Перейти к содержанию

Пролапс митрального клапана


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите пожалуйста определить степень ПМК!

ЭХОкг определило глубину пролабирования в 5,5 мм! Какая это степень!

Изучая данный вопрос находил очень протеворечивую инфо! Так же врачи говорят по разному, кто что это 2 ст., кто говорит, что 1, а кто-то что это вообще не считается даже 1 степенью!

В литературе тоже нашёл разную градацию!

1) 1-я - до 5 мм ниже клапанного кольца, 2-я - 6-10 мм и 3-я - более 10 мм

2) 1-я - до 5 мм ниже клапанного кольца, 2-я - 5-10 мм и 3-я - более 10 мм

Какая же из них вернее! Помогите определить:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько врчаей, столько мнений.

Вроде пролапс не является причиной, чтобы не брали в армию.

У меня тоже пролапс , мне сказали годен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница? Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..это не реально сделать...Да если самочувствие хорошее, как общее ,так и со стороны сердца, скорее всего все в порядке и ничего страшного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пролапс митрального клапана 1 степени означает, что створки клапана провисают в полость левого предсердия менее чем на 5 мм.

 

2. При пролапсе митрального клапана 2 степени створки клапана провисают в полость левого предсердия на 6-9 мм.

 

3. Пролапс митрального клапана 3 степени означает, что створки клапана провисают в полость левого предсердия более чем на 10 мм.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это вы взяли? Не освободит...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати самое что интересное, дак это то, что в некоторых других странах при ПМК 2 степени освобождают от армии. При ПМК 1 степени и регургитации 1 степени тоже освобождают.

По идее 3 степень все равноне освободит от армии. Если нет регургитации и других нарушений.

А при 4й ужеделають операцию, или можешь внезапно умереть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю,если нет гемодинамических нарушений жить можно. При пролапсе митрального клапана назначаются легкие физические упражения, для укрепления сердечной мышцы...Вот и для армии могут дать категорию по легче..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно можно....Он у каждого второго!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельной оценке подлежит митральная регургитация, так как ее степень может не соответствовать выраженности пролабирования. По данным эхо-доплерКГ различают:

I степень — регургитация на уровне створок

II степень — регургитация до середины предсердия

III степень — регургитация до противоположной стороны предсердия

 

Больные без клинических проявлений, с гемодинамически незначимым ПМК отличаются благоприятным прогнозом, не имеют профессиональных ограничений, годны к военной службе и не нуждаются в лечении. Учитывая возможность прогрессирования миксоматозной дегенерации и митральной регургитации, таким лицам необходима динамическая эхоКГ раз в 2—3 года.Регулярного врачебного наблюдения и лечения требуют больные с митральной регургитацией II—III степени, признаками недостаточности кровообращения, пароксизмальными нарушениями сердечного ритма, синкопальными состояниями в анамнезе.

 

Обследуйтесь и все станет ясно. Надеюсь мой ответ исчерпывающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все спасибо!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант

а промежуток между 5 и 6 мм куда девается? Логики не вижу до 5 - 1ст., а с 6 - вторая! Получается промежуток между 5 и 6 даётся на погрешность оборудования?!

 

Добавлено через 2 минуты

А при 4й ужеделають операцию, или можешь внезапно умереть

 

4 не бывает! если не прав поправьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1ст до 5

2ст от 5 до 9

3ст от 9 и выше.

 

Тоже самое. Так понятней?

 

Добавлено через 1 минуту

4 не бывает! если не прав поправьте!

 

Вы правы. Для российской школы три степени. За рубежом 4 степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь ваша потребность удовлетворена.)

Если честно не совсем! Хотелось бы такие же слова услышать от врача профессионала!

А вы как-то связанны с медициной?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно не совсем! Хотелось бы такие же слова услышать от врача профессионала!

А вы как-то связанны с медициной?!

 

Да.24 июня получаю диплом врача )

Только военкомат и армия даваят меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было на военную кафедру идти...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, нам не повезло. Когда я поступал , военные кафедры отменили. Поэтому мы все пролетели. Как вы понимаете , диплом 24 , призыв до 15 июля. Что делать,не знаю. К вам идти надо,но не знаю, сколько стоит.

А вот поступлю в ординатуру и закончу ее,мне будет 26 лет. Так и туту не повезло. Потому что 27 лет исполнится только в декабре.Придется опять что-то делать. А был бы день рождения в начале года, исполнилось бы 27 и был бы я свободен.

Я давно хотел спросить у вас,если это не секрет, при обращении в офис призывник именно вы и ваша команда модераторов ведет призывников? или другие врачи занимаются призывниками, а вы только тут консультируюте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диплом 24 , призыв до 15 июля. Что делать,не знаю.

 

Ляг в больничку...

Если ты врач (будущий), м.б. дашь ссылку на дельный ресурс кардиологов?!

А то здесь чёткого ответа я так и не получил(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ляг в больничку...

 

Тут мне написали как-то, никто никому ничего не должен) у нас вот так же..каждый сам за себя и никто не поможет..только мощный блат...да и отношение скотское преподов врачей к нам..так что вот) буду еще думать) нос пасибо за совет)

Вот ссылка..

http://www.kardio.ru/profi_1/pr/stv.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...