Перейти к содержанию

КМО и категория "Г"


EnChikiben
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, проходил КМО в ВК субъекта и у окулиста отказался закапывать капли, сославшись на фед. закон о сохранении здоровья, и она отказала мне выставлять диагноз по уже имеющимся бумагам (у меня уже по зрению категория В, я просто боюсь что у меня пограничный результат и она мне сделает годным). Имеет ли она права выставлять мне категорию "Г" если с районного ВК есть бумаги об обратном?

 

и все врачи комиссии ополчились на меня (ходили шептались что то обо мне), все упоминали 140 или 160 приказ где уклонение от мед. освидетельствования, карается как уклонения, но я же не уклонился от освидетельствования я просто не хочу капать, разве не могут они так проверить без капель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

ПК субъекта РФ имеет право отменить решение районной призывной комиссии.Отказ от медицинского вмешательства необходимо оформить в письменном виде,иначе действия могут быть квалифицированны как уклонение от призыва.

В данном случае,могут признать Вас годным к ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

ПК субъекта РФ имеет право отменить решение районной призывной комиссии.Отказ от медицинского вмешательства необходимо оформить в письменном виде,иначе действия могут быть квалифицированны как уклонение от призыва.

В данном случае,могут признать Вас годным к ВС.

 

Я расписался в акте что отказываюсь от циклопегии этого не достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право инициировать привлечение к ответственности за нарушение обязанностей связанных с воинским учетом или призывом на ВС принадлежит сотрудникам ВК.

Но у Вас есть право на отказ от медицинского вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос, вот я прошел комиссию в субъекте, меня оставили на осень, осенью меня сразу в субъект отправят или сначала в районном ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью в отношении вас должны снова провести медицинское освидетельствование в отделе ВК вашего района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня в приписном написано от районного ВК что я ОГВС по ст. 34, и новые данные не занесены то я могу оспорить решение КМО об отсрочке и категории годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит никак вообще нельзя.Выше было указано,что решение призывной комиссии субъекта РФ Вы имеете право обжаловать в суде.С момента подачи соответствующего заявления,указанное решение будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...