и с контрактом, только в каких срочку проходил, туда и можно идти по контракту служить?

 

Добавлено через 1 минуту

Егэ в процессе сдачи)) Русский написал, завтра общество, 14 - история.

 

Добавлено через 3 минуты

Кстате второй курс я уже отучился, сессия сдана на все 5, кроме культуры речи, по ней 4)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егарь, в ССУЗ, как я понял, поступали после 9 класса. С незаконченным ССУЗ и образованием 9 классов вас не в какой ВУЗ или ВВУЗ не примут.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или можно только в те войска куда тебя забрали на срочку?

Нет, куда хочешь туда и подаешь.

так же и с контрактом, только в каких срочку проходил, туда и можно идти по контракту служить?

Нет, можно отслужить моряком, а на контракт после срочной пойти в мотострелки например.

Всё возможно в соответствии с законодательством.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмут, так как академическая справка за первый курс будет подтверждать пройденную программу за 10-11 класс. Я пробовал в этом году поступать в Курганский погран институт, ввк прошёл успешно, пфл тоже, но как мне объяснили не досталось мне места. Вот я перед подачей документов согласовал что академическая справка заменит аттестат за 11 класс. Они сказали можно с ней, если егэ будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егарь, в ССУЗ, как я понял, поступали после 9 класса. С незаконченным ССУЗ и образованием 9 классов вас не в какой ВУЗ или ВВУЗ не примут.

 

Если к егэ допустили,значит и в универ возьмут. В колледжах программу 10-11 классов за первый курс проходят,если после 9 ушёл.

 

Добавлено через 9 минут

Егарь, но ты лучше доучись. Пусть хотя бы такая корочка будет,чем никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть... Просто всё думаю что врядли мне эта специальность пригодиться, и год потеряется. Хотя кто знает, как жизнь сложиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя кто знает, как жизнь сложиться...

 

Вот они золотые слова! Ты много не потеряешь,всего год. Люди вон в универы поступают и через несколько лет уходят,а у тебя всего лишь год,но зато уже с какой-никакой профессией будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доучивайся, конечно. Зачем бросать начатое дело, когда ты уже практически приблизился к концу. Зато потом со спокойной душой и с дипломом в армию пойдешь:)

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, хорошо, думать буду. А вот ещё вопрос: Если меня допустим забрали в ВВ, можно мне по истечении половины срока срочной службы подать рапорт на поступление допустим в пограничный вуз. Или можно только в те войска куда тебя забрали на срочку? Так же и с контрактом, только в каких срочку проходил, туда и можно идти по контракту служить?

 

Подать рапорт можно на поступление в любой военный ВУЗ, а на контракте после половины срока останешься в той части куда призвался.

Пограничные Войска 1999-2001 осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не были в этой армии, вполне вероятно после службы расхочется.

Вот умная мысля! Не знаешь ты что такое армия, раз не служил. В контрактники лучше после года службы срочной. Ума больше будет и опыта, а возможно это желание исчезнет к тому времени. Прежде чем контракт подписывать подумай крепко, потому что там обычно золотые горы обещают , а на практике может все по другому. Контракт потом не расторгнешь, или в военнике нарисуют плохую статью.

пишу по опыту знакомых из нашей дивизии.

сын служил в ОДОН 2 полк (в/ч 3186)1 рота Призыв 1-10.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на контракте после половины срока останешься в той части куда призвался.

После 3-ех месяцев можно.

