Перейти к содержанию

Предтеченск


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация следующая, приехал в предтечку весь в крапивнице. Сама крапивница началась с апреля 2011 и по сей день, т.е. 2 месяца есть. Также был отёк Квинке. Стационарное лечение не помогло, всё зафиксировано в амбулаторной карте. Иными словами

"Острая аллергическая крапивница, рецидивирующее течение + Отёк квинке". На что мне дермотолог в ВК сказал, то что она таких не списывает. Списывает только тех у кого крапивница хроническая и мол по 3 года ходят с ней. Сказала мне иди проверяйся на глистов, глотай зонд и т.п. Дала отсрочку на 6 месяцев. В итоге в местном военкомате призвали не годным, в предтечке годен.

Вопрос следующий, "Острая аллергическая крапивница, рецедивирующее течение" которая имеется уже больше 2 месяцев и также зафиксировнный отёк Квинке, входит в категорию В - ограничено годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала обычно дают отсрочку. Если через пол года все останется, то можно военник просить!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fentw, здравствуйте!

Отсрочка - это хорошо! У Вас теперь будет много времени правильно подготовиться к следующему призыву, собрав все необходимые документы. У меня тоже хр. крапивница. Уже на пути получения ВБ с категорией "В". Так сказать финишная прямая.

Статья 62 расписания болезней. Болезни кожи и подкожной клетчатки:

 

б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке...

 

К пункту "б" относятся также ограниченные и часто рецидивирующие (2 и более раза в год) формы экземы, единичные, но крупные (размером с ладонь больного и более) псориатические бляшки. В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, страдающих рецидивирующими отеками Квинке и (или) хронической крапивницей, в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту "б" (категория годности "В").

Для начала сходите в КВД (кожно-венерологический диспансер). Заведите там карточку и зафиксируйте все свои проявления крапивницы и жалобы у дерматолога (в КВД приходите тогда когда будут проявления). Сходите в поликлинику к аллергологу с теми же жалобами и проявлениями. Вам на данном этапе нужно нарабатывать записи в Ваших амбулаторных карточках, для того чтобы в следующем призыве у вас на руках было подтверждение, того, что крапивница не прошла и носит хронический характер. Советую также леч на стационарное "лечение" в КВД по данному заболеванию дабы выполнить условие освобождения по данному заболеванию

в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту "б" (категория годности "В")

Никаких таблеток не пить, делайте вид, что принимаете все препараты и говорите, что пьете таблетки, но особых улучшений после приема Вы не наблюдаете. Лечиться будете после получения ВБ. Хотя крапивницу редко когда излечивают, ее обычно залечивают на 3-4 недели, а потом все по новой...

Говорите врачам, что проявления каждый день, кожа ужасно зудит и постоянно отеки кожи и волдыри на местах зуда.

 

Кстати опишите подробно проявления Вашей крапивницы (видов крапивницы существует великое множество, а свою аллергию Вы должны знать в лицо http://www.krapiv.ru/viewpage.php?page_id=13 ).

 

 

 

Советую ознакомиться со следующими ссылками , которые могут быть Вам полезны:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=3380546#post3380546 - тема "хроническая крапивница"

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=97108 - тема "Хроническая рецидивирующая крапивница"

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93056&page=12 - тема "Письмо в ВК о приобщени мед. документов к лич. делу"

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю на что аллергия, как и врач у которого я лежал на дневном стационаре от военкомата. Проявляется просто, как проснулся весь в волдырях и сильный кожный зуд. Если ложиться в диспансер под 24 часа в сутки, боюсь что аллерген находистся дома и крапивница никак проявляться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю на что аллергия, как и врач у которого я лежал на дневном стационаре от военкомата. Проявляется просто, как проснулся весь в волдырях и сильный кожный зуд. Если ложиться в диспансер под 24 часа в сутки, боюсь что аллерген находистся дома и крапивница никак проявляться не будет.

Даже если Вы все таки и узнаете от чего у Вас крапивница (аллерген), то не говорите врачам, а то начнут сразу залечивать именно в этом направлении. Оно Вам не надо.

Я и сам не знаю точную причину своей крапивницы, у меня просто на этот счет есть догадки также как и у врачей.

Причины проявления крапивницы разные, но чаще всего она может возникать из-за проблем в ЖКТ и нарушения обмена веществ в организме.

Пробуйте раздельно употреблять (через день) копчености, продукты с наличием консервантов, другие пищевые продукты смотрите при этом на реакцию организма.

Если хотите другим способом узнать на какие продукты питания у Вас больше всего аллергия, то идите в поликлинику к аллергологу, просите его, чтобы дал Вам направление на аллергопробы. Они платные, поэтому могут влететь Вам в копеечку - от 900 до 4000 руб. в зависимости от полноты исследования.

 

Спросите у Врачей этого форума: "С аллергией на какие пищевые продукты не берут в армию?" Узнав это Вы можете сделать аллергопробы именно на эти продукты питания, тем самым сэкономив себе деньги.

Если не хотите тратиться, то определяйте сами вышеописанным способом.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на продукты питания, входящие в состав пищевого рациона солдата.

fentw будет полезно знать на какие именно продукты питания...

Хотя на просторах интернета думаю такую информацию найти не сложно...

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мясо рыбы (треска), куриное яйцо, крупы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем после предтеченска вызвал скорую отвезли, положили диспансер на 7 дней. Выписали, в эпикризе написали идиопатическая крапивница рецидивирующее течение. Первое появление крапивницы зафиксировано в карте с 22.04.2011 самим ВК отметки о крапивницы в карте есть и по сей день, иными словами крапивница было все эти 4 месяца. По информации в интернете нашёл следующее:

Идиопатическая крапивница (ИК) - заболевание неизвестного генеза, характеризующееся возникновением уртикарных элементов на коже. По течению выделяют острую и хроническую (более 6 недель) крапивницу. Высыпания характеризуются выраженным зудом, полной обратимостью элементов, часто - торпидностью к стандартной противоаллергической терапии, упорным течением.

Почему они мне не запишут хроническую по прошествии уже 4 месяцев. И с обычной Идиопатической крапивницей берут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должна быть именно хроническая крапивница для освобождения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...