Перейти к содержанию

В 24 или в 27?


Гость tos

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотел задать Вам очень волнующий меня вопрос. Мне сейчас 23 года, в ноябре мне проходить очередную мед.комиссию (военный билет на руках, прохожу каждые 3 года), а в августе мне исполняется 24. Отсюда следует, что следующую комиссию мне проходить в 27 лет в ноябре, но 27 мне исполняется в августе. Отсюда вопрос: в 27 лет мне проходить ее, или в 24 года будет последняя?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотел задать Вам очень волнующий меня вопрос. Мне сейчас 23 года, в ноябре мне проходить очередную мед.комиссию (военный билет на руках, прохожу каждые 3 года), а в августе мне исполняется 24. Отсюда следует, что следующую комиссию мне проходить в 27 лет в ноябре, но 27 мне исполняется в августе. Отсюда вопрос: в 27 лет мне проходить ее, или в 24 года будет последняя?

Заранее благодарен.

 

С 2005 года переосвидетельствования отменены. Так что Вам не придется проходить медкомиссии ни в этом году и вообще никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 года № 886 абзац первый п. 38 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123, утратил силу с 1 января 2005 года. В этом абзаце было указано: «граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года».

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хорошее всегда с трудом верится. Однако факт остаётся фактом: медицинское переосвидетельствование рядовых отменено с 1 января 2005 г. Впрочем, Вы имеете право пройти его по собственному желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вашей явки в военкомат в отношении вас не могут провести медицинское переосвидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...