Перейти к содержанию

Обследование на предмет бронхиальной астмы


huzik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я сейчас прохожу обследование в стационаре по направлению военкомата на предмет бронхиальной астмы. Астма у меня зарегистрирована с 2004 года, судя по медкартам, хотя на деле она у меня была уже в самом раннем возрасте. Регулярно пользуюсь ингалятором. Я сдал необходимые анализы в больнице, прошел ФВД, но сейчас меня направили на бронхопровокационный тест. Мне выдали бумагу, в которой на несколько строчек расписаны возможные побочные эффекты, вплоть до ухудшения астматического статуса. Я пообщался с врачом в военкомате, он сказал, что я имею право отказаться от этого теста, а врач, курирующий обследование, должен написать заключение на основе уже имеющихся у него сведений. Однако врач в больнице на мою просьбу о заключении без этого теста ответил очень по-русски: "вот пусть врач из военкомата сам и пишет тебе заключение. либо ты проходишь тест, либо уходишь отсюда без заключения". А я вообще-то к ним на обследование пришел, а не для того, чтобы мне ухудшили состояние здоровья. Скажите пожалуйста, прав ли врач из больницы? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прав.Прохождение провокационных проб только с согласия пациента.Обратитесь к нашим юристам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...