Перейти к содержанию

Незаконное лишение свободы.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Как известно, полиция и люди из военкомата не имеют права насильно забирать призывника и доставлять его в военкомат. Это тяжелая статья. Хотелось бы узнать,какая именно , и как можно наказать этих сотрудников за такой беспредел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гражданин незаконно доставлен в ВК и силой пытаются удержать его в помещении ВК,данные действия могут квалифицироваться как незаконное лишение свободы (ст. 127 УК РФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сможете доказать, что пошли не "добровольно", а Вас принудительно доставили с применением силы, не имея на то законных оснований, то это будет ст. 126 УК РФ "Похищение человека". Доказать довольно сложно.

Воспрепятствование свободному выходу из ВК, тем паче "заперли в кабинете" - ст. 127 УК РФ "Незаконное лишение свободы". Поскольку при доказывании незаконных действий все стрелки будут переведены на одного человека, как правило, вахтёра, то наказывается по ч.1.

В случае доказательства незаконного призыва, можно добиться применения части 3, поскольку решение о призыве коллегиальное. Там минимальное наказание - от 4 лет. Но это работа неблагодарная, требующая множества документов. Как правило, призывнику такое не под силу.

Это при отсутствии факта похищения человека. Если "из облавы в сапоги", то ст. 126 УК РФ. В этом случае лишение свободы рассматривается, как составная часть похищения человека.

 

Добавлено через 1 минуту

Доставление на законных основаниях - по предписанию военкома на рассмотрение дела о административном правонарушении.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А законноя доставка в военкомат это как и какие критерии?

 

Законно,это когда привод осуществляется полицией на основании определения органа или лица, в производстве которого находится дело об административном правонарушении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, спасибо за ответ. Вы случайно не юристом работаете? )

 

Евгений Пищулин, и вам спасибо. буду знать

 

Все понятно. решают все. Самому не под силу

 

Добавлено через 2 минуты

Административное нарушение, это когда подписал повестку и не пошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антошкин, не угадали, у меня сильная группа юристов была в подчинении. И девиз над столом:

"Ужас, летящий на крыльях УК".

Свои дела я закончил и спел лебединую песню в Москве. Выше уже не подняться, следовательно пора менять сферу деятельности - вышел из круга владельцев конторы и временно на отдыхе.

 

Добавлено через 2 минуты

Административное нарушение, это когда подписал повестку и не пошел?

 

Именно, если повестка не боевая. Но и за неявку на призывные мероприятия могут показательно направить материал в прокуратуру для устрашения. Или возбуждения по 328-й, если неявки неоднократные.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно) Классно)

Ну у меня пока нет криминала с военкоматом. приходила повестка последняя из двух аж на 16 мая. с тех пор ни слуху , ни духу от военкомата. Не знаю ,может что замышляют против меня..А может и забыли про меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня пока нет криминала с военкоматом.

 

Антошкин, расслабься. Я тут не за поиском криминала:lol:

Я людей не напрягаю, только чиновников.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я расслаблен)

Просто тут некоторые так отвечают, будто я великий уклонист 21 века, про меня пишут ганзеты, снимают фильмы и и показывают документальные фильмы. И пугают и запугивают чуть ли не смертной казнью.

=)

Хотя я порядочный гражданин. А повестки из военкомата - это военкоматские писульки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, они Вам льстят:ditsch:

Предлагаю прекратить флуд. Вопрос ведь уже решили.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...