Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!Такой вопрос:через несколько месяцев мне исполняется 20лет, надо будет идти менять паспорт, мне уже два призыва звонят домой и приглашают в гости в военкомат и оставляют повестки в ящик за которые я конечно же не расписываюсь, когда меняешь паспорт нужно ли приписное или военный билет? и если нужно приписное могу ли я не во время призыва прийти и спокойно его получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В данном случае,предъявление документа воинского учета не является обязательным условием.

Но в соответствии с должностной инструкцией,при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;

г) направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет, согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем они отдают мне это направление с этим направлением я иду в военкомат они мне там ставят какую то печать и я опять иду в паспортный стол? Имеет ли права военкомат не во время призыва предъявить мне чтонибудь если я даже на руки не получал не одной от них повестки. Также получается если они мне шлют повестки в почтовый ящик я же стою у них на учете или я чтото путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена паспорта должна быть произведена и без Вашего визита в ВК.Поставить Вас на воинский учет могут только при Вашей личной явке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается я был в военкомате в 16лет, и если я не явлюсь в военкомат что бы они поставили мне печать негрозит ли мне за эта уголовная ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовная ответственность грозит за уклонение от призыва.Когда выявлено наличия умысла на уклонение от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они же не как не смогут доказать что я уклоняюсь от службы если я на руки не получаю повесток и за них не расписываюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обстоятельства которые могут быть квалифицированы как уклонение от призыва разъясняются в Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем,для замены паспорта не требуется приписное или явка в ВК,могут требовать только ВБ если он у Вас есть,если нет и то и он не нужен. Требования сотрудников паспортного стола приписного или каких либо штампов в ВК незаконны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...