Перейти к содержанию

Вопрос о повестке


darko
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, получил повестку в деканате(я в ней расписался),в ней написано 14.06 в 9.00 явиться для прохождения мед.комиссии. 13.06 у меня защита диплома и я врятли смогу на следующии день придти по повестке в военкомат в 9.00.У меня на руках Акт 2007г.(но я его не относил в военкомат) в нем заключение-одна нога короче другой на 2 см. Могу ли я придти 15 июня на прохождение мед.комиссии или можно просто получить новый акт для прохождения хирурга(если я покажу старый акт) ?или хотя бы вечером 14 и получить новый акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы получили повестку под личную роспись,обязаны явиться.

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Вы можете попросить на править Вас на доп. обследование по Акту исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

А если я завтра схожу в военкомат со старым актом и покажу его, мне могут выдать новый акт или всеравно обезательно нужно будет проходить мед.комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Спасибо!

А что мне будет если я не приду в назначенный день,а приду на следующий(т.е.15.06)

день и смогу ли я пройти мед. освидет.?(извините за глупые вопросы просто в этом я ничего не понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае,право инициировать привлечение к ответственности принадлежит сотрудникам ВК.Возможен как вариант,что проблем не возникнет,так и вариант штрафа до 500р.

В день явки, скорее всего будете сразу направлены на мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл идти в военкомат зарание (завтра) и пройти мед.комиссию и нужно ли брать с собой старый акт(копию или оригинал?), где хирург поставил диагноз одна нога короче другой на 2 см., и кому етот акт показывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,незаконны.Вы можете явиться в ВК и написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата с просьбой вызвать Вас повесткой на дату после окончания отсрочки.

Вы можете написать заявление о приобщении Акта исследования состояния здоровья к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита диплома 13.06 ,а отсрочка по учебы я не знаю до какого числа (или она у всех по учебе до 30.06?) Могу ли я придти в военкомат 14 числа не к 9 часам,как написано в повестке,а позже,и написать заявление с просьбой вызвать меня повесткой после окончания отсрочки. И не заставят ли меня проходить мед .комиссию вместо принятия заявления? В деканате мне сказали,что всем повестку выдавали на дату придти на мед.комиссию после защиты диплома значит ли это ,что отсрочка действует только до защиты диплома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете затребовать копию решения ПК.После даты,до которой Вам была предоставлена отсрочка,постараются призвать.Но Вы имеете право на отсрочку до момента приказа об отчислении.

Вы можете прийти и написать указанное заявление.Попробовать заставить пройти мед. освидетельствование могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...