Перейти к содержанию

Перевод к новому месту службы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу Вас проконсультировать меня в нормативных актах, регулирующих перевод военнослужащего к новому месту службы. Я служу на Дальнем Востоке и имею желание перевестись в центральные регионы страны в определенную воинскую часть. Вопрос с руководством "новой" воинской части решен положительно, меня ждут, но руководстово нынешней в\ч не отпускает, ссылаясь на нехватку личного состава. Подскажите, какие "рычаги воздействия" в законодательстве можно применить в этой ситуации. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ни каких, кроме телефонного права и личной заинтересованности должностных лиц в вашем переводе (смотри статью 15 Положения о порядке прохождения военной службы).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понял. А в случае повышения в должности? То есть мне предлогают вышестояшую должность. Могу обязать свих руководителей в своем переводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы вправе отказаться от назначения на вышестоящую воинскую должность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, мне в "новой" в\ч предлогают вышестоящую должность, и я хочу занять эту должность, но могу ли я ссылаясь на ст. 15 (обязать своих нынешних руководителей отпустить меня в другой регион? Ведь в ст. 15 п. "б" указано, что в\с МОЖЕТ быть переведен при данном обстоятельстве, а мне хотелось бы найти обстоятельство по которому мои руководители были бы вынуждены отпустить меня. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы правильно выделили слова "может", т.е. речь идёт об инициативе и волеизъявлении органов военного управления, к сожалению обязать их принять соответствующее решение вы не можете.

 

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...