_________________________

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильные советы, доучиться надо, в эпоху комерции, торговли и перепродажи ваша специальность пригодится. У нас на работе у женьщины призвали внука в прошлом году в армию после 11 класса (в июле как и моего сына). После учебки в Чите, попал на точку связистом где то на Урале. Предложили остаться на контракт, заверили, что перевод произойдет по истечении срока срочной службы и сразу отпустят в отпуск, чтобы по результатам ЕГЭ мог заочно поступить в ВУЗ. Пока суть да дело, прохождение медкомисси и прочее и чем ближе к завершению срочной службы, пошла волокита какая то, неопределенность и в отпуск говорят пойдешь все таки в ноябре, а сейчас не будет у нас возможности отпустить (т.е. лишают возможности поступить куда нибудь, а в последующем результаты ЕГЭ будут уже недействительными и время потеряно). В общем плюнул он на все и 20-го выезжает домой по дебелю. Так что надо доучиться, а потом уж добиваться того, что задумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне через 2 недели 18 исполниться. Хочу идти в армию, после срочки на контракт. Посоветуйте, заканчивать ли мне последний,

Думать Вам не дадут.Если у Вашего военкомата недобор- спрашивать хотите или нет служить- Вас спрашивать никто не будет(Вам уже 18 значит)-придет сразу повестка.Пройдете медкомиссию-все-считайте,что Вы уже солдат. А в контрактники берут только после службы в армии.Это обычно предлагают после полугода службы.Обещают много- но фиг чего дождетесь. Контракт подписывается на пять лет. После службы ,если контракт подписан,дембеля отпускают в отпуск только после 2-3 месяцев службы по контракту.

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати,Вам доучиться последний год уже не дадут.Только после службы в армии. Не забирают пока только с ВУЗов.

Сын дома !!! Мы отслужили !!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАРИНА ЭЛ, Зависит от колледжа,дадут ему доучиться или нет. Это надо на месте узнавать,у классного руководителя и директора колледжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,Вам доучиться последний год уже не дадут.Только после службы в армии. Не забирают пока только с ВУЗов.

ерунду не говорите, если он после 9, то дадут доучиться без проблем.

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ерунду не говорите, если он после 9, то дадут доучиться без проблем.

Внимательнее читайте сообщение. Там написано-если исполнилось 18 лет,то придет повестка в любом случае. А в 9м-это всего -то 15 лет-ребенок еще-естественно повестки не будет.

Сын дома !!! Мы отслужили !!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ерунду не говорите, если он после 9, то дадут доучиться без проблем.

не везде так, обычно не забирают с последнего курса, но в реале - забирают, в конце мая проводили знакомого мальчика-студента, у него преддипломная практика шла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательнее читайте сообщение. Там написано-если исполнилось 18 лет,то придет повестка в любом случае. А в 9м-это всего -то 15 лет-ребенок еще-естественно повестки не будет.

это вы внимательно почитайте. Я сам сейчас заканчиваю 4 курс колледжа, учусь после 9. Забирают только тех, кто поступил после 11. В моем случае максимум выдают повестку, проходишь медкомиссию и отправляют учиться дальше, т.е. дают отсрочку по обучению. И то не всем, я никуда не ходил, повестки дали не более чем трети группы

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам сейчас заканчиваю 4 курс колледжа, учусь после 9. Забирают только тех, кто поступил после 11.

Я с Вами не спорю, а говорю на примере- чтобы Вы если что были "вооружены"(как говорят в народе).Колледж-это техникум(по старому). У нас ребятам оставалось проучиться один год и остался сдать один экзамен. Так вот- повестка в зубы и в армию отправили.Нет разницы после 9 или 11 пошел получать образование.Второй год уже по закону не забирают только с ВУЗов. Удачи Вам!

 

Добавлено через 2 минуты

я никуда не ходил, повестки дали не более чем трети группы

Значит Вам везет,если пока не вспомнили. Кстати,такие случаи тоже происходят-что забыл ВК про своего.Но это бывает скорее всего когда набор идет полный-т.е. выполняется поставленный план.

 

Добавлено через 3 минуты

В большом городе легче,а вот в деревне-каждый на виду. Там ВК все всегда помнит про каждого.

Сын дома !!! Мы отслужили !!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот- повестка в зубы и в армию отправили.Нет разницы после 9 или 11 пошел получать образование.Второй год уже по закону не забирают только с ВУЗов. Удачи Вам!

 

Положена отсрочка тем кто после 9ого учится, если их несмотря на это забрали - поздравляю, пусть еще ключи от квартиры где деньги лежат военкоматчикам отдадут.

Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...