Перейти к содержанию

Несколько вопросов


Vizitis
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, недавно меня отчислили из университета (неделю назад)

1) Хотелось бы узнать как ВК получают информацию об отчисленных студентов?

 

2) Делают определённый запрос в универы? Или же сами универы отсылают инфу? Если делают запрос ВК, то примерно в какой промежуток времени?

 

3) Если я получил, повестку и не прибыл на комиссию про причине того, что у меня перелом руки, то что будет? Вообще перелом руки является уважительной причиной?

И когда ожидать мне повестку (2 числа отчислили)?

 

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

 

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2.Т.е. сами понимаете,что ответственные за воинский учет сотрудники ВУЗа самостоятельно направляют необходимую информацию в ВК.

3.Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

Повестку можно ожидать практически в любой день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Т.е. сами понимаете,что ответственные за воинский учет сотрудники ВУЗа самостоятельно направляют необходимую информацию в ВУЗ.

 

Вы имели ввиду в ВК? сотрудники вуза дают инфу ВК.

 

Ещё вопрос, меня отчислили за неуспеваемость ,если же я не пойду служить этим призывом, и восстановлюсь, то будет ли у меня отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,имелось в виду в ВК.Имела место опечатка.

Право на отсрочку сохраняется за гражданами восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

Необходимо уточнить,на момент отчисления была Вам предоставлена отсрочка от призыва или нет.Затребуйте копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